Налоговая реформа 2025

Аноним 647
автор

Кто понял суть налоговой реформы в 2025 году? Я прочитала проект законопроекта, но там муть какая то. Где взять основную суть? ГД одобрила налоговую реформу 2025г. Что это значит для нас? Что будет сейчас со ставкой? Что ждать от налога НДС, НДФЛ и с ценами что будет и рублем?

мама
Екатеринбург

Апож

Аноним 317

Имхо, самое существенное - увеличение налога на прибыль. Бизнес либо схлопнется, либо уйдёт в тень, либо цены взвинтит.

Аноним 647
автор

Аноним 317,
Наримере Газпрома. Он просто расщепился и каждая дочка платит УСН. Т.е. маленький штат, маленький УК, прибыль соответствующая и , О Боже, спасительный УСН. Газпром имеет более 500 дочек, а может и больше.

Аноним 572

Аноним 317: самое существенное - увеличение налога на прибыль.

УСН тоже получает увеличение за счет введения НДС. Плюс изменение ставок по прибыли. Одну фирму планировала на ОСН переводить. Не буду сейчас.

Аноним 647,
Цены увеличатся, налоги вырастут.

Аноним 569

Аноним 647: Я прочитала проект законопроекта, но там муть какая то.

Вы же не являетесь активным участником обсуждения законопроекта и внесения поправок. Поэтому сидеть ровно и ждать когда все примут. Когда примут в окончательном чтении, тогда и обсудим.

Следующее слушание 28.06.2024

https://sozd.duma.gov.ru/bill/639663-8

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";