Фиброаденома и беременность

Девочки подскажите, у кого обнаружили фиброаденому в груди, а вы планировали беременность или уже были беременны. Что в таком случае делают, какое лечение. Поделитесь опытом.

Аноним 584:

Наблюдаюсь у Посацкой с ФА, мне она сказала, что отслеживают размеры во время беременности.
Если ФА увеличивается, то уже начинают думать, что делать. Если во время беременности остается такой же и не растёт, то просто наблюдают.
ФА не противопоказание.
Плюс, если ФА небольшая и не растет, то у нерожавших ее стараются не трогать, поскольку могут быть проблемы при вскармливании после операции.

Аноним 584:

Удалять надо,что тут думать! Беременность провоцирует многие болячки и даже онкологию.Зачем вам носить бомбу замедленного действия? Зачем её наблюдать и думать ,перерастет она в зло или нет? А Посацкой вообще бы не доверяла. У меня были 2 ФА,сразу удаляла.

Аноним 588: Плюс, если ФА небольшая и не растет, то у нерожавших ее стараются не трогать, поскольку могут быть проблемы при вскармливании после операции.

Была фиброаденома до детей. Удалили сразу. Без вариантов. Далее никаких проблем не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы