Поиск юриста по гражданским делам

55555
автор

Сила и разум u-mama , помогите мне ) коллекторское агентство Феникс не понятно за какой кредит списывают деньги с карты . Причем в жизни брала 2 кредитные карты и банк не передавал никуда . Не могу найти концов , не пристав ни суд не могут сказать . Я уже устала между судом и приставом ездить . Суд сказал лучше найти юриста потому что сама не справлюсь .

Аноним 346

Банки на основании чего списывают?
Вот с них и спрашивать основание, постановление, в котором всё должно быть написано.
Сумма небольшая? По судебному приказу взыскивают?

Аноним 462

1) идёте в свой банк или смотрите основания для списания. Но если приставы не в курсе и не было исполнительного производства, тогда можно написать заявление в банк и пусть блокирую эти сомнительные списания Феникс.
2) узнаем у феникса что за кредит, кто и когда оформлял. Если не ваш, то заявление в полицию и корешок этим Фениксу. Со всём можно разобраться.

Аноним 462

Можно в чате банка спросить, если не расписано в самой операции из личного кабинета банка. Но обычно пишется основание. Мне даже оператор копию эл. Постановления прислала.

Аноним 622

55555: Причем в жизни брала 2 кредитные карты и банк не передавал никуда

Что не передавал? Вы их не закрыли что-ли?
Суд не мог Вам такую муть сказать.
В любом банке есть исполнительный документ. На основании которого списывают деньги. С номером исполнительного производства или судебного приказа.

Аноним 462

Суд был? Тогда списывают по постановлению. Тогда надо в суде запросить однако ленич с делом и сфотографировать от куда корни идут.

Аноним 462

Аноним 622: закрыли что-ли?
Суд не мог Вам такую муть сказать.
В любом банке есть исполнительный документ. На основании которого списывают деньги. С номером исполнительного производства или судебного приказа

В основном да, но не обязательно. Например как то у одного МФО было в догоаре прописано, то могут списывать. Типа как подписка. Ч обалдела когда пошли списания. Разумеется после заявления в банк, их всё блокировали.

55555
автор

Спасибо всем за ответы . Мне и нужен грамотный юрист что бы взыскать все что списали у меня . Что бы заявление подготовил и весь алгоритм прописал и тд и тп . У меня куча советов что и как сделать и много что сделала ) мне не нужны советы и домыслы))))) поэтому у меня достаточно лаконичны вопрос с поиском юриста .

Аноним 622

55555: Мне и нужен грамотный юрист что бы взыскать все что списали у меня

Кто списал? Ваш банк имеет документ по этому поводу. Он обязан его Вам предоставить.
Если там указаны Феникс, то им продали долг же. Пакетом. Они точно знали какой банк это был.
Для чего юрист Вам сейчас?

Здравствуйте, могу дать контакты юриста, напишите мне в личку

Екатеринбург

Есть опытный юрист. В личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";