Звонок с номера 900

автор
мама
Екатеринбург

Только что был звонок с этого номера.
На экране высветилось 900, а ниже информация о переводчике и сумме перевода (переводчика знаю).
Первый раз такое

Зашла в приложение Сбера.
Там действительно был перевод, но еще утром. Уведомления об этом почему-то не пришло.
Но самое главное - не написано, от кого.
Правда была инфа о последних 4ех цифрах карты переводчика (по ним поняла - от кого). И все.
Как то странно это.
Мошенники активизировались? В инете пишут, что только они могут звонить с этого номера.
Или банк мутит?

Екатеринбург

juliamama: Но самое главное - не написано, от кого (имя, отчество, как обычно).

Не всегда имя есть. Иногда просто фраза. перевод на сумму. С номера 900 может звонить банк.
Не поняла, что мутит банк, если перевод такой был действительно.

Мне мужу звонили полчаса назад. Он ушел без телефона, я не стала брать. С номера 900 только ведь смс идут. Зачем звонить "вам пришел перевод"?

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Не всегда имя есть. Иногда просто фраза. перевод на сумму.

Ну вот в самом приложении, в ленте уведомлений везде есть имя отчество.
А последний перевод - только карта указана, хотя знаю, чья.

НЕШОКОЛАДКА: С номера 900 может звонить банк.

Ни разу раньше не звонили.

Щас посмотрела, при звонке был указан перевод недельной давности, даже не последний

мама
Екатеринбург

Просто не берите трубку и все

Аноним 975

Там может не 900, а 90О (последняя буква О)

автор
мама
Екатеринбург

Не взяла, но интересно, что за странности

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 975: Там может не 900, а 90О (последняя буква О)

Специально посмотрела, обычное 900 с нулями

Аноним 419

Маме моей с 900 звонили про номер карты спрашивали, сколько на карте денег осталось и хотели код с другой стороны карты. Мошенники это.

Аноним 357

https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/cybersecurity/cybersecurity_situations оказывается ,могут звонить .
Но мне недавно с номера 900 звонили мошенники ,вешали лапшу по ушам ,что с карты произошло списание и в таком духе .
ниже приведены номера для примера с 900 могут звонить из сбера ,с +900 нет

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 419 ,
Ну ясно все

Аноним 225

juliamama,
Тоже идут звонки последнюю неделю.
Не беру, банку мне звонить незачем.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 357 ,
У меня просто 900. При чем, если раскрыть инфу о номере, там указано, что сообщения о переводах с этого же номера приходили.
Может, все ж банк
Но такое первый раз.

анОним

мне с номера 900 с прошлой неделе пытаются дозвониться. Трубку снимаю - автоинформатор. Видимо что-то хотел предложить, но я не слушала. Сегодня уже сама позвонила по этом номеру. все тот же автоинформатор сказал, что хотят увеличить кр.лимит по карте. Типа согласны или нет...

автор
мама
Екатеринбург

анОним ,
Понятно, кредиты предлагают

Аноним 596

Мне тоже звонили с 900, пели о списании... Я сказала... сейчас подождите..еще карты номер скажу и пин код, а потом номер квартиры и где ключи лежат...Трубку сразу положили))))))))))))

мама
Екатеринбург

Мне тоже сегодня с номера 900 звонили. Спросили могут ли они задать мне несколько вопросов. Ответила, что мне некогда и они могут перезвонить после 18.00. Больше не звонили

Аноним 407

juliamama: Ни разу раньше не звонили.

Мне сегодня звонили, предлагали кредит взять. Мол, мы понимаем, трудное время поэтому мы предлагаем...короче навязывали кредит свой.
Называли по имени и отчеству, знают о том, что я клиент банка и есть кредитная карта ( лежит на всякий случай целая)

дедушка

Да сбер это

Аноним 279

Это просто совпадение, мне вчера звонили с номера +7900, баба-робот пыталась уговорить на увеличение лимита по кредитной карте

ник

Мне тоже звонили. Думаю, что банк. Просто предложили лимит по кредитке увеличить. Мне не нужно. Особо не навязывали, данные не спрашивали, вежливо извинились.

Только будте пожалуйста бдительны! На днях у знакомых бабулю развели на огромную сумму. Там правда с обычного номера. Но всё равно.

Екатеринбург

Мне вчера с номера 900 два раза смс приходили вот такого содержания:
Уважаемый клиент, во избежание мошенничества банк приостановил операцию. Не проводите операции по просьбе других лиц, даже если они представляются сотрудниками банка. Ожидайте звонка с номера 900 для подтверждения операции. Если не сможете ответить, позвоните на 900. Сбербанк

И два раза звонок с 900.

Никаких операций я не проводила дня 3. Поэтому позвонила на номер, который на карте указан. Оператор сказала, что никаких операций у меня нет и никаких смс не должно было придти.

А смс пришли с того же 900,что и все смс по моим операциям... Вот и думай

мама
Екатеринбург

У меня тоже сегодня днем пропущенный на телефоне с номера 900, больше не звонили. Тоже гадала, что хотели?

мама
Москва

Мне в,ера звонили с московского номера 8 495 369.. Говорят служба безопасности сб, который на Вавилова. Что оформлен только что на меня кредит в Краснодаре . Вы подтверждаете? ( я буквально за 15 минут до звонка делала платежи из краснодара, платила коммуналку за квартиру в Москве).
Ага. Конечно Только я жила 6 лет в восточном округе, с домашним телефон 495 369... который далеко от ул.Вавилова.
Сергей Трофимов представился.. совсем фантазии у людей нет, ещё бы спел про Сочи.

Екатеринбург

Мне недавно звонили с номера 900. Причем первые два раза я не слышала звонка, не перезванивала т.к. думала - мошенники. Оказалось автоответчик кредит мне предлагал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";