Валюта, купить.

Поскакушка
автор

Добрый день всем. Хочу самую свежую информацию по валюте. Возможно ли купить? Интересуют доллары или евро. Естественно доллары только нового образца.
Напишите пожалуйста свой самый недавний опыт. Главное где бывают, т. к. на постоянной основе живу на даче и хочется приехать и купить. Реально ли такое сейчас?

Аноним 173

На прошлой неделе $ нового образца были в Райфазене

Аноним 655

Поскакушка: нтересуют доллары или евро.

Аноним 173: на постоянной основе живу на дач

на кой они вам на даче-то :)

мама
Екатеринбург

Поскакушка,
в пятницу в Райфайзенге дочь купила новые доллары по хорошему курсу

мама
Екатеринбург

Новичок: в пятницу в Райфайзенге дочь купила новые доллары по хорошему курсу

поэтому сегодня в Райфайзене долларов нет вообще)

Поскакушка
автор

Аноним 655: на кой они вам на даче-то :

Я не на пожизненно ведь там. Сплю хорошо на даче, воздух чистый. Если ещё валюту куплю, то вообще все будет отлтчно.
По теме можете помочь?

Некто

Поскакушка,
Приезжать и обзвонить-объехать банки, больше никак

мама
Екатеринбург

Некто: Приезжать и обзвонить-объехать банки, больше никак

Я бы сказала объехать. В некоторых говорят: по телефону информацию не даем.

Поскакушка
автор

Некто: Приезжать и обзвонить-объехать банки, больше никак

То есть чудо не произойдёт. Спасибо. Я подозревала, что так, но надеялась на ю-маму. Вдруг есть какие-то неизвестные мне варианты.

Поскакушка
автор

Тему закрывать не буду. Маякните, если что. Я за рулём и недалеко от города.

Аноним 655

В свое время в Совкоме были доллары новые

Psy

А как вы отличаете старые и новые?

Поскакушка
автор

Сейчас существуют так называемые доллары старого и нового образца. Новизна определяется по дизайну и влияет на курс обмена в некоторых странах (об этом подробнее рассказали ниже).

Дизайн купюр начал меняться с 1996 года — сначала обновили купюру в 100, а затем и другие банкноты.

Последнее изменение 100 долларов произошло в 2013 году.
50 и 20 долларов — в 2004 и 2003 годах.
10 и 5 долларов — в 2006 и 2008 годах.
Следующие изменения планируются с 2026 года. Вся информация об этом есть на государственном сайте Бюро гравировки и печати.

Поэтому сейчас долларами нового образца считаются купюры от 2013 года в обновленном дизайне. Старыми — все, что выпущены ранее.
[cit]Psy: как вы отличаете старые и новые?
Гугл говорит так.

Psy

Поскакушка: Новизна определяется по дизайну и влияет на курс обмена в некоторых странах (об этом подробнее рассказали ниже).

офиегеть
т. е 100 долларов из за рисунка могут иметь ценность меньше 100 долларов?

Поскакушка
автор

Psy: офиегеть

На ю маме писали девушки, что реально в некоторых странах курс обмена зависит от года выпуска долларов. Сама не проверяла и не стремлюсь. А кое где даже не меняют. .

Аноним 30

Все продают - и доллары и евро. Открываете bankinform , смотрите курсы, для подстраховки - можно позвонить в банк и уточнить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";