it-ипотека и страхование жизни

Аноним 473
автор

Добрый день всем!Берем it-ипотеку в Дом.рф , навязывают страховку жизни. Мы отказались, они долго упрашивали, потом сказали ну ок. Завтра сделка. Они опять настаивают на страховке жизни, причем не говорят,что тогда ставку повысят или другие условия. Просто прописали , что страховка жизни 11 тысяч первый год, а типо потом можно не делать. Как будто в следующие года ничего случится не может... Это законно вообще? и как отказаться?

Аноним 580

Аноним 473, добрый вечер.
Удалось ли вам в итоге отказаться от этой страховки?
В такой же ситуации, прислали предварительный договор, а в нем страхование жизни. На все мои протесты чуть ли не угрозы с формулировкой, что мы вам ипотеку одобрили только при условии страхования жизни.

мама

Аноним 473: Это законно вообще

Для айти можно не делать на ставку не влияет, но нужно понимать если кто заплатит если с заёмщиком произойдёт НС и будет например, инвалидность

Аноним 4

Аноним 580,

У дом рф очень агрессивная политика в этом плане.

Аноним 184

Аноним 580,
В течение двух недель можно отказаться и застраховать в другой СК, внимательно читать договор и условия

Fox21: нужно понимать если кто заплатит если с заёмщиком произойдёт НС и будет например, инвалидность

+

Аноним 580

Аноним 4, вот агрессивная - это даже мягко сказано, переживаю, что при отказе от страхования откажут в заключении договора )))
И хочется понять что делать, вдруг уже кому-то удалось отказаться на начальном этапе или вернули деньги на стадии "период охлаждения"

самомама
Екатеринбург

У меня ит ипотека, жизнь не страхую, ставка не повышается.

Аноним 4

Аноним 580: страхования откажут в заключении договора )))

Ну эти могут да. Пару историй знаю .
Если прям точно понимаете, что есть защита на случай непредвиденных ситуаций, то потом расторгнуть можно без проблем , банк про это узнает ,но на ставку при айти не повлияет

Аноним 580

Аноним 4, поняла, спасибо. Значит не выеживаюсь на заключении договора, а все телодвижения после )

Аноним 473
автор

Аноним 580: прислали предварительный договор, а в нем страхование жизни

Ну если в договоре прописано...
в нашем договоре не было прописано. Нам досталась очень мягкая девочка на сделке и сказала,что если мы оформим кредит. карту Дом рф,то страховка будет 5000,потом после 45 дней ее можно закрыть. Мы решили ,что это оптимальный вариант. Не рулиться из-за страховки,не нервничать,не переживать,что не дадут ипотеку...Оформили страховку за 5 тысяч,кред карту и все...
Сделка: страх.жизни -5 тыс.
Аккредитив - 2 тыс.
Эцп-700 р.

мама

Аноним 473: потом после 45 дней ее можно закрыть.

Лихо она вас))) 14 дней раньше период охлаждения был сейчас до 30 дней продлили пока как на практике не знаю как работает

мама

Аноним 473: Оформили страховку за 5 тысяч,кред карту и все

Аноним 473: Нам досталась очень мягкая девочка

Обманщица вам попалась.

Аноним 473
автор

Fox21: Обманщица вам попалась

Почему?

Аноним 429

Fox21: Лихо она вас)))

Так карту, не страховку

Аноним 473
автор

Аноним 429: Так карту, не страховку

Да
Я не поняла в чем обман?
Fox21,

мама

Я ипотеку брала в сент за аккредитив не платила. Только за эцп 700, но сделка улаленная была.

мама

Аноним 473: Я не поняла в чем обман?

Аноним 473: Оформили страховку за 5 тысяч,кред карту и все...
Сделка: страх.жизни -5 тыс.
Аккредитив - 2 тыс.
Эцп-700 р.

Вы же пишите . Прочитайте

мама
Екатеринбург

Обычно в договоре ипотеки непосредственно прописано повышение ставки из-за отсутствия страховки жизни. Вы его прочитайте перед подписанием. По дом.рф не знаю, а сбер и втб точно повышают
Если не прописано то смело шлите в лес с просьбами ))

Аноним 429

Fox21: Обманщица вам попалась

Девочка им оформила кредитную карту, благодаря этому страховку оформила им в 2 раза дешевле, а карту можно закрыть через 45 дней.

самомама
Екатеринбург

Loveyou: сбер и втб точно повышают

У меня, в сбере ит ипотека. Страховка в договоре не обозначена, ставка не повышается, страховку не плачу.

мама

Аноним 429: благодаря этому страховку оформила им в 2 раза дешевле

Смешно , есть тарифы на страхование карта тут не при чем развод обычный.

Анонимчик

Аноним 473: Берем it-ипотеку в Дом.рф , навязывают страховку жизни.

Брала в ноябре ИТ ипотеку, у меня нет страхования. Тоже сбер

Екатеринбург

Loveyou: По дом.рф не знаю, а сбер и втб точно повышают

Это зависит не от банка а от ипотечной программы

просто посетитель

Семейка и ай ти - страховка жизни не влияет на ставку. Поэтому страхование жизни по этим программам только по желанию заемщика. Все, что говорит банк это чистой воды маркетинг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";