Кератолитик для стоп

Посоветуйте, пожалуйста. Пошла на ВБ, их там огромное множество
На что обратить внимание?

Аноним 525:

Мне кажется, что они все одинаковые, любой берите ориентируясь на отзывы.

Я взяла "для гладких пяток". Ножки супер нежные после него. Но воняет убойно конечно!

У меня всю жизнь очень сухие пятки, иногда до трещин, стала ходить к подологу из за другой проблемы, она мне сказала, что при моей сухости интенсивно до состояния пяток младенца педикюр делать нельзя, кератолитиками особенно, только усугубляется сухость. Первые раза два мне не нравилась обработка ее, но через полгода, стало все отлично, гладкие хорошие без трещин.

Аноним 847:

крем с мочевиной для ног, процентов на 30, а лучше 40. Каждый день перед сном
терпение и не тереть ничем!

Ante:

Посоветуете какой-то конкретный крем?

Аноним 847:

содержание мочевины смотрите, остальное побоку
если это не от хрони какой-то, то через месяц и не вспомните, что у вас было с ногами.
Если сахар или щитовидка, или анемия, то их отдельно лечить и держать под контролем
посмотрите, что с обувью у вас, не травмирует ли

Ante:

Спасибо

Аноним 847:

Педикюрист мне сказала, что это от неправильного распределения веса на стопу. Так стопы " защищаются".
Может у вас изменения в самих стопах, искривления позвоночника Сделайте скан стоп.
Что- то происходит, ищите причину.
Крема не помогут.

Ванночку и крем?

Аноним 525:

Ни на что не обращать внимания. Не пользуйтесь ими.

Крем с высоким содержанием мочевины, мазать сразу после того как ноги помыли и обтерли полотенцем.
Проверить здоровье: сахар, щитовидку, железо.
Если все хорошо, тогда проверить стопы на предмет плоскостопия, обувь брать чтобы пятка не терлась.

Эlli:

Плоскостопие имеется, остальное в порядке.

Аноним 511: У меня всю жизнь очень сухие пятки, иногда до трещин, стала ходить к подолгу из за другой проблемы, она мне сказала, что при моей сухости интенсивно до состояния пяток младенца педикюр делать нельзя, кератолитиками особенно, только усугубляется сухость. Первые раза два мне не нравилась обработка ее, но через полгода, стало все отлично, гладкие хорошие без трещин.

Точно! Я впервые к подологу обратилась и пятки мне он привел в порядок. Мазать велела заживляющими мазями, у меня был крем-воск эпил, я им мазала. Впервые за долгое время у меня такие хорошие пятки!
Я только один раз была, планирую повторный визит к подологу через 3 недели, а потом она сказала, что раз в полтора месяца даже возможно.
Посмотрим по состоянию.

И еще. Ч смотрю в иг подолога, она говорила, что не всем подходят эти крема с мочевиной.
Моим ногам, склонным к повышенной влажности, противопоказана мочевина. Только заживляющие крема и мази.

Аноним 525: Плоскостопие имеется, остальное в порядке

Вот у меня тоже из всех проблем только плоскостопие, но у меня ситуация на пятках гораздо страшнее выглядит, доходит до того, что больно ходить. Выход: подологический педикюр раз в месяц ( лучше даже раз в 3 недели), индивидуальные ортопедические стельки постоянно, крем для ног увлажняющий тоже, как ноги намочила, так потом мажу.
Недавно сходила к новому подологу, и вот она убирала не механически всю лишнюю и грубую кожу, а с кучей косметики, дала пробники крема, уже неделю я кайфую, до сих пор нет новых трещин, но печалька, что в Екатеринбурге я не нашла таких подологов, все убирают механически только, долго и малоэффективно, через 2 дня все трещины мои на месте.
Но все сходятся во мнении, никакими кератолитиками не надо пользоваться

Эlli: в Екатеринбурге я не нашла таких подологов, все убирают механически только, долго и малоэффективно, через 2 дня все трещины мои на месте.

Я в соседнем городе, но у меня тоже раньге 2-3 дня и пятки шершавыми становились. В этот раз 10 дней были гладкие. Я очень удивилась, конечно) сейчас немного шебуршат, но малость совсем.

Аноним 847: Посоветуете какой-то конкретный крем?

С очень проблемными стопами такой крем нашла, только именно крем берите, а то бываем ещё Сос бальзам - это совсем не то. Нужен именно крем, как на скрине

Аноним 511: кератолитиками особенно,

Аналогичный совет получила от мастера педикюра. Она советовала напитывать сухие участки специальными питательными кремами и бальзамами.

У меня пятки сухие от низкого гемоглобина. Пропью.железо - становится лучше.
Мне помогает нано-пилка. Можно на сухую кожу или мокрую. После крем с мочевиной . У меня Лекарь. (В нем вроде бы 20% мочевины зато есть в ближ аптеке здесь и сейчас ).
И крем воск. Иногда добавляю каплю масла авокадо. Реже делаю масочки: сверху крема или воска мешочек (бахилы), потом носок. И так на ночь. Утром пяточки младенца.
Если мазать регулярно, то до сухости не доходит.

Olga_v_ekb2: специальными питательными кремами и бальзамами.

Покажите пожалуйста какими🤗

Эlli: сходила к новому подологу

В каком городе?) Напишите пожалуйста контакты куда и к кому ФИО подолога

Пользуюсь. Рекомендую. Плюс любой крем с мочевиной беру по совету подолога.

Аноним 511:

Дайте, пожалуйста, контакты подолога в личку, у меня подобные проблемы

Эленкa:

К сожалению не смогу, в другом регионе

Ante: крем с мочевиной для ног

Не помогают никакие крема, вернее пока мажешь еще более/менее норм, стоит только пару дней не намазать, все как было.
Самое лучшее средство это мазь уродерм с 30% мочевины, но постоянно пользоваться тоже не будешь.
Я прошла кучу врачей дерматовенерологов, сдавала различные анализы на грибки, но поставили диагноз гиперкератоз стоп и это вырожденное состояние, оно не лечится, к сожалению….только поддерживающие состояние

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы