Доли детей

просто посетитель
Екатеринбург

Как планируете поступать с детскими долями после совершеннолетия детей?

С одной стороны, вроде как государство дало денег на эти доли.

С другой, может быть делёжка или пособия не одобрят, так как лишние доли у молодой семьи ( не моей, а ребенка). Или в программе Молодая семья поучаствовать не сможет. Хотя знаю, что в ней только многодетные что-то получают.

В общем, как планируете поступать?

Аноним 932

Какая дележка, какие пособия?

Зачем вообще как-то поступать с долями?
Попросят деньгами: отдам деньгами.
Не попросят: никак не буду поступать.

Не понимаю почему наличие к детей долей делает какую-то проблему где-то и с этим надо как-то «поступать»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932: Какая дележка, какие пособия?

Ну например, у ребенка будет жена или муж и скажут: отдавайте деньгами нашу долю. А денег нет и квартиру придется продавать, после этого ничего уже не купить нормального

Аноним 932

Долорес Клейборн,

А причем тут муж или жена, моего ребенка?
У них то нет никакой доли
Кто скажет? Будущий муж моего ребенка скажет что-то ему отдавать? Какой бред

Аноним 142

Долорес Клейборн: В общем, как планируете поступать?

Квартира одна? Если так то попросила бы отказ подписать. Я сама такой подписывала в 18 лет)
У меня в квартире доли, в ней мама живет. Ничего не планирую предпринимать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932,

У них нет, но они могут настраивать ребенка)). Как будто даже тут не было тем таких

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 142,

Так если вы подписали отказ, доля все равно осталась что ли?

Аноним 932

Долорес Клейборн: квартиру придется продавать, после этого ничего уже не купить

Ну у моих доля в трешке. Почему мне не купить потом нормальное ? Куплю себе однушку/двушку, отдам деньгами.
Доли всего по 1 млн выделила детям, ну и отдам по миллиону если захотят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932,

Ну не у всех трёшки. У кого-то даже однушка

Аноним 932

Долорес Клейборн,

Всегда можно продать однушку и купить другую однушку, студию подешевле.

Соответственно и доля там поди копеечная в деньгах отдавать. А если она настолько копеечная то можно и потребкредитом отдать.

Аноним 142

Аноним 932: Кто скажет? Будущий муж моего ребенка скажет что-то ему отдавать? Какой бред

Ничего не бред. Именно обычно так и бывает. Как только случается «новая семья» и нужны деньги на покупку жилья, возникает просьба либо отдать деньгами, либо продать объект и поделить.
Что далеко ходить…У меня мама возмущалась, что свекровь живет одна в 3-ке могла бы, мол, продать и поделить То есть даже не «молодые» а их ближайшие родственники выступают с интциативой

Аноним 769

Долорес Клейборн: У кого-то даже однушка

а вы какой долей наделили? Многие пропорционально размеру МК и наделяли, т.е. по 2-3 метра квадратных.

Аноним 142

Долорес Клейборн: Так если вы подписали отказ, доля все равно осталась что ли?

Нет. Там была приватизация на 2-х, потом я отказ написала в пользу мамы. Может дарение это было, не помню уже. И не помню зачем это было нужно В 18 лет по сути еще ребенок, и вообще нет дела до всех собственностей.

Аноним 932

Аноним 142,

Ну так я ребенку отдам его долю.
А что там их муж/жена думает мне вообще плевать. Еще решу этот вопрос до официальной регистрации, чтоб вся доля только ребенку осталась, а не совместно нажитым.

Аноним 769

Аноним 142: Там была приватизация на 2-х, потом я отказ написала в пользу мамы.

да это другое. автор спрашивает про детские доли после использования МК.

Аноним 142

Аноним 142: У меня в квартире доли, в ней мама живет. Ничего не планирую предпринимать

Долорес Клейборн: Так если вы подписали отказ, доля все равно осталась что ли?

Это уже другая квартира) Она на мне + у детей микродоли из-за МК

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932,

Как вы это решите? Если они решат продать все и купить совместное, ничего вы не сделаете

Аноним 932

Долорес Клейборн,

Поговорю с детьми чтоб недвижимость покупали до регистрации браков и с долями все решали также до. Как еще то. Они у меня ну не совсем дураки все-таки.

Аноним 142

Аноним 769: да это другое. автор спрашивает про детские доли после использования МК

Тоже самое. И там, и тут дети - собственники. Только раньше МК не было.
Сейчас бы вообще МК не стала вкладывать, с него можно вроде снимать ежемесячно, но я уже вложила Но там квартира и так для детей, на будущее. Или мама жить будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 769,

Когда я покупала, не менее 6 метров обязана была наделить. В соцзащите сказали, это какой-то новый закон или что

Аноним 769

Долорес Клейборн: Когда я покупала, не менее 6 метров обязана была наделить. В соцзащите сказали, это какой-то новый закон или что

вот такие интересные. денег дают всего на 3, а выдели 6, причем на каждого .
Потом из-за этих долей столько проблем может быть, правда что...

Аноним 142

Долорес Клейборн: Когда я покупала, не менее 6 метров обязана была наделить. В соцзащите сказали, это какой-то новый закон или что

Это когда было? Я ровно год назад выдедила по 2 кв.м. Сколько МК - столько и доля. Его же делят на всех, не только на детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 142,
В июне прошлого года сделка была.

Аноним 142

Долорес Клейборн: В июне прошлого года сделка была

У меня в июле прошлого года. По 1/15 доли на каждого - 2 кв.м. и получается

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 142,

Не знаю, почему так. Мне сказали, 6 метров и никак иначе

Аноним 570

Маткапитал отдам на образование чур меня чур. У нас покупатели покупали очень большой объект дорогой и вложили туда эти несчастные 600 тысяч( мы их так отговаривали. Вот не дай бог приспичит продажа(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";