Застройщик прислал претензию

Аноним 122
автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи. Купили квартиру по ДДУ, Использовали мат капитал. Сегодня пришла на почту претензия от застройщика. Меня смутило, что деньги поступили от Пенсионного фонда в сроки, которые мной, физиком, никак не могли быть спрогнозированы. Подписывали типовой договор. Помню, как меня смутила задержка поступления средств. Учитывая, что это государственная структура, не думала, что можно как-то влиять на ее оперативность. Все действия были слаженными и отправка средств, по словам сотрудника ПФР, произошла сразу. Сейчас необходимо перевести средства. Не критичная сумма. Отдать их за нерасторопность структуры - желание отсутствует. Какие есть пути решения? Заранее благодарю за советы и помощь.

Ну вы можете заплатить неустойку и взыскать с ПФ если они реально нарушили регламентированные документом сроки перечисления
Если ПФ ничего не нарушил, то платите молча или договаривайтесь с застройщиком, можете писать, звонить , прийти на прием и прочее.

Аноним 533

Аноним 122: Меня смутило, что деньги поступили от Пенсионного фонда в сроки, которые мной, физиком, никак не могли быть спрогнозированы

Может надо было спрогнозировать и пораньше подать заявку? У вас же в договоре прописаны сроки. Застройщику пофиг на ПФР, у него с вами отношения

Аноним 533

Серая Хворь: Ну вы можете заплатить неустойку и взыскать с ПФ если они реально нарушили регламентированные документом сроки перечисления

Да либо такой вариант, вы неустойку в ПФР отправляете, если они сроки превысили перевода денег

Аноним 770

Аноним 122,

Может попробовать написать письмо застройщику, что не по вашей вине, описать ситуацию и т.п. Вдруг пойдут навстречу, кто знает.

Аноним 317

Вам правда хочется за 3 тыс заморочиться?

Аноним 761

А пфр точно нарушил сроки? Может быть, у них свои регламенты по сроку отправления средств, и по ним он ничего и не нарушил.

А так - есть немалая доля вероятности, что застройщик потом профукает сроки сдачи)) тут уже мяч будет на вашей стороне

Аноним 474

Аноним 533: Застройщику пофиг на ПФР, у него с вами отношения

Единственно верное предложение. В договоре ДУ есть третье лицо в виде ПФР? Нет, тогда неустойку заплатите, сумма небольшая, умнее будете, уроки нужны в жизни. Я благодарю обычно минусы, что бы их было меньше в жизни

Аноним 533

Аноним 122: Отдать их за нерасторопность структуры - желание отсутствует.

На счет застройщика они пришли 21.03 по видимому, а когда вы заявку в ПФР подавали ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";