Зарплатная карта МИР золотая: будут ли взимать за обслуживание?

Аноним 131
автор

Подскажите, может быть, кто-то в курсе?
Несколько лет имею на руках зарплатную карту МИР золотая именная от Сбербанка (на ней логотип органа, где работала ранее). Два года назад уволилась из этого органа и перешла в другой орган, которому первый орган являлся подведомственным. Для начисления зарплаты эта карта подошла. Я точно знаю, что в том органе, где выдавали карту, был зарплатный проект. Во втором органе тоже был зарплатный проект. Но значит ли это, что это разные зарплатные проекты?

А сейчас более конкретно: год назад уволилась и перешла в частную компанию. Для перечисления зарплаты также передала данные этой карты МИР. Почти год начисляют мне зарплату, но обслуживание бесплатно и за SMS уведомления (мобильный банк) плату не взимают. В банке сказали, что в любой момент могут снять 2000 руб. за годовое обслуживание. У меня срок на карте 07/24. В данных в Сбербанк онлайн указано, что карта до 31 июля 2034г., значит, её уже перевыпустили для меня и продлили срок. Подскажите, могут нет с меня вообще удержать 2000 руб. когда-либо за обслуживание годовое и за использование мобильного банка? Не хотелось бы платить эти деньги. Тогда было бы выгоднее эту карту закрыть и открыть новую в том банке, которым пользуется ЮЛ.

Зы: первый орган, который выдавал мне зарплатную карту, вообще от Сбербанка отказался, сейчас у них договор с другим банком.

Аноним 928

Аноним 131: Подскажите, могут нет с меня вообще удержать 2000 руб. когда-либо за обслуживание годовое и за использование мобильного банка?

У меня карта в Сбербанке была, уже года три как закончила свое действие. В этом году сняли за обслуживание. Правда я написала, что не пользуюсь ей давно и не перевыпускала - вернули деньги, сказали закрыть надо. Я к тому, что снять могут даже после перерыва, если положено платить по их правилам Спросите в Сбербанке лучше сразу.

Аноним 131
автор

Аноним 928: Спросите в Сбербанке лучше сразу.

Мне кажется, что если я спрошу в банке, они сразу взимут)))
Хотя нет, я страгивала. Сказали, что надо обратиться туда, где выдавали эту карту. А это было лет 6-7 назад. Пои чем пыталась и там узнать через бывших сотрудников, сказали только, что сейчас другой банк у них и все.

Аноним 131
автор

Вообще, интересно, если у меня эта карта по зарплатному проекту была, то есть какие-то плюшки в виде процента по ипотеке или кредиту? Или не стоит заморачиваться и лучше перейти на тот банк, куда ЮЛ зарплату начисляет?
А то у меня деньги поступают поздно вечером по сравнению с другими сотрудниками, у которых такой же банк, что и самого ЮЛ

Аноним 397

Аноним 131: банке сказали, что в любой момент могут снять 2000 руб. за годовое обслуживание.

Потому что за вас работодатель не платит уже

Екатеринбург

Это нужно знать условия зарплатного проекта данной компании. У нас Сбербанк золотые мир бесплатные, если на них поступают суммы с назначением заработная плата. Ни за обслуживание, ни за уведомления оплаты нет. Если в течение нескольких месяцев не пройдет хоть одно зачисление заработной платы, карта станет платной в обслуживании.

Аноним 131
автор

НЕШОКОЛАДКА: Это нужно знать условия зарплатного проекта данной компании. У нас Сбербанк золотые мир бесплатные, если на них поступают суммы с назначением заработная плата. Ни за обслуживание, ни за уведомления оплаты нет. Если в течение нескольких месяцев не пройдет хоть одно зачисление заработной платы, карта станет платной в обслуживании.

я правильно понимаю: надо знать условия зарплатного проекта, при котором выдавалась зарплатная карта?
В принципе, и сейчас ко мне приходит зарплата с пометкой зарплата

Аноним 131
автор

сейчас даже не у кого спросить условия зарплатного проекта, где мне карту выдавали, так как этот зарплатный проект уже давно там не действует.
в банке тоже отказались помочь, сказали, чтобы обращалась туда, где карту делали (бухгалтерия)

Аноним 514

Зарплатный проект - это договор (госконтракт) вашей организации с банком. Приносите данные своей карты зарплатному бухгалтеру, она добавит их в общий реестр. Перечисления будут идти по этому договору, а не по какому-то другому, поэтому ваша карта будет так же обслуживаться как и у остальных сотрудников. Это если у всей организации один общий банк, а не у всех 15 разных.

Аноним 242

Мне как то случайно выдали визу голд ( напутали там сами). Сначала слернуои за обслуживание. А потом уже вернули после того как кипиша навела. Я же не просила))) . Пользовалась весь срок действия карты.

Аноним 131
автор

Аноним 514: Зарплатный проект - это договор (госконтракт) вашей организации с банком. Приносите данные своей карты зарплатному бухгалтеру, она добавит их в общий реестр.

в том-то и дело, что сейчас у юридического лица, где я сейчас работаю, нет зарплатного проекта

Аноним 242

Аноним 131: то и дело, что сейчас у юридического лица, где я сейчас работаю, нет зарплатного проекта

Это не важно. Картой вы можете продолжать пользоваться до конца её срока.

Аноним 258

Аноним 131: Мне кажется, что если я спрошу в банке, они сразу взимут

У меня было- я спросила в банке- сказали платное обслуживание, какое то время пользовалась ей , а потом я ее закрыла и заявление написала, чтобы остатки ежегодного платежа вернули 😁😁😁 недели через 2 мне ответили, что на карте не предусмотрена плата за ежегодное обслуживание

Аноним 131
автор

Аноним 242: Картой вы можете продолжать пользоваться до конца её срока.

Срок-то продлен автоматом до 2034

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";