Налоговая предъявляет доход

Аноним 149
автор

Доброе утро! Такая ситуация налоговая требует уплатить налог на доход, которого мы не получали. И доход нам предъявляют от "Гугла". Точно знаем, что ничего не было. В налоговой говорят пришла выборка из Москвы и вы там есть. Ну ладно выборка и выборка, никакого документа они нам не направили, все ограничивается звонками специалиста. Номер проверяли, номер налоговой. Ну даже, допустим если заплатим то сегодня 1000,00, а в следующем году что будет? Как правильно поступить в подобной ситуации?

Аноним 792

Что такое "доход от гугла" ?

В качестве ап)

Аноним 263

Аноним 149: Номер проверяли, номер налоговой. Ну даже, допустим если заплатим то сегодня 1000,00, а в следующем году что будет? Как правильно поступить в подобной ситуации?

Зайти в личный кабинет на сайте налог.ру

Там есть информация об этом доходе?

Платить Вы куда собрались и на каком основании? У Вас есть платежный документ от налоговой?

Аноним 165

ничо непонятно, но очень интересно

Аноним 149
автор

Аноним 792,
Сами в шоке, честно сказать не знаем что за доход. Google - иностранная компания

Аноним 149
автор

Аноним 263,

В личном кабинете никакого дохода от Гугла не отразилось. Требуют подать декларацию и уплатить налог

Аноним 149
автор

У меня честно сказать желание в полицию заявление написать, но ни какого документа нет, только звонки специалиста налоговой

просто посетитель
Екатеринбург

Если доход от иностранной компании, значит вы инагент. Поздравляю. Там ужас, какие декларации, требования, ограничения, притеснения. Надо будет через суд восстанавливаться. Все наши отечественные звёзды за голову хватаются. Вы тоже заезда?

Аноним 277

Может речь о дивидендах от акций Гугла?

мама
Екатеринбург

Может съездить в налоговую, раз в личном кабинете нет ничего.
Возможно мошенники разводят.

Аноним 263

Аноним 149: только звонки специалиста налоговой

Какая налоговая звонит?

Если в ЛК нет информации - значит нет дохода.

ИНН организации Вам сообщили, кто подал сведения на Вас?

Если это иностранная организация, то надо было до 2 мая декларацию подать и отчет.

Я когда по поводу доходов от иностранной организации в налоговой общалась, то ощущения, что на разных языках разговор.

Аноним 104

Я подала декларацию на возврат налога, мне выставили вместо возврата неуплаченный налог за 2021 год в сумме 1900 в налоговой явно глюки какие-то, надо разбираться

Аноним 149
автор

Аноним 277,
Нет у нас акций

Аноним 149
автор

Ким Картошкасан,
Простой человек я, не звезда

Верхняя Пышма

Аноним 149: только звонки специалиста налоговой

Записывайте, номер фиксируйте. Налоговая никому не звонит по поводу доначисления НДФЛ. Уведомление пришлет в ЛК и все.

мама
Екатеринбург

По звонку? Не может быть
Какая инспекция? Екатеринбурга?

Аноним 149
автор

Steffani,

Асбест

Аноним 17

Тёма и Жучка: Уведомление пришлет в ЛК и все.

На все звонки говорите, чтобы было официальное требование с обоснованием начислений. Все разговоры только письменно фиксируйте. Если не нравится - пусть через суд взыскивают задолженность по налогам и там объясняют свою позицию. Бремя доказательства лежит на истце.

Аноним 263

Аноним 149: Нет у нас акций

Никаких обсуждений по телефону.

Когда есть информация у налоговой приходит официальное письмо, где все расписано, что куда предоставить и в какие сроки.

Верхняя Пышма

Аноним 149,
Ну и по таким звонкам на прием не записываться. Могут попросить код из СМС. Мне пока только ПФ и СФР настойчиво предлагали прийти поискать мои куда то пропавшие 1,5 года стажа. Думаю что и под налоговиков тоже могут косить. Номер пробейте в Интернете

Аноним 149
автор

Тёма и Жучка,
Звонят со стационарного, забивали номер в интернете, высвечивается, что это номер налоговой

Аноним 365

Ким Картошкасан: Если доход от иностранной компании, значит вы инагент.

Что за бред. Этот статус присваивается Минюстом и получение дохода от иностранных компаний не единственный критерий для его получения

Аноним 165

Тёма и Жучка: Номер пробейте в Интернете

мне кажется, могут подменными быть. номерами из налоговой в том числе.

Верхняя Пышма

Аноним 149: Звонят со стационарного, забивали номер в интернете, высвечивается, что это номер налоговой

Аноним 165: мне кажется, могут подменными быть. номерами из налоговой в том числе.

Тогда ногами в налоговую, в отдел НДФЛ.

Аноним 165

Никуда бы не ходила. Если есть что предъявить, пусть присылают налоговое уведомление через ЛК налогоплательщика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";