Расскажите про сделки с недвижимостью через домклик (Сбербанк), ипотека

Аноним 245
автор

Добрый вечер..

Покупаем квартиру в строящемся доме, ипотека, я заемщик. Согласовано, договор подгружен. И началось за это надо заплатить 3600, за страховку надо заплатить ..20000 и за что то еще... блабла
Какие подводные камни ждать от Сбербанка?
в 2007г брали ипотеку, тогда все было не так

про страховки расскажите пожалуйста, чтобы не переплатить. Дом еще не сдан, в лучшем случае через 8 мес.
Электронная сделка! надо ли ее бояться и настаивать на встрече в офисе? или это продвинутая услуга и надо радоваться, что время сэкономим.
Эскроу-счёт вроде бесплатный?

Аноним 245
автор

оценку предлагают сразу оплатить, чтобы не забыть после приемки квартиры.. типа скидка 15%. Может не стоит платить сейчас за оценку? или наоборот?

мама

Аноним 245,

Ипотека по какой программе?
Имущество страховать обязательно когда ключи получите. Жизнь зависит от программы

Аноним 791

Аноним 245: оценку предлагают сразу оплатить, чтобы не забыть после приемки квартиры.. типа скидка 15%. Может не стоит платить сейчас за оценку? или наоборот?

Мы не стали сразу платить, скидка 15% на оценку - смех какой-то кажется - оценка не таких великих денег стоит.
Выглядит это как навязывание лишних "услуг"

Аноним 791

Аноним 245: Эскроу-счёт вроде бесплатный?

За его открытие, вроде, застройщик заплатил

Аноним 245
автор

Fox21: Ипотека по какой программе?

господдержка

Fox21: Имущество страховать обязательно когда ключи получите

т.е на данном этапе никаких страховок не должно быть? объекта нет, страховать нечего?

Аноним 245
автор

Аноним 791: Выглядит это как навязывание лишних "услуг"

вот и мне так показалось... еще и подписку сбер прайм втюхивают

Аноним 791

Аноним 245: объекта нет, страховать нечего?

Так это у вас, наверное, страхование жизни в 20 тыс., жильё будете страховать, когда дом сдадут, получите доки на кв., оценку сделаете, вот потом страхование жилья

Аноним 245
автор

еще что то проскользнуло, если отказаться, то +1% будет к 8%

Страхование жизни и здоровья при ипотеке в Сбербанке не является обязательным условием. Но при этом стоит знать, что если клиент отказывается от страхования жизни, банк увеличит процентную ставку на 1%.

Аноним 791

Аноним 791,
Страхование жизни, так то тоже необязательно, но обычно это +1% к ставке. Посчитайте, что выгоднее, на сколько платёж вырастет, если будет+1%.
Или при господдержке не должны %повысить??

мама

Аноним 245: т.е на данном этапе никаких страховок не должно быть?

Ну вот сами ответили

Аноним 245: еще что то проскользнуло, если отказаться, то +1% будет к 8%

Выбор за вами. По секрету расскажу не понятно что там за полис , вам его даже не покажут

Аноним 791

Аноним 245: еще что то проскользнуло, если отказаться, то +1% будет к 8%

Ааа, ну вот посчитайте где-нибудь на ипотечном калькуляторе как выгоднее будет

мама

Аноним 245: нечего

Жизнь )

Аноним 41

Мы вторичку брали через дом клик. Не знаю, как сейчас, мы брали в сентябре 23 года, когда ставки расти начали... Зависло все на определенном этапе( проверка документов), менеджеры не отвечают нифига, даже платные услуги не подключали
Заплатила за персонального менеджера в субботу. В понедельник вышли на связь с утра, в к концу рабочего дня понедельника уже предложили дату сделки выбирать. Если есть деньги, не скупитесь, оплатите эту опцию.
Мы и оценку недвиги в сбере заказывали, и дом клик+ оплатили, и сделку электронную.

Аноним 245
автор

Fox21: Жизнь )

мама

Аноним 245: А вам носом натыкать удовольствие доставляет? ага)) наслаждайтесь

У вас какие то расстройства? Кто вас куда тыкает. Деньги лучше на лечение потратить.

мама

Стараешься людям помогаешь, хотя в договоре у вас все прописано , а потом такая ответочка. Ужас конечно.

Аноним 245
автор

Fox21,

ойй.. сори.. ночь. я не в ту сторону подумала Дико извеняюсь, даже не поняла что к чему
ах, ночью надо спать.
Еще раз простите и спасибо за консультацию.
Сидела читала инет, но поняла, что либо страховка, либо +1%, увы.. моноплисты

Аноним 116

По поводу страхования жизни считала тут.
У меня,выходит примерно1000р в месяц полис страхования жизни (никакие не 20 тыс, а 12+ тысяч)
Ипотека 8,8%.
Если отказаться от страхования жизни, 1% это и есть примерно 1000 р ч месяц плюсом к ежемесячному платежу. Но при этом никакой защиты. Так стоит ли экономить? Есть ли она вообще, экономия эта?

самомама
Екатеринбург

Две недели назад в сбере покупала кв, электронная сделка. Расходы в 11600 были известны заранее - за электронную сделку и сервис расчётов. Эскроу счёт открыл застройщик в Альфе.
Страховку не предалагали. Мне не нужна. Ставка как была 5%, так и осталась.
Оценку не делала. Для чего оценка в случае с новостройкой?
Электронная сделка лично мне удобна, не теряешь рабочее время, просто в перерыв доки подписала.

мама
Екатеринбург

мы ипотеку оформили через домклик, единственное страхование жизни оформили на сравни ру, дешевле в 2 раза, чем в сбере, расходы сверху не помню,какие были помимо страховки. После сдачи дома нужно будет оценку еще оплатить

мама
Екатеринбург

Shashka: Оценку не делала. Для чего оценка в случае с новостройкой?

она по-моему обязательна при регистрации недвижимости. Мы первую кв когда брали, тоже новострой, оценку оформляли, это было 12 лет назад, ну т.е это не нововведение с оценкой

Аноним 816

Ничего не платили, ну около 6 тыс чтоли за что то взяли, я была созаемщиком, ай ти ипотека, страховку сказали можно сделать после сдачи дома, так что ничего не оформляли, димклик мега удобно, просто зашла и электронно за минуту все подписала. Месяц назад, хаха и в 2007 брали в сбере ипотеку тоже)))

самомама
Екатеринбург

BlonD007: она по-моему обязательна при регистрации недвижимости

А, поняла. У меня сдача через год с лишним, когда сдадут, тогда и оплачу.

Аноним 245
автор

всем спасибо
все таки дороговато обходится оформление ипотечной сделки. 30 тыс надо отдать сберу. Но уже переварила, смирилась
Либо страхование жизни в рамках пакета услуг "Дом клик+" и ставка будет 8%, либо др.страховая, но +1% к ставке. И такие условия у них у них с августа 2023г (по программе господдержки)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";