Накопительный счёт или вклад под %

Аноним 232
автор

Что выгоднее? На полгода хочу положить небольшую сумму в банк под %. Не пойму, что выгоднее: вклад без снятия и пополнения под 18% или накопительный счёт. Не понимаю, как он работает. Может кто нибудь объяснить смысл этого счета?

Аноним 551

А накопительный сколько процентов?
Сравните и прочитайте доход от вкладов

мама
Екатеринбург

Счёт подразумевает возможность снятия и пополнения. Процент будет считаться по наименьшей сумме (остатку), которая была в расчетном месяце.
В Газпромбанке сейчас 19% и счёт, и вклад для новичков

Аноним 232
автор

Аноним 551: накопительный сколько процентов

17%. Разные банки. Я именно технологию счета не понимаю. Это как карта, которой я пользуюсь? Хочу трачу, хочу, перевожу?

Аноним 232
автор

allmalina: Газпромбанке сейчас 19%

Если открывать онлайн, как я поняла.

Аноним 474

Аноним 232: Это как карта, которой я пользуюсь? Хочу трачу, хочу, перевожу?

Переводите на карту сначала. И дальше тратите

мама
Екатеринбург

Аноним 232,

Ничего сложного в этом нет. Заказываете карту. Ее бесплатно привозят в удобное для вас место. Активируете ее и открываете счет

Аноним 232
автор

allmalina: Процент будет считаться по наименьшей сумме, которая была в расчетном месяце.

Этот счёт как карта? Или я с него могу на карту переводить в любой момент деньги?

Аноним 232
автор

Аноним 474: Переводите на карту сначала. И дальше тратите

Ясно. Спасибо. Тогда это интереснее, чем вклад. По вкладу, если досрочно средства вывести, процент не начисляется.

Аноним 232
автор

allmalina: Ничего сложного в этом нет. Заказываете карту. Ее бесплатно привозят в удобное для вас место. Активируете ее и открываете счет

Это надо банкомат Газпромбанка, чтобы внести деньги? они у меня наличными.

мама
Екатеринбург

Деньги можно переводить в любой момент. Карта и счёт отлельны. При получении карты кидаете на нее деньги. Потом онлайн открываете счет и переводите деньги на счёт накопительный

мама
Екатеринбург

Деньги можно и через банкомат закинуть, и через кассу. Банкомат удобнее. Сама не так давно это проходила

Аноним 232
автор

allmalina,

Спасибо за пояснения.

Аноним 754

по моему вклад под 16 процентов с ежемесячной капитализацией выгоднее

Аноним 281

Аноним 232: Ясно. Спасибо. Тогда это интереснее, чем вклад. По вкладу, если досрочно средства вывести, процент не начисляется.

Читайте условия счета. Есть счета на минимальный остаток за месяц - положили 100тр 1.07, 25.07 сняли 70тр и проценты будут только на 30 оставшихся. Или положили 01.07 100тр, 02.07 добавили еще 50, а проценты только на 100 начислят

мама
Екатеринбург

ВТБ накопительный 18% на 3 месяца, потом можно например в Газпромбанк перевести под 19 % на 3 месяца.
Важно, месяц считается календарный.

Солнцевая

MashenkaS: Газпромбанк

Там только новым клиентам?

мама
Екатеринбург

MashenkaS: Газпромбанк перевести под 19 % на 3 месяца.

Только 2 месяца. С третьего под 10%
Солнцевая,

аноним13

Условия написаны на сайте каждого банка . Что будет выгодней на оризонте года не знает никто . Поэтому 50 /50 . Вклад и счёт .

По вкладу банк не может изменить условия, ставку, например. Как заключили так и будет. По счету- может. А в остальном счёт удобнее конечно

Аноним 740

Еще по накопительному счету ставка не фиксированная, сегодня вам 19% пообещают, а через месяц решат, что жирно и установят уже 15%. В отличие от вклада ставка не фиксируется. Но в условиях, когда ставки вокруг постоянно растут морозить деньги на вкладе тоже рискованно. На накопительном счете, если у конкурентов через месяц вдруг стало выгоднее перейти можно, не потеряв уже накопленный доход.

Аноним 754

MashenkaS: ВТБ накопительный 18% на 3 месяца,

Где это ? 15 % на 3 месяца, в альфе выгоднее, там 16 % на 4...

мама
Екатеринбург

По накопительным счетам читайте условия. Может быть 16% при достижении суммы расходов 100 тыс. 10% при достижении расходов 20 тыс. А до 20 тыс. 4%. В Альфе так.

Аноним 421

Сбербанк 18% на 6 месяцев

Аноним 232
автор

Аноним 421: Сбербанк 18% на 6 месяцев

Да, вот сообщение от них пришло, я и задумалась. А то просто деньги на карте лежат.

Аноним 232
автор

Всем спасибо. Думаю, и правда, надо часть на счёт, часть на вклад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";