Где проверить не оформили ли на тебя мошенники кредит

Аноним 707
автор

Хотела взять кредитную карту Тинькофф с курьерской доставкой, прошла всё "далее", заполнив данные паспорта и тд, затем " Банк думает/к сожалению пока мы не можем вас выдать карту, сначала напишите номер любой карты, которой пользуетесь". Я плюнула, похоже на мошенников. Но ведь данные я уже внесла. Греюсь. Как проверить не оформили ли на меня кредит?

Аноним 194

На госуслугах есть возможность такая. По-моему раз или два в год можно заказывать отчёт по всем кредитам, вам выданным.
Я заказывала

Аноним 631

Недели через три-четыре закажите через госуслуги выписку кредитной истории.
Почему не сразу - бывает там раз в месяц обновляется информация.
А получить эту выписку можно бесплатно раз в полгода. Дальше - за деньги.
Ещё, открою Вам секрет, если человек до определённого возраста не брал кредитов и не имел кредитных карт, по нему почему то приходит отказ.
Обоснование простое: как риск-менеджмент, андеррайтеры могут оценить вашу платежеспособность и финансовую дисциплину, если вы ранее не брали кредитов и у вас нет кредитной истории? Вы кот в мешке, вот и отказ.
Кредитная история, она как репутация, нарабатывается. Возьмите чайник в кредит, утюг или сотовый телефон - не гасите досрочно, платите вовремя. Возьмите кредитку с маленьким лимитом у сотового оператора. Пользуйтесь, чтобы по ней движение было.
Чем больше у вас будет успешно погашенных кредитов и кредитных карт, тем выше будет рейтинг.

Аноним 707
автор

Видела в интернете эту информацию про госуслуги, сейчас пыталась найти- не нашла. Там выдаёт только название организаций, где хранится ваша кредитная история

Аноним 707
автор

Аноним 631: Ещё, открою Вам секрет,

А зачем банку для оформления кредитки нужна информация про другую карту.? Ведь похожена на мошенничество?

Аноним 631

Аноним 707: Ведь похожена на мошенничество?

Похоже. Никому ничего не слать. Любой банк видит все ваши кредитки.

Аноним 707
автор

Какие шансы у меня "попасть", если я ввела ФИО, данные паспорта, адрес? Номер никакой карты не вводила.

Аноним 938

Аноним 707,
Дальше заходите на сайт банка кредитных историй и там заказываете историю свою.
Единственное я не поняла там во всех трех банках разная история или нет.
Мне просто госуслуги три банка прислали в списке.

Аноним 707
автор

Аноним 938: Мне просто госуслуги три банка прислали в списке

Вот и мне тоже

Аноним 938

Аноним 707,
Я в самом первом заказала, во всех трех потом лень стало.

Аноним 883

Аноним 707: Хотела взять кредитную карту Тинькофф

Если у знакомых или коллег есть карта Тинькофф попросите от них ссылку для оформления карты. Это безопасно, да ещё и бонус вам и им.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";