срочно нужен кредит на ремонт - 39,9% это сейчас нормально?

Аноним 67
автор

Сломалась машина, вариант либо ставить оригинальную запчасть за 70 тр+ работа, либо за 110 тр поменять коробку передач. Починить так не получается, уже второй месяц разные специалисты по одному и коллективно зхадумчиво чешут репу и ничего... вариант менять или менять...
вопрос цены.
Денег нет. СОвсем нет, ежемесячно 60 тр - ипотека, остается около 40 на троих (2 детей). Алиментов нет, ну это отдельная тема, по ней открыто опять исполнительное производство. Но денег нет.

Кредит на днях банк предлагал под 24%, мне показалось дорого. СБросила.... сегодня предлагает под 39,9%... что делать?
МОжет коллективный разум напинает и выдаст какое то иное решение?

Аноним 489

Аноним 67: МОжет коллективный разум напинает и выдаст какое то иное решение

Кредитка от альфы с расрочкой на год

просто посетитель
Екатеринбург

Мне почта банк под 90 предлагал. Поэтому 30 - это ещё по-божески

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 67: под 39,9%

на мой взгляд,это оочень много,ненормально

Аноним 489

Аноним 67,

Если не работаете на авто лучше продать ,часть на уменьшение платежа кинуть по ипотеке.

Аноним 67
автор

Аноним 489: Кредитка от альфы с расрочкой на год

Беспроцентный период (БП) 365 дней начинается со дня после 1-й покупки и распространяется только на покупки, совершённые в периоде = 30 дням с даты заключения договора кредита (далее — Период). БП = 60 дней распространяется на покупки, совершённые после Периода, а также на снятие наличных и переводы (за исключением операций перевода с кредитной карты для погашения кредита другого банка, когда БП = 100 дней). БП действует, если он установлен в договоре кредита (ДК), при ежемесячном платеже не менее 3–10% долга (не

Аноним 67
автор

Аноним 489: Если не работаете на авто лучше продать ,часть на уменьшение платежа кинуть по ипотеке.

не работаю на авто,
но могу использовать авто для работы,
и за 2 месяца без авто стало понятно, что это резко снижает качество жизни. в магазин, где вкусно не сгоняешь, а у дома все не то.... пойдешь пешком далеко - ушатаешь суставы, пока притащешь... детей отвезти-привезти... сами ходят - ноги поплыли... кто сталкивался, знает что это от нагрузок.
в общем, надо машину.

Аноним 20

Аноним 67: БП = 60 дней распространяется на покупки, совершённые после Периода

Имейте ввиду, что если потратите на 31 день и позже любую сумму, то погасить ее сможете только после погашения той суммы, что взяли в первые 30 дней.

Аноним 489

Аноним 67: понятно, что это резко снижает качество жизни.

Это все понятно. Но если по кредитке брать 100 тыс даже без процентов это в месяц почти 10 тыс платить надо. Если кредит под 40 процентов это лет 5 платить будете переплёта просто огромная плюс страховки. Качество жизни ещё упадёт. Ну это я так поразмышлять , конечно выбор за вами.

Аноним 616

Аноним 489,

Плюс еще у машины что-нибудь сломается и опять ремонт. Вариант один, если не можешь содержать машину значит надо её продавать.

мама
Екатеринбург

Что-то так грустно стало. Тоже свою продавать, наверное, придется

Аноним 263

Это
Потребительский кредит 40%? Или это в микрозаймах?

Аноним 842

Автор, займите у знакомых, коллег. Может даже под процент. Но хоть не под такой конский.

мама
Екатеринбург

Аноним 67: Денег нет. СОвсем нет, ежемесячно 60 тр - ипотека, остается около 40 на троих (2 детей).

Вы кредит то чем собрались платить? У вас даже подушки никакой нет.
Занять денег это не проблема, а вот отдавать с 40 тыс, там поди ещё минус коммуналка

Аноним 67: в магазин, где вкусно не сгоняешь, а у дома все не то.... пойдешь пешком далеко - ушатаешь суставы, пока притащешь... детей отвезти-привезти... сами ходят - ноги поплыли... кто сталкивался, знает что это от нагрузок.

Вы серьезно? До магазина дойти это суставы ушатать?
Что там у дома не то, на оставшиеся деньги то?

Аноним 926

Мне срочно понадобились деньги на зуб, пришлось в ВТБ взять 30 тысяч под 47.5%

мама
Екатеринбург

В Альфа-банке по этой кредитке ещё при платеже добавляется страховка ежемесячная. Это 50 р на 1000. Вот считайте - 100 т.р. возьмёте, платёж по страховке будет 5000.
Это плюсом к ежемесячному платежу. Допустим погасили 20000, по страховке платить 4000. И так до полного погашения займа по кредитке.

мама
Екатеринбург

Авто, может быть, действительно занять у кого-то из знакомых, либо машину поменять на более дешёвую.

мама
Екатеринбург

Я бы машину продала. Ну какие кредиты с доходом в 40 на всё про все? Про тяжёлые сумки даже не говорите, сейчас доставка хорошо работает, с промокодами дешевле выходит даже, что в магазин сгонять. Машина непозволительная роскошь при такой зарплате. Она так и будет деньги тянуть. И сколько вам лет, что суставы боитесь ушатать? Моей маме 68 лет, она специально в свой выходной с палками ходит, потому что движение это жизнь. Но, если вы до магазина даже на машине, конечно к её годам ваши суставы будут в хлам. Не спорю машина это жутко удобно, но не в вашей ситуации. Там на вкусняшки даже не останется, если кредит брать. И на развлечения, всё равно дома сидеть будете.

Зашла даже специально в сберонлайн, предлагает кредит за 20%, конечно может ещё есть скрытые комиссии, но все равно не 40%

Аноним 477

Продавать машину. А какая машина?

Амамама

Я бы продала.
На такси дешевле выйдет, чем ремонт рухляди и бензин.
Вам одно починят. У вас другое полетит. И так до бесконечности. У вас зп не тянет содержать такую роскошь. Уж посмотрите адекватности в лицо. И продайте хоть за сколько-нибудь.

Анонимка

Аноним 67: пойдешь пешком далеко - ушатаешь суставы,

Сейчас по 3 магазина на квартал, куда вы там ходите? ОТ вам в помощь..

Аноним 67: сами ходят - ноги поплыли... кто сталкивался, знает что это от нагрузок.

Даже мой родственник, который с плоскостопием и кучей всего допом, ходил пешком с жби до центра регулярно, ничего не ушатал и не поплыл..
В крайнем случае на трамвайчике доехать можно..

Ну и вас не прижало ещё значит, коли так рассуждаете..

Берите кредит под 30%...

самомама
Екатеринбург

Аноним 67: в общем, надо машину.

40 тыщ на всё про всё на троих. Я понимаю, что хочется машину, но при имеющихся вводных она не по карману. Разово не дешевле такси вызвать, чем содержать автомобиль?
В магазинах доставками не пользуетесь? Есть возможность оптимизироаать детские занятия, чтобы не возить далеко?

Аноним 461

Автор, не советую вам в кредиты залазить, это очень тяжело и финансово, и морально. Одно время жила так, работала только на проценты по кредитке, вырвалась, обратно не хочу. Очень тяжело, это финансовая яма. А вам денег и так не хватает.

АнонимНик

Tafatf: Зашла даже специально в сберонлайн, предлагает кредит за 20%

23,9 предлагает мне

Аноним 477

Если уж соберётесь ремонт все же делать- меняйте коробку полностью. Запчасть за 70- это что конкретно? Кажется, что разводят на деньги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";