Созаемщик. Возможно ли взять созаемщика в ипотеку с плохой кредитной историей.

Аноним 140
автор

Здравствуйте, поделитесь опытом, мне одобрили ипотеку, кредитная история у меня хорошая. Я буду основным заемщиком. Возможно ли взять созаемщика с плохой кредитной историей. Был у него долг перед банком, дошло до судебных приставов. Долг его погашен и он на данный момент ни кому не должен но тем не менее кредитная история подпорчена .... Может у кого-то была подобная ситуация, поделитесь пожалуйста опытом.

Аноним 83

А без него никак? У меня и сестра и племянница без

Аноним 140
автор

Аноним 83,

Мы живем вместе вне брака. И деньги на первоначальный взнос дал он, также платить будем ипотеку вместе. Но! Я лимит по имущественному вычету по подоходному исчерпала, хотелось бы не потерять его у моего "мужа". Ну и платить то мы будем все равно вместе.

Аноним 83

[b]Аноним 140 понятно.у меня обе без брака но живут и платят вдвоем.

Аноним 955

Это все очень субъективно. Зависит от конкретного банка, от конкретного сотрудника, который будет выносить решение. Никаких четких общих правил нет.

Аноним 140
автор

Аноним 955,

У меня сбер.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: хотелось бы не потерять его у моего "мужа

У него будет доля?

Аноним 140
автор

See You,

Если он будет созаемщиком, то будет.

Аноним 152

Если вашего дохода хватило на ипотеку, то берете со заемщика и указывает что он без учёта платежеспособности. В сделке он участвует, долей наделяется, но поверять его не будут, одобрят автоматически.

Екатеринбург

Те вы готовы потерять квартиру ради 260 тр налогового вычета?

Аноним 140
автор

Тактичная Козаполянская,

Квартира по сути его, он дал первоначальный взнос и львиную долю платежей по ипотеке он будет делать

Аноним 140
автор

Аноним 152,

В сбере это возможно?

Екатеринбург

Аноним 140,
Лучше же будет, если все будет записано на вас.

Аноним 955

Аноним 140,
Какая разница какой банк. Порядок везде одинаковый. А внутренние регламенты, как и сотрудники, везде разные.

Аноним 955

Аноним 152: но поверять его не будут

В Сбере, как раз, безопасность стопудово проверит. Так как тут включение созаемщика никак экономически не обоснованно, а следовательно, подозрительно.

Аноним 152

Аноним 955: В Сбере, как раз, безопасность стопудово проверит

Если клиент без учёта платежеспособности, то его кредитная история не влияет. Проверяют на банкротство, судимости и т. Д.

анониМ

Вопрос в заголовке выглядит так себе.
Мой ответ - не стоит так делать.

Аноним 955

Аноним 152, при чем тут платежеспособность. Плохая кредитная история прежде всего указывает на неблагонадежность. Есть такая категория - нежелательный клиент.

Гадать тут можно бесконечно. Что решит сотрудник Сбера, знает только сотрудник Сбера.

Аноним 152

Аноним 955,

Я вам отвечаю как сотрудник Сбера, который знает все регламенты. Созаемщиков без учёта не проверяют люди, они прогоняются автоматически системой. Системой не предусмотрена проверка кредитной истории, т. К клиент не несёт финансовую нагрузку.

Аноним 955

Аноним 152: Я вам отвечаю как сотрудник Сбера, который знает все регламенты.

И я вам отвечаю как сотрудник Сбера.

мама
Екатеринбург

В настоящий момент ипотеку одобряют всем практически. Сейчас идеально брать тем, кому ее не давали. Потому что по нынешней ставке ты платишь за себя и того парня.
В вашей ситуации я бы попробовала

Аноним 152

Аноним 955: И я вам отвечаю как сотрудник Сбера.

Значит вы должны знать

Аноним 955: Что решит сотрудник Сбера, знает только сотрудник Сбера.

Сотрудник не решает ничего. Всё давным давно автоматизированно.

Аноним 955

Аноним 152,
Сотрудник сотруднику рознь.

Вы уже столько коммерческих тайн выложили ...... Остановитесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";