Сбер заблокировал карту и приложение

автор
мама
Екатеринбург

Причина - сомнительные операции🤦‍♀️. Это мне муж часто переводит, я перевожу, клиенты переводят и это моя единственная официальная зарплатная карта. Прислали список документов которые нужно им предоставить! Они что очумели там?? У меня операции там не на миллионы! Или можно прийти в Сбер и снять деньги с паспортом! Паспорт , который мне второй месяц не могут выдать по замене в 45 лет - не готов один ответ!

Екатеринбург

wiwa: Причина - сомнительные операции🤦‍♀️. Это мне муж часто переводит, я перевожу, клиенты переводят и это моя единственная официальная зарплатная карта. Прислали список документов которые нужно им предоставить! Они что очумели там?? У меня операции там не на миллионы! Или можно прийти в Сбер и снять деньги с паспортом! Паспорт , который мне второй месяц не могут выдать по замене в 45 лет - не го

Даже не ходите и не носите эти документы. Я 2 месяца как дура предоставляла справки, выписки , и объяснения. Нифига не разблокировали. Плюнула и открыла альфу и тинькоф, идут они в .опу! Хотя у меня ипотека в сбере. Кидаю на 3 месяца через оператора и забыла про этот говно банк. У меня там была и зп и пенсия я должна была доказать откуда у меня доходы) любовник дал и личные накопления их ответ не устроил).

мама
Екатеринбург

ЦБ РФ дает четкое определение термину "Сомнительные операции". Значит ваши переводы попали под это определение. Выход здесь один. Собрать пакет документов и предъявить его в банк.

мама
Тюмень

Маруся Я: ЦБ РФ дает четкое определение термину "Сомнительные операции"

Туда входит также систематическое снятие наличных средств, это что, могут заблокировать карту любому пенсионеру, который предпочитает наличные?

дедушка

У меня зарплата в банке екатеринбург, я всегда как получу зп переводила в Сбер и меня тоже заблокировали и служа безопасности не даёт комментарии Вот просто слов нет!

мама
Екатеринбург

Chайkа: Туда входит также систематическое снятие наличных средств, это что, могут заблокировать карту любому пенсионеру, который предпочитает наличные?

Это туда не входит ))) там источник поступления прозрачен.

дедушка

Маруся Я: Это туда не входит ))) там источник поступления прозрачен.

А мой источник им не прозрачен? Издевательство просто

мама
Екатеринбург

wiwa,

ну раз есть поступления от клиентов, как вы пишите, значит есть доход, который вы наверняка не указываете в декларации и не платите НДФЛ с него, поэтому и заблокировали.
понятно ведь, что так контролируют неучтенные доходы

Екатеринбург

Со Сбером бодаться - себе дороже. Наплюйте и сделайте карту в приличном банке.
Для меня Сбер - это диагноз.
Пока у них были только банковские операции, с ними еще можно было как-то работать.
А с тех пор, как они стали Сбердофигавсего, стало вообще невозможно вести дела.

Екатеринбург

Два_сына: раз есть поступления от клиентов, как вы пишите, значит есть доход, который вы наверняка не указываете в декларации и не платите НДФЛ с него, поэтому и заблокировали.
понятно ведь, что так контролируют неучтенные доходы

у нас поставщик есть, он на карту ФЛ деньги принимает, потом проводит их у себя по кассе и выдает чек. Все официально.

мама
Екатеринбург

Что сложного принеcти документы в банк и написать заявление на разблокировку? Проблема то в чем? В банальном "покачать права"?

мама
Екатеринбург

wiwa: клиенты переводят

Вы самозанятая?
Предоставьте документы

Танюшкина радость: Наплюйте и сделайте карту в приличном банке.

В каком? Альфа тоже драконит

Маруся Я: Проблема то в чем? В банальном "покачать права"?

Ну да

Все операции прослеживаемые, люди понять не хотят или не могут

Маруся Я: Что сложного принеcти документы в банк и написать заявление на разблокировку?

просточеловек: 2 месяца как дура предоставляла справки, выписки , и объяснения. Нифига не разблокировали.

Екатеринбург

просточеловек: Плюнула и открыла альфу и тинькоф

А средства, которые остались на заблокированной карте? Пропали?

мама
Екатеринбург

У меня все прозрачнейше. Положила деньги на счет (с продажи автомобиля, привлекли процентами по вкладу, ну куда еще чище?) - сняла деньги со счета (на покупку квартиры). Все документы принесла, не разблокировали. Больше никогда не буду собирать. На все операции были ДОКУМЕНТЫ. Двое суток копировала. Газпромбанк.. Суммы большие были, да. Карта новая, да. По этой карте не было иных операций, кроме как положить и снять, то есть ни мобильный не оплачивала, ни ЖКХ, ни магазин, но это же НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

мама
Екатеринбург

wiwa: Паспорт , который мне второй месяц не могут выдать по замене в 45 лет - не готов один ответ!

как так? я утром отдала фото, в обед паспорт получила

мама
Екатеринбург

Маруся Я: Что сложного

По всем счетам (в других банках) за два года?! Реально, несложно?!!!!

мама
Екатеринбург

новопузик: А средства, которые остались на заблокированной карте? Пропали?

Деньги-то отдают. Пишешь заявление на закрытие счета и куда перевести остаток. Правда, раньше слышала, что прошаренные банки большие комиссии брали, потом были скандалы с ЦБ или с антимонопольщиками. Сейчас не знаю про комиссии. Точно в этом списке был Тинькофф (скандал был он за вывод денег 20% хотел)..
С меня не взяли ни рубля. Просто перевели на другую карту в тот же день и закрыли счет.

мама
Екатеринбург

аssОль: По всем счетам (в других банках) за два года?! Реально, несложно?!!!!

Если вам во всех банках счета блокируют, то это, действительно, проблема

мама
Екатеринбург

Маруся Я: Если вам во всех банках счета блокируют, то это, действительно, проблема

Один банк . Но этот банк просит принести документы о приходах и расходах из других банков за два года . Где я написала неправильно, что вы меня не поняли? Вот вообще все ему надо, любые движения за два года, во всех имеющихся кредитных заведениях.... А вы "а четаково". Действительно...

автор
мама
Екатеринбург

&Алена&,

Вот так работает отделение УФМС на Фрунзе 20 😡

Екатеринбург

У меня убрир так заблокировали. Я переводил деньги на счета физ лиц. Знакомый в какую то он лайн игру играл и просил закинуть. И туда надо было закидывать деньги на счета физ лиц.

мама
Екатеринбург

Аноним 436,
Это игра со 115-ФЗ

просто посетитель
Екатеринбург

Маруся Я: Это игра со 115-ФЗ

Так и автору скорее всего по этой же причине заблокировали.
Скорее всего заподозрили в уходе от налогов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";