Каким бизнесом сейчас заняться? В какой сфере у вас дело? Как идут дела?

Аноним 664
автор

Привет девочки))). Какие у вас мысли по поводу нынешней экономической ситуации в стране? Как отразилось на вашем бизнесе? Куда планируете двигаться? В каком направлении? Расскажу и о себе... Занимаюсь фотоуслугами, точка одна. Стало ооочень грустно последние два года - идёт на спад, по сравнению с тем что было скажем лет 5 назад - полный отстой. Цены растут, а поднимать клиентам цены страшно. Открывала и не раз ещё точки - не пошло((. Сейчас есть немного денег скопленных, думаю куда дальше двигаться... Как то так)

Что вам даст чужое мнение. Кто то лекарствами торгует, кто то масками, кто то фуфло в инете на марафонах толкает, кто то на торгах сидит, и за долю спрыгивает , не спускаясь ниже, кто то строительством.
Что вам это даст без профильных знаний?
Мир меняется и очень агрессивно. Если молодая переучивайтесь на айтишника, это проще, чем технарем стать. Ну или найдите тему, как стать бизнес леди да дур инстаграмных.
Ну или ассортимент фотоателье расширьте, или всё для ковида торгуйте, или интим изделия продавайте. С учётом растущего одиночества, и извращенства спрос на товар растёт. И особых знаний не надо и сертификатов.

Аноним 841

Аноним 664,
Открывайте у себя плюсом пункт выдачи озон, вб, яндекс, дпд, все равно же арендуете помещение. Ксерокопируйте документы, билеты лото продавайте. Фотоуслуги это типа печать фотографий, фото на паспорт?

Аноним 817

Аноним 335: У кого хорошо идут дела, очень хотят себе конкурентов. Так и рассказали

Сразу вспоминается детство. Когда мы возвращались с грибами и рыбой, бабушка наказывала никому не рассказывать, где мы именно были, мол говори в лесу и все.

Екатеринбург

тема бессмысленная, не обижайтесь
сейчас все уже есть, везде конкуренция бешеная, что в услугах, что в торговле, единственное, чего не хватает везде - сервиса
И никто вам секретов, идей и стратегий не расскажет, бесплатно во всяком случае
Да что там бесплатно, я не верю даже во всякие платные марафоны и курсы по обучению заработка в какой-либо сфере

Аноним 674

Цены то почему не поднять?
Все поднимают и вы тоже, нормально народ к этому относится, а так будете в убыток работать, инфляция...

Аноним 841

Откройте бесплатные пункты выдачи товаров икеа.

Екатеринбург

Аноним 841: Открывайте у себя плюсом пункт выдачи озон, вб, яндекс, дпд, все равно же арендуете помещение.

вот это мое любимое в последнее время
откройте ПВЗ Озон, ВБ или Яндекс
вы прежде чем это советовать поинтересуйтесь условиями и их % с заказов
А потом я вам расскажу как работает человек, у которого не аренда, а свое помещение под этот ПВЗ, в проходном между прочим месте и с хорошим количеством заказов. Так уж и быть поделюсь.
Там рыбы нет, можно не грезить

Аноним 841

фреш,
Поэтому пункты открываются в каждом доме?
Ну и у автора уже есть бизнес и уже есть площадь, почему бы не обеспечить в свою точку огромный дополнительный поток людей))

Екатеринбург

Аноним 841: Поэтому пункты открываются в каждом доме?

А вы думаете тот же Озон вам любое помещение согласует? Там требования ого го!!! И трафик, и расположение 1 этаж с отдельным входом, и внутренняя площадь.
вы в курсе, что они 2 типов? Их собственные и коммерческие?
Так вот все дорогие товары они отправляют в основном на свои пункты
а вы будете работать с большим потоком заказов, но по 100-300-500 р
возни много, денег мало
а ответственность за вложения? там куча ситуаций когда на возврат приносят товары явно уже б/у и приемщик должен решить принимать товар или нет. Примет - с него могут потом списать, не примет - будет сцена с покупателем
А недавно например приехала комиссия московская и сказала, что у них апгрейд и надо бы все сделать в других оттенках, стены перекрасить, перегородки добавить, примерочные (в них никто не бывает) заменить, На 200 тыс. вся эта переделка встала, где хочешь там бери.

Аноним 841

фреш,
Зачем вы занимаетесь этим, если ваш бизнес не приносит прибыль? Почему пункты открываются буквально в каждом доме? Неужели никто не догадался посчитать бюджет перед открытием?
Я не с издевкой, если что, мне правда интересно.

Екатеринбург

Аноним 841: Зачем вы занимаетесь этим, если ваш бизнес не приносит прибыль? Почему пункты открываются буквально в каждом доме? Неужели никто не догадался посчитать бюджет перед открытием?

я этим точно не занимаюсь и не займусь))
Почему открываются? причины наверное разные, почему люди до сих пор работают за 15-20 тысяч в месяц? Наверное их это устраивает. Здесь также. У моих друзей было помещение на 1 этаже, они его миллион лет сдавали. Намаялись очень сильно в последние годы с арендаторами. Текучка - полгода и поехали, очень угваздывали им площадь (общепит), неплатежи часто, после последних они там в ремонт вложили немало денег, от пола до потолка все было в жиру и копоти. Вообщем решили открыть пункт Озон, тоже думали потихоньку наберет оборот и можно будет те же арендные деньги с него иметь. Но оказалось столько подводных камней!!! Если кратко то работать за 30-40 тыс 5 дней в неделю по 12 часов я например не хотела бы. считаю это адом. Монотонная работа. Ни в туалет толком не отойти, ни поесть нормально. Повлиять на оборот пункта ты никак не можешь, это ж не магазин. Даже в пиковые периоды как НГ, когда идут тысячи заказов, вам не дадут основной процент, на сумму свыше 4 млн будет считаться пониженный. Вообщем там куча всяких ограничений по стоимости и количеству заказов. Возвратов немало, а это значит у вас 0 с этого заказа. Они работают семейным подрядом, так как нет другой альтернативы, возраст не юный и придумать что то другое пока не получается.

Аноним 300

Так даже если сферу вам кто то скажет, у всех же по разному дела идут.

Аноним 108

Продажи не вариант, нужны услуги, починка, изготовление, переделка...

мама
Екатеринбург

Аноним 841: Почему пункты открываются буквально в каждом доме?

А это такая иллюзия бизнеса. Ты какбэ бизнесмен, а реально просто кладовщик с огромными вложениями. Ну и когда уже вложено, хочется как-то хоть в ноль выйти, в общем, это для тех, кто любит много работать за копейки. Люди в массе очень плохо считают.

Аноним 96

Аноним 335: . Так и рассказали

Могу и рассказать но автору вряд ли пригодится) финансовые услуги, постановка управленческой отчетности. Клиентов немного, но я не стремлюсь, тк не основной заработок, а только на булавки. Началось все с просьбы друга мужа посмотреть, что он неправильно считает. Теперь небольшие фирмочки обращаются по сарафанному радио)

Аноним 328

Аноним 664: думаю куда дальше двигаться

Мясо будете выращивать?

Аноним 395

Аноним 664: Как отразилось на вашем бизнесе?

ну вот есть вариант, за прошлый год на 40% доход вырос, но не у всех, а к то работает не покладая рук. А вы же в первую очередь мнение пойдете спрашивать на форуме, а того человек, кто вам это предложит, вряд ли будете слушать

просто посетитель

фреш: сейчас все уже есть

Ага.
За что не хватишься того и нет. Совсем нет.

Аноним 108: Продажи не вариант, нужны услуги, починка, изготовление, переделка..

В точку.
Но.
Но чтобы всё же цены были адекватные.
А не 500 р за две минутные строчки ( подшив джинс, к примеру)

Аноним 809

Занялась я шугарингом.... Нет клиентов ((((( не советую

мама
Екатеринбург

Год назад занялась корейской косметикой, заказала разработку сайта, начала вести Инстаграм, прошла курсы по косметологии, вышла на маркетплейсы
Продажи были, но минимальны
Раскрутить не смогла, очень большая конкуренция
Сейчас распродаю остатки и сворачиваюсь
Очень жаль потраченных сил и времени

Аноним 923

Есть подруги, которые чем только её пробывали заниматься.
Шугаринг, ногти, педикюр, брови, не о чем. Очень мало клиентов и салонов на каждом углу.
.Пекарня, очень много гемороя, и не выгодно.
Массаж.

Вот массаж более менее. Особенно детский. Но для этого надо иметь мед.образование.
Для взрослого не обязательно. Подруга закончила курсы, потом пошла в салон работать, а с пандемией когда всех на лакдауны посадили начала на дому приглашать.
Ну скажу так, не для всех работа. Силу надо иметь физическую. На такие массаж ходят очень много тучных людей.. Промять их руки отвалятся.
Но в целом люди идут. Особенно спрос на детский.
Репетиторсво ещё хорошо идёт. Знакомая хорошо знает анг яз. Она и по образованию переводчик
Берет детей и студентов. Нормально по деньгам у неё.

Аноним 923: Репетиторсво ещё хорошо идёт.

Особенно если с нуля начинать топикстартеру))

Аноним 88

Да в любой сфере, где доход более менее, надо пахать пару лет за бесплатно (а может ещё и доплачивать).
Я занялась одной сферой, уже полтора года пашу. Приносит пока около 30000 , в сезон 100000). Вижу, как всё растёт и понимаю, что ещё годик и норм всё будет если не обломают с новыми ограничениями
Но я уже ввязалась и не брошу. Сферу не расскажу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";