Как вернуть госпошлину

автор
мама
Екатеринбург

История такая: потеряла загранпаспорт дома. Долго не могла найти, решила заказать новый, потому что уже билеты куплены и если что успеть переоформить. Оплатила госпошлину 5000. Через неделю паспорт нашёлся. Отменила заявку на паспорт. И теперь мне говорят, что деньги не вернут, потому что вроде как ведомство сделало уже проверку и я сама отказалась. Кто знает, можно ли каким-то образом вернуть деньги все-таки? Как бы не 3 копейки.....

А так можно разве? Ваш действителен остался?

мама

Версия,

Берите пока дают , 2 лучше чем один

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате,

Вообще можно иметь 2 паспорта, но чтобы получить новый, надо предъявить старый или заявить о его утрате

автор
мама
Екатеринбург

Fox21,

Написала ведь, что отказалась. И зачем мне паспорт на 6 лет по цене 5 летнего?

просто посетитель
Екатеринбург

Версия: Кто знает, можно ли каким-то образом вернуть деньги все-таки?

Зачем???? Получайте второй паспорт!!!

Екатеринбург

Версия,

После отправки заявления и оплаты госпошлины за паспорт на 5 лет передумала и хотела заказать на 10 лет. Думала, может, оплачу новую и вернут оплаченную. Но в ведомстве сказали- нет, типа процесс запущен, идёт, не вернут госпошлину. Можете заказывать сразу второй на 10 лет и оплачивать, если хотите. Мне кажется, и в вашем случае не вернут, скажут- ну 2 паспорта будет.

мама

Версия: что деньги не вернут,

Версия: Как вернуть госпошлину

Видимо никак

Версия: Написала ведь, что отказалась. И зачем мне паспорт на 6 лет по цене 5 летнего?

Ваши проблемы , мы не можем вам помочь варианты выше написаны.
Идите в суд может там вам помогут , но это не точно

мама
Екатеринбург

Версия: Вообще можно иметь 2 паспорта, но чтобы получить новый, надо предъявить старый или заявить о его утрате

Нет, у меня 2 паспорта

мама

Ну если на самом деле уже работали по Вашему заявлению . Услуга оказана . Возврата не будет

просто посетитель
Екатеринбург

Я когда получала, то смотрели срок действия старого. У кого ещё было время-оставляли его действующим.
У меня был конец срока -аннулировали, вырезав номер. В прошлый раз ничего не делали.

мама
Екатеринбург

Версия,

Я даже к начальнику отделения в таком же случае подходила, нет, никак, пошлина оплачена, работа сделана
Сказали паспорт забирать

автор
мама
Екатеринбург

Вернули🎉🎉🎉

просто посетитель
Екатеринбург

Ви-шен-ка: Получайте второй паспорт

Зачем он нужен?

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Зачем он нужен?

Кто много ездит, тот знает зачем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";