А вы выкупали или всё же оставляли золото в ломбарде? Не жалели, если оставили?

Аноним 975
автор

Сразу обозначу, что тема не от жены олигарха, а от самомамы с доходом 70000, из которых 30000 ипотека.
Есть несколько изделий от мамы, общая сумма оценки всех 90000 рублей в ломбарде. Этим летом сложилась ситуация, в которой пришлось экстренно лечить зубы+ снизился поток клиентов и доход (был не 70, это временное явление каждое лето)+ это мое первое лето с ипотекой. В общем, отнесла треть изделий в ломбард, чтобы оплатить зубы и коммуналку 7000. Сейчас подходит срок уплаты процентов (3000 в месяц) или выкупа. Выкупить сейчас не смогу, в лучшем случае, месяца через 3 получится. Таким образом, 9000 это будут только проценты и плюс 30000 сверху за изделия...
И вот мечусь между оставить изделия в ломбарде или оплатить процент и дальше смотреть по ситуации... Золото не ношу, всегда они так и лежали в коробочке "на черный день". И вот думаю- это и есть "черный день"?) Кто оставлял золото в ломбарде невыкупленным, не жалели потом? С одной стороны, очень хочется выкупить обратно, чтобы потом не жалеть, что оставила. С другой стороны, жизнь - здесь и сейчас. И трат требует здесь и сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним 975,
Живем здесь и сейчас. Оставим одну вещь на память, остальное- как раз тот "запасик", который спасет в сложной ситуации. Не надо сакрализировать советское золото, оно стоит своих денег, но не миллионы

Екатеринбург

Относила только то, что точно не надо

  • половинку сердечка когда то мч дарил, а сейчас ни мч, ни этой половинки ))) и фиг с ними
    Ну и подобные ненужные точно украшения.

Есть золото от прабабушки, бабушки и мамы - точно никогда не отдам

Аноним 145

Аноним 975,

Ни разу в жизни не заходила в ломбард, была одна с двумя детьми, золото было и есть. Для меня это как антиквариат, неприкосновенный

Аноним 975
автор

Аноним 145: Ни разу в жизни не заходила в ломбард, была одна с двумя детьми, золото было и есть. Для меня это как антиквариат, неприкосновенный

А ситуации , требующие срочно денег здесь и сейчас были? Вопрос темы ведь не в том ходили вы туда или нет. Обстоятельства разные у всех.

Аноним 180

Был период, часто закладывала кольца золотые… выкупала… в самый сложный период не смогла выкупить… не жалею, зато были деньги на самое необходимое в то время за счет этих колец

Аноним 975
автор

МамаДома: Не надо сакрализировать советское золото,

Нее, у меня нет этого придыхания "это же наслеедство..." Я переживаю только о том, что пропадет ощущение "подушки" какой-то. Точнее, она сдуется. Оно мне всегда придавало какую-то уверенность и спокойствие, что "ну вот если так надо будет, что завтра понадобится несколько десятков, я знаю, где взять, у меня есть." А теперь это ощущение подсдуется весьма.

Например, я заболела и не могу зарабатывать. Значит поможет золото продержаться с ипотекой месяцок.

мама
Екатеринбург

Никогда не возвращалась, что-то памятное для меня оставила, остальное с глаз долой!

мама
Екатеринбург

Аноним 975, ищите дома еще хрустальные вазы и прочее советское наследие)) и на авито) вот еще скрытый ресурс)

Аноним 975
автор

МамаДома: ищите дома еще хрустальные вазы и прочее советское наследие))

Этого точно не держу)) Но спасибо за совет.

Аноним 702

В сложный период заложила красивые серьги и кольцо, которые очень любила. Примерно такая же ситуация, как у Вас была и ребенок маленький совсем. Ломбард обокрали. Мне ничего не вернули - никакой компенсации. Лет 10, наверное, уже прошло. Не думала, что так бывает.

мама
Екатеринбург

МамаДома: хрустальные вазы и прочее советское наследие)) и на авито

И много дают?)))) Я бы это добро сплавила)))))

Аноним 145

Аноним 180,

Были конечно, есть мама, папа, родственники

Аноним 6

Единственный раз заложила дорогие серьги и обручальное кольцо что бы были деньги отдать ребёнка в частный сад и купить ей обувь по сезону. В тот период ушла от мужа из за его гулянок, и он сказал что это был мой выбор и я сама несу за него ответственность и помогать он не будет. Ребёнка в сад, сама на работу. С того дня мы с дочкой больше никогда и ни от кого не зависели. Жалею ли? Нет, это был единственный способ тогда найти деньги для старта моей новой жизни.

Аноним 975
автор

Аноним 145: Были конечно, есть мама, папа, родственники

Тогда о чем ваше сообщение в этой теме? Вам помогли родственники. А вопрос "выкупали или оставляли".
Давайте сейчас все придут и будут писать "я туда вообще не ходила". Зачем эта пустопорожняя информация без совета и собственного опыта по теме?

Аноним 190

3000 процентов в месяц с 30 тыс полученных? Мда. Не выкупала бы и больше бы не пользовалась ломбардом в целях займа. Я сдавала только ненужное мне без намерения выкупить.

Аноним 975: Этим летом сложилась ситуация

Имейте кредитку на такой случай. В ломбарде больше 100% годовых получается.

Екатеринбург

Автор, вместо золота купите доллары хотя бы. У меня нет в голове мысли сдать золото ради денег, потому что лежат доллары.
С ними удобно, потому что их мгновенно не потратишь и они могут дождать того дня, когда действительно необходимы

Аноним 596

Аноним 975: сумма оценки всех 90000

Аноним 975: 30000

Я правильно поняла? Вы взяли 30 то что стоит 90? Я бы выкупила и сдала за 90.

Аноним 975
автор

Аноним 190: 3000 процентов в месяц с 30 тыс полученных?

Да.

Аноним 190: Не выкупала бы и больше бы не пользовалась ломбардом в целях займа.

У меня "займ" допускал смену варианта на "продажу ломбарду" изначально. Это ключевой момент.

Аноним 190: Имейте кредитку на такой случай. В ломбарде больше 100% годовых получается.

Да, насчет кредитки подумаю. но дело в том, что в ломбард шла потому, что допускала вариант, что , возможно, и не выкуплю. чтобы и дальше не зажиматься ближайшие 2 месяца, а спокойно жить. Кредитку надо было бы закрывать в любом случае. Это чистый займ.

Аноним 975
автор

Аноним 596: Я правильно поняла? Вы взяли 30 то что стоит 90?

Нет, вы неправильно поняли.

Аноним 596

Да я, опять я: вместо золота купите доллары хотя бы

Ага когда денег нет так все и делают 🤪

Аноним 596

Аноним 975: А ситуации , требующие срочно денег здесь и сейчас были

Научитесь пользоваться грамотно кредитными картами. Реально выручает главное правильное использование

мама
Тюмень

Аноним 975: А ситуации , требующие срочно денег здесь и сейчас были?

Так если такие проценты

Аноним 975: 3000 в месяц , то не лучше было кредитную карту оформить?
МамаДома: ищите дома еще хрустальные вазы и прочее советское наследие

Да уж конечно) цена этим вазам на авито по 200-500 р, у меня есть, я цены посмотрела и связываться не стала.

Аноним 323

Аноним 975: А ситуации , требующие срочно денег здесь и сейчас были?

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу.
У меня были такие ситуации. Жили очень бедно, сдала в ломбард обручалку мужа (все равно не носил), одела ребенка в садик, в Ашане. 2013 год. Ни секунды не пожалела о своем решении.

Аноним 975
автор

Chайkа: Так если такие проценты

Так

Аноним 975: У меня "займ" допускал смену варианта на "продажу ломбарду" изначально. Это ключевой момент.

Аноним 975: дело в том, что в ломбард шла потому, что допускала вариант, что , возможно, и не выкуплю. чтобы и дальше не зажиматься ближайшие 2 месяца, а спокойно жить.

мама
Тюмень

Аноним 975,

Да все равно невыгодно. У меня подруга иногда закладывает кольца в ломбард, постоянно жалуется на проценты. И покупают в ломбарде по цене лома изделия, тоже невыгодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";