Что будет с рублем? Мосбиржа и валюта

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Успокойте меня, штоли…

Как думаете, чего ждать в свете последних событий??

Хочу мнение форума. Если свой вариант ответа - расскажите, пожалуйста

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Ты торговли на мосбирже ?

просто посетитель
Екатеринбург

Для обычных людей ничего не изменится

Аноним 822

Нет варианта, что я без понятия. Мне показалось, что и эксперты без понятия, что будет. В таком случае уже волноваться смысла нет, сидим на попе ровно и увидим по факту.

Екатеринбург

Так, а теперь выкладывайте про

малинa: свете последних событий

И про

Аноним 695: к осени вылезет куча более серьёзных проблем

Аноним 707

Аноним 695: Кому сейчас нужда валюта?

Когда в феврале 2022 произошел скачок доллара, я ужаснулась и говорю маме:

  • ты видела? Доллар по 120!!
  • ну нам то какая разница?
  • памперсы! Смесь! Те, чем мы пользуемся, это все заграничное!
  • а я и не соотнесла.

Так что не думайте, что вы, не выезжая за границу, не привязаны к доллару. Памперсы и смесь - это то, что было важно для меня на тот момент. У вас, я думаю, тоже есть то, к чему вы привыкли, но оно заграничное.

Екатеринбург

Можно подумать, биржевые торги - единственный и неповторимый способ определения курса конкретной валюты. Вон, соседняя страна с миллиардным населением как-то живет без биржевого определения курса. И мы много лет жили.

Аноним 7

Аноним 707: У вас, я думаю, тоже есть то, к чему вы привыкли, но оно заграничное.

Примерно - все. Если что-то наше, то на заграничном оборудовании, либо с заграничными деталями.

Аноним 822

Аноним 695: позаботиться о запасах еды на зиму.

Гречка ещё с 2020 года не закончилась. Я больше в этом не участвую.

Аноним 447

Что будет - не знаю. Но рада, что у меня были припасены доллары и евро. Как раз планируем в отпуск ехать и тут такое…

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 707,

Почему тогда, если доллар снижается, все обратно не дешевеет?

Аноним 822

Аноним 695: Вы одной гречкой питаетесь?

Не только я, а все мои родственники тоже. Я и раздавала эту гречку.

Екатеринбург

Аноним 695: В Китае вся статистика фальшивая

при чем тут статистика? Это экономика, а не статистика. Это не о поисках правды, а об определении курса иностранной валюты.
Вы поинтересуйтесь - очень многие страны курсы валюты определяют внебиржевым способом. И у нас довольно долго было так же. И будет так же.

Аноним 717

Аноним 695: Вы одной гречкой питаетесь?

На днях в турецком отеле российские туристы требовали, чтобы им сварили гречку! Видите, даже неделю на отдыхе не могут без нее прожить.

мама
Екатеринбург

Тут на ю матери вечно одни пиичитания и пророчества скорого конца
Помню как нам тут рассказывали что мы тупые и воооот щас каааак начнётся конец всего.

Аноним 352

Долорес Клейборн: Почему тогда, если доллар снимается, все обратно не дешевеет?

Когда такое было в долгосрочной перспективе?
Рынок не сразу реагирует на подорожание. Сначала распродают ранее купленные товары, проходят месяцы.
Но если оптовики случайно купили на высоком курсе, они потеряют прибыль, вынуждены будут продавать по рыночной цене, как у конкурентов.
Но думаю у них эти потери изначально заложены в розничную цену товара.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Почему тогда, если доллар снимается, все обратно не дешевеет?

а зачем? На курсовой разнице подзаработать можно.

мама
Екатеринбург

Аноним 695: Кому сейчас нужда валюта?

Всем. Валюту используют не только физ лица для расчетов, но и корпорации, и государства, даже совершая платежи в других у.е. Эти другие у.е. продолжают быть привязанными к доллару и евро.

Долорес Клейборн: Для обычных людей ничего не изменится

Изменится, как минимум - повышением цен на основные потребительские товары, если схема ввоза давно отработаны, то схемы расчетов, даже с ожиданием, что когда-то будут наложены санкции и вторичные санкции - еще не обкатаны.

Аноним 822: Мне показалось, что и эксперты без понятия, что будет

Те эксперты, которые успели высказаться, примерно предполагают, что и внебиржевой регуляции курса будет вполне достаточно, Банк России отработает по цифровым протоколам.

мама
Екатеринбург

малинa,

а что опять случилось?

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Почему тогда, если доллар снимается, все обратно не дешевеет?

Потому что контракты могут заключаться в любых у.е., а основным выгодоприобретателем курсовых разниц всегда была биржа.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: определения курса конкретной валюты

Дело не в курсах в обменниках. А дело в торговле и продаже импорта и всего экспорта. Будет ли курс на межбанке определять по какой цене нам покупать импорт или продавать экспорт? Ясно одно, рубль окончательно уже никому будет не нужен и придется все время его конвертировать как-то. А как это жизнь покажет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";