Триттико, помогает ли при тревоге и бессонице?

Пришла к неврологу с жалобой на тревожность, усталость и бессоницу. Мне немного помогает атаракс на ночь таблетка, но его долго пить нельзя. Врач назначил мне Триттико, но сказал, что надо аккуратнее в пераые дни быть, могут побочки вылезти.
И я теперь начинать пить эти таблетки боюсь после этого. На работе важно сохранять ясность ума. Плюс прочитала, что этот препарат от тревоги не лучшее средство.
Хочу услышать отзывы тех, кто пробовал этот препарат - помог ли он со сном? Снизил ли тревожность? Какие побочные эффекты были и как долго?
Заранее благодарю всех за ответы и советы

Ни аттаракс, ни триттико, ни грандаксин, не помогли. Состояние после них вообще не понятное. Реально от тревоги и для сна помог L -Триптофан + Холитилин. Но тревога просто так не бывает,надо обследоваться.

Аноним 988:
Почему не бывает тревога "просто так".
Время сейчас тревожное.

Аноним 988: Но тревога просто так не бывает,надо обследоваться.

у меня с детства склонность к тревожности, такой, видимо, тип нервной системы. Но раньше справлялась, а сейчас не получается. За два года развод, профпереподготовка на работе и новая сфера, ребенок школу заканчивает, да и в целом -

еск: Время сейчас тревожное

Поняла, что не вывожу, пошла к врачу

Месяца 3 принимала Триттико, потом ушла на Золофт. Начинала с 1/3, спать начала сразу, доводили плавно до таблетки, вот с таблетки мне и днём хотелось спать, голова ватная, тормозила. Из побочек ещё нос закладывало и сны яркие, с эффектом присутствия, но мне это нравилось

Аноним 989:

Полгода просидела на Триттико, ни одной побочки. Хотя, конечно,они могут быть,как у любого препарата.
Пробуйте, хорошо успокаивает и сон прекрасный с ним. Пила треть таблетки

Пробовать надо, мне не зашло для сна, тоже треть прописывали. Это индивидуально.
Ну и это не тот препарат, из-за которого можно переживать, что вырубит и будут ужасные побочки, не такой он уж и сильный.

Мне тоже по 1/3 назначили для начала, а потом по переносимости постепенно увеличить

Аноним 989:

Тревожность-не помогает.
Бессонница-помогает.
Лечением тревожности занимается психотерапевт,никак не невролог.

Аноним 989:

С января на триттико. Сейчас 2/3 таблетки. Принимаю за час до сна. Легко засыпаю, утром легко встаю. Голова не болит, отличное настроение. Все проблемы купированы

У меня сразу вылезла побочка , начали сильно отекать веки и кисти рук, принимала несколько дней, состояние ухудшилось, отменили. Была золофт полгода , вот там не было никаких побочек , тревожность снял , но сон не наладил
Все индивидуально, пока не попробуешь не узнаешь

От бессонницы выписывали, спала хорошо и крепко, но днем сознание было туманное, поэтому решила после второй упаковки прекратить. Восстановила сон потом постепенно восполняя дефициты и пила 5 htp, но у меня тревоги не было, только бессонница, тяжелая форма. Сейчас до сих пор чуть что, плохо сплю, сразу бегу за магнием и 5 htp.

Я принимаю ноотроп рекогнан и магний, это помогает и тревожность снизить, и сохранить ясность и живость ума на работе

Маме назначили, ей не подошли. В итоге целая упаковка осталась.

Муж год сидел на триттико, тревожность нет не особо убирает, сон да нормализует спал с него.... При отмене были жуткие побочки вплоть до того что увезли в невралгию 23 больницы, пролежал там 5 дней. В итоге обратились платно к неврологу, от тревоги назначили Элицею + триттико на ночь оставили по 1/3. Через месяц оставили одну Элицею, а триттико убрали одним днем, побочек не было.

Аноним 989: тревожность

Я с него сразу отрубалась, но утром до обеда ходила как дурная, слабость, вялость, еле в кучу себя собирала
А потом он мне выдал пульс под 120+
Я его приняла вечером, заснула и через час просыпаюсь от дикого сердцебиения. Но у меня ПА, поэтому на Золофт перешла, он помог
Триттико надо пробовать вам, возможно подойдёт

Мне невролог прописала от тревожности Эсциталопрам. От бессонницы Тералиджен. На тералиджене хорошо засыпаю, но потом днём тяжко. Врач заменила его на Атаракс. Меня атаракс почему-то не успокаивает, хотя наслышана о нём.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы