Какой процент от дохода разумно тратить на аренду квартиры?

Аноним 942
автор

Представьте, что Вы молодой человек (совсем молодой, 19 лет, еще нет ни жены, ни детей), снимаете квартиру в Москве и имеете зарплату 150 тыс. Разумно ли при таких исходных данных тратить 50% от зарплаты, т.е. 75 тыс. рублей на аренду квартиры для одного человека? Или все же стоит немного сэкономить, тем более что есть варианты и за 55-60 тыс. А разницу копить на что-то более существенное (свою квартиру, автомобиль, путешествия, "финансовую подушку" наконец). Интересно Ваше мнение.

мама
Екатеринбург

Аноним 942: разницу копить на что-то более существенное

Копить то нечего (

Аноним 937

Аноним 942: А разницу копить на что-то более существенное (свою квартиру, автомобиль, путешествия, "финансовую подушку" наконец

С 240 тыс/год разве можно накопить на что-то существенное?

Аноним 937

Новость тут, кстати: недвижка в Москве подорожала на 1 млн, вот и «копи»).

Аноним 522

Аноним 942,

Дело не в накоплении, а в том, что 75 тыс в Москве это маловато для жизни, надо экономить

Аноним 389

Копить на что-то существенное не получится.
Но дешевле снять приличное можно!

Аноним 389

Здесь заработать 75 не смог? Или большой город нужен?

Аноним 942
автор

Ну возможно да, с квартирой я погорячилась Но, как минимум на 240 тыс. можно съездить в путешествие хотя бы раз в год.

Аноним 942
автор

Аноним 389: Или большой город нужен?

Нужен Он учится там, студент

Аноним 389

Аноним 942, молодец какой!
Пускай пока поживет как ему нравится на свои же!

Аноним 154

Ну может квартира у работы и он экономит кучу времени и денег на дороге.

Снежинка

Аноним 942: 19 лет

Аноним 942: зарплату 150 тыс

Аноним 942: в Москве

Далеко не каждый в 19 лет живёт в Москве, учится и зарабатывает 150 000 Порадуемся за парня, пусть снимает за 75 и живёт в свое удовольствие. Ибо когда ещё наслаждаться жизнью, если не в 19 лет. К тому же варианты за 55 в Москве это бабушкины квартирки с маленькой площадью и не ахти каким ремонтом. Ну либо далеко от метро.

Аноним 765

Аноним 942: Интересно Ваше мнение.

Если Вы его спонсируете по его просьбе, то можете и высказать свое мнение и даже настоять. А так сам пусть распределяет расходы, у каждого свои приоритеты.

Аноним 939

Аноним 942: Вы молодой человек (совсем молодой, 19 лет, еще нет ни жены, ни детей), снимаете квартиру в Москве и имеете зарплату 150 тыс.

Сам решит

мама
Екатеринбург

Аноним 942: Интересно Ваше мнение.

его деньги - ему решать.
я бы только порадовалась, что в 19 лет человек зарабатывает достаточно для самостоятельной жизни.

Аноним 942
автор

Снежинка: Ибо когда ещё наслаждаться жизнью, если не в 19 лет

Примерно также говорит А мне кажется это не дальновидно как-то, хотя может и сама такая же в молодости была, просто забыла уже

Аноним 905

Я бы с одной стороны радовалась, что парень может сам себя обеспечивать и жить в комфортном жилье, с другой стороны, меня бы тоже жаба душила, что можно и поэкономить, себе подкопить чего-то, на что-то, то се.
Но это сейчас, а в свои 19, будущее далеко, есть возможность жить хорошо, почему и нет))

Аноним 942
автор

Аноним 905: Я бы с одной стороны радовалась, что парень может сам себя обеспечивать и жить в комфортном жилье, с другой стороны, меня бы тоже жаба душила, что можно и поэкономить, себе подкопить чего-то, на что-то, то се.

Да, именно такие чувства у меня. Конечно же я рада, но хотелось бы чтобы траты были более осознанные (там помимо аренды еще есть к чему придраться). Просто мысли у меня сейчас, что может не научила ребенка финансовой грамотности в свое время(((

мама
Екатеринбург

Аноним 942: дальновидно

Ему хватит впереди
Пусть наслаждается жизнью

Аноним 942
автор

Всем спасибо за мнение! Постараюсь пересмотреть свои взгляды на жизнь и перестать быть занудной мамашей

БелыйОлеандр

Отличный результат для 19 лет. Пусть немного поживет на все, потом научится экономить

Аноним 937

Аноним 942: 19 лет

Аноним 942: имеете зарплату 150 тыс

Не бойтесь: к окончанию учебы начнет зарабатывать в разы больше.

Солнцевая

Молодец парень.
Пусть живет как хочет. Если в 19 лет зарабатывает 150, значит мозги на месте и все придет в свое время, без работы и заработка не останется.
Автор а на кого учится ваш сын?

Аноним 942
автор

Солнцевая,
IT, работает по специальности

Солнцевая

Аноним 942: IT, работает по специальности

Просто порадуйтесь за него: зарабатывает и тратит, молодчина!

Аноним 489

как по мне, аренда жилплощади не должна быть больше 20-30% от дохода
хоть Москва, хоть Мухосранск

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";