Где получить недополученную пенсию по наследству

Аноним 268
автор

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где на Уралмаше получить недополученную пенсию по наследству?

АноНИМ

Аноним 268,

А разве выплаты по пенсии наследуются? Позвоните в пфр

Екатеринбург

Что значит "недополученная пенсия"? Кем не полученная, какая пенсия? В любом случаи все что с пенсией в пфр

Аноним 268
автор

АноНИМ: А разве выплаты по пенсии наследуются?

Ну как бы да. Вчера получила документы у нотариуса. Последняя недополученная пенсия человека.

Аноним 151

Аноним 268,

В ПФР сходите там знают, что нужно делать в таком случае.

Аноним 268
автор

Miledy: Что значит "недополученная пенсия"? Кем не полученная, какая пенсия?

Последняя пенсия человека, за месяц, в котором умер. Я наследник.

Аноним 155

Да пенсия наследуется , когда мамы не стало меня тоже отправили в пенсионный фонд ….
Идите , вам там расскажут что делать

Аноним 268
автор

Что за реакции «рукалицо» на мой вопрос?
Нотариус выдал свидетельство на наследство последней пенсии человека. Вопрос был в том, где территориально эту пенсию получить.

Аноним 419

Аноним 268: где на Уралмаше получить недополученную пенсию по наследству?

в ПФР, очевидно же. с собой свидетельство о наследовании от нотариуса, свидетельство о смерти, паспорт, СНИЛС, банковские реквизиты

Аноним 268: территориально

по месту регистрации умершего

Аноним 465

Если уже была перечислена в банк, то как и остальные банковские счета, при вступлении в наследство.
Мы наследовали еще остатки по накопительной части. Там немного, но тоже деньги. Через негосударственный пенс фонд.

мама
Первоуральск

Нотариус ничего не разъяснил что ли?

Мишун

Вы получили компенсацию на похороны? С ней выдают остатки пенсии

Аноним 268
автор

Мишун: Вы получили компенсацию на похороны? С ней выдают остатки пенсии

Компенсацию получала моя сестра. А пенсию мы получаем спустя 6 месяцев, т.к не проживали совместно с умершим.
Схожу тогда в ПФР, надеюсь там решится

Аноним 930

На Уралмаше я как-то давно помогала оформлять к выплате компенсацию на похороны и часть недополученной пенсии где-то недалеко от метро Уралмаш, вроде бы по Баумана.Там было в доме на первом этаже большое нежилое помещение, дом угловой вроде.. 20 лет назад почти это было. Уже тогда выплачивали и компенсацию и часть накопительный пенсии и не полученную пенсию.

Мишун

Аноним 268,

Она получила может

Аноним 822

Аноним 268,

Получили неделю назад. Вы можете с документами обратиться в любой ПФ России.
Деньги придут на счёт.

Аноним 419

Аноним 822: Вы можете с документами обратиться в любой ПФ России.

нет не в любой, а

Аноним 419: по месту регистрации умершего

Аноним 95

Аноним 268: Нотариус выдал свидетельство на наследство последней пенсии человека. Вопрос был в том, где территориально эту пенсию получить.

В банке в котором умерший получал пенсию.Мы просто в Сбер приехали с бумажкой от нотариуса и там в кассе получили.

Аноним 223

Аноним 268: Вопрос был в том, где территориально эту пенсию получить

Я мамину в сбербанке получала

Аноним 987

Если регистрация была совместно с умершим то лично обращаетесь в пфр и получаете на счет, если не совместно, то зависит успел пфр перечислить пенсию на карту или нет, если успел, то через нотариуса как вклад наследуется, если не успел, то надо у нотариуса уточнять, они по моему должны делать запрос в пфр о сумме. В общем все через нотариуса решается.

Аноним 822

Аноним 419: нет не в любой, а

В любой. Умерший был прописан в области. Я погла в ПФ Чкаловского района,но там была запись через три недели.
Я тут же поехала в Полевской и сдала там.
Через неделю пришли деньги.
В Чк-ом районе была женщина с Чебоксар с тем же вопросом, она приехала оттуда, не зная,что могла подать и там.
Ей тоже предложили запись только. И сказали,что могла и у себя подать.

Аноним 78

Машиностроителей 29 - отделение ОСФР (он же бывший ПФР) по Орджоникидзевскому району.

Аноним 268
автор

Аноним 822: Вы можете с документами обратиться в любой ПФ России

Позвонила я в ПФР, можно в своем регионе получить (я в другом городе проживаю). Отлично, если так. Сегодня из-за погоды не могу по
всем инстанциям сходить с мелким ребенком. Хотела сразу всё в Екатеринбурге оформить.

Аноним 822

Аноним 268,

Аноним 268,

В любом ПФ России можете подать. Я и на горячую линию звонила, и в трех ПФ мне подтвердили.
Ну и подавала там,где ни я, ни умерший не прописаны.

1й
мама
Екатеринбург

через нотариуса в ПФР

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 268: где территориально эту пенсию получить.

в любом ПФР

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";