Отзывы об Урбан Групп: задержка, неустойка, неправильные обмеры в БТИ, качество строительства

Аноним 864
автор

Отзыв и мнение реального покупателя квартиры в ЖК "Город Набережных" от Урбан Групп: хитрые уловки застройщика Urban Group с неустойкой, неправильные обмеры в БТИ, перепланировка и слышимость.

1. Урбан Групп: задержка выдачи ключей на полгода

Договор заключается не с Urban Group (UG), а с компанией застройщиком, в моем случае это было ООО "Экотаун".
Срок сдачи жилья декабрь 2015. Реально ключи получил в июле 2016.

Подал в суд на неустойку. В суде юрист застройщика сказал, что дом был сдан в апреле 2016 и показал некое письмо где меня приглашают принять кв. На что мной были показаны фото с сайта UG о ходе этапа строительства, где в марте еще нет верхних этажей моего дома. Юрист застройщика сказал, что застройщик Города Набережных ООО "Экотаун" никак с Urban Group не аффилирован и сейчас он представляет ООО "Экотаун". Признаюсь честно, от такой информации и наглости я немного опешил. Районный суд не удовлетворил мой иск, назначив 18% от запрашиваемой мной суммы.

Через апелляцию в Мосгорсуде выйграл 100% В договоре есть пункт о том, что кв. в собственность можно принять только после обмера БТИ. Если в результате обмера цифра превышает метраж заявленный в договоре более чем на 1м, то клиент доплачивает застройщику сумму за данное превышение исходя из стоимости 1 м2 в кв., если обмеры меньше, то сумма возвращается застройщиком клиенту.

2. "Разные метры" Урбан Групп. Обмер размеров квартиры в БТИ

Для обмера ЖК Город Набережных Urban Group открыл в Химках филиал Орловского БТИ в Московской обл. и проводил измерения при помощи данного органа. Моё превышение оказалось 1,1м. Чтобы войти в кв. я был вынужден доплатить стоимость 1,1 м2. После получения ключей я вызвал настоящее химкинское БТИ, для проведения повторного обмера. В результате их обмера превышение оказалось на 0,6 м2.

Пытаюсь вернуть деньги через суд. Заседание в районном суде оставило мой иск без удовлетворения, мотивируя это тем, что я заплатил за эти метры, а значит подтвердил согласие с обмерами. То , что я был вынужден оплатить, согласно договра, чтобы попасть в кв. и произвести свои обмеры судью не удовлетворили. Подаю апелляцию в Мосгорсуд.

3. Как жить, если "слишком слышно"

Слышимость в кв. колоссальная. В ЖК живет много молодых семей. Когда плачет 3 детей из разных кв. очень забавно слышать, но так же
это является настоящей психической атакай. :-)
О разговорах и скандалах соседей я упоминать не стану.

4. Перепланировка: Урбан Групп просит несоразмерных денег за перепланировку квартиры

Перепланировка тоже отдельная тема. Urban Group может согласовывать ее во всех инстанциях сам, но хочет за это несоразмерных денег, нежели чем это стоит если делать самостоятельно. Если решаешь делать самостоятельно, то сует всячески палки в колеса, и пытается выжат хоть ск. денег с тебя.

5. Проблемы с удобством

Дворы спроектированны настолько узкие, что авто припарковать практически нет никакой возможности. Разъехаться еще тяжелее. UG пошел дальше. Разместил вдоль тротуаров бетонные полусферы, чем отнял возможность парковаться возле дома. Рядом с ЖК открыли платную парковку. 2000руб./мес. для жителей ЖК.

Вдобавок ролик - https://www.youtube.com/watch?v=9kaKz1lXUjA

"Урбан Групп захватила мою недвижимость и ведёт незаконную деятельность"
- https://www.youtube.com/watch?v=me59-3t8czc

Также на фото - примеры общения менеджеров Урбана в социальных сетях (на примере ЖК "Митино о2"). Запомните, в большинстве случаев ваши вопросы останутся без ответа. Вас запутают, проигнорируют, отправят "не туда" и будут всячески вытягивать время, чтобы не отвечать "как есть", правдиво.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";