В Сбербанке клиентам прикрепили дополнительные телефонные номера к картам

мама
Екатеринбург

Увидела случайно эту новость. Проверила личные данные через комп - есть левый номер, но заявлен как мой домашний. У мамы левый рабочий, у приятельницы доисторический ее мобильный появился номер.
На линии 900 сказали, что работа ведется, на эти номера смс не приходят и используются они лишь как дополнительные, если основной номер заблокирован. И неактуальные номера можно удалить через мобильное приложение. Но приложение (зайти в приложение, потом нажать на человечка в левом верхнем углу, потом выбрать Сбербанк ID, потом мобильные телефоны)не работает сейчас. Через 900 не удалили дополнительный номер, голос растерянный такой у оператора, кроме как работы ведутся - ответить не может ничего.
У кого-то еще появились чужие номера?

Екатеринбург

Заветное желание ,
Проверила, один мой номер. Откуда они ваши взяли номера дополнительные? Сами где-нибудь указывали. Когда кредитки оформляешь, то всегда просят указать еще номер, сами указали, сами забыли

мама
Екатеринбург

Есть такая фигня. Приложение показало мой второй мегафоновский номер, которым я не пользуюсь.
Удалить удалила, но обрабатываться эта операция будет мол сутки. Через сутки проверю. Муж тоже проверил - никакого доп. номера нет

мама
Екатеринбург

Заветное желание ,
В инсте сегодня видела у девочки, что тоже прикреплен. Она говорит, что вообще этот номер не знает. У себя проверила, нет ничего

Екатеринбург

Neotkuda: Приложение показало либо мой второй мегафоновский номер

Но он же ваш, не левый

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
ну положим 100% быть уверенной я не могу, он звездами закрашен в середине и посмотреть его полностью - невозможно
я удалила
я свой второй не вводила, смс приходят на основной, так что зачем мне там внезапно второй который разлюбезный мегафно вообще может быть кому-то отдаст за то, что я с него уже года .... да дофига лет не звоню и не пишу и ничего не делаю?

мама
Екатеринбург

Пряник с изюмом: А он вообще уже на другом человеке теперь зарегистрирован!

вот меня тоже это напрягает
даже если номер и был когда-то моим, то все равно что за мутки такие?

Екатеринбург

Neotkuda ,
Ну да, слил кто-то информацию и вообще не безопасно

Астрахань

Заветное желание,
зашла через приложение, номера мои. или через комп другая информация? через комп зайти не могу, не помню пароль

Екатеринбург

У меня все в порядке. Никаких доп телефонов

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
это Вы саркастически или серьёзно?
На мой взгляд просто лучше перебдеть)

мама

У меня е-мэйл приклеплён стародавний, номер рабочего телефона стационарного, который давно мне не рабочий и плюс домашнего стационарного. А как удалять не могу врубиться. А ещё снилс и паспорт.

Екатеринбург

Neotkuda ,
Серьезно, постоянно же с карт деньги воруют. У меня просто телефонов нет вообще никаких, все на муже, поэтому и взять неоткуда, у мужа проверю, как придет

Екатеринбург

А как проверить, какой номер прикреплен? Где все это смотрят?

мама
Екатеринбург

проверила
обнаружила 2 левых номера
изменить данные дает только эл. почту.

Проверила,на обеих картах основной номер и все

мама
Екатеринбург

strizh ,
Написано на сайте, что если Вы заключали договор и телефоны вводили не Вы, то изменить самостоятельно нельзя. На линии мне пока отказались изменять.

мама
Екатеринбург

Тоже серьезная ,
Мобильное приложение: нажать на человечка в левом верхнем углу, потом выбрать Сбербанк ID, потом выбрать мобильные телефоны
На сайте: наверху справа, где ФИО --->личная информация

мама
Екатеринбург

Аки пчела ,
Через приложение увидела только мобильный, а на сайте увидела мобильный, рабочий и домашний (который не домашний) и они не удаляются

будущая мама
Екатеринбург

у меня старый номер только мой.отправила заявку на удаление

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
тут Вы правы, да.

ОСА ,
капец

Надо через компьютер зайти тоже что-ли..

мама
Екатеринбург

У меня тоже один левый номер прилип, хз когда, никогда не проверяла вообще. Номер незнакомый, нажала удалить, через сутки проверю

бабушка
Екатеринбург

Да,есть номер
Мой старый,который заблокирован давно,столетней давности
Нажала-удалить.ЖДу

мама
Екатеринбург

у меня тоже домашний появился

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";