Возврат страховки

автор
Екатеринбург

Девочки, привет. Скажите пожалуйста, брали потребительский кредит в сбербанке - приписали 4000 рублей за страхование жизни и здоровья. Я знаю, что в течение 5 дней мы можем их вернуть. Куда нужно написать заявление - в страховую или в банк? Они обязаны вернуть?

Екатеринбург

yuliaa1 автор темы: в банк?

Писала в банк

yuliaa1 автор темы: Они обязаны вернуть?

Читайте внимательно договор. Если там прописан возврат страховки, то да. Если нет, то не обязаны. Мне отказали в связи с тем, что с какого-то числа изменились правила возврата страховки по кредиту. И ещё мне говорили, что не 5 дней, а 2 недели.

автор
Екатеринбург

На сайте центробанка написано, что 5 дней и вернуть обязаны. Я вот и не понимаю. Должны или нет.

бабушка
Екатеринбург

Идите в страховую компанию, чья страховка. Пишите заявление, все вернут.

Анонимный заяц

В течение 14 календарных дней (так было в 2016 году) вы можете отказаться от страховки. Для этого приходите в сбербанк и пишите заявление на отказ. У вас с собой должен быть полный пакет документов по кредиту. Страховая перечислит деньги в течение 2 недель примерно.

Аноним 508

С кем договор на страховку, тому и писать.

мама
Екатеринбург

Блин, вот откуда люди не достоверную информацию берут и потом распространяют её???
В течении 5 рабочих дней после получения кредита вы должны написать письменное заявление страховой компании, с кем заключен договор. На сайтах самих страховых обычно есть примерная форма, если не найдёте - пишите с свободной форме. Обязательно нужно указать номер страхового договора, дату, реквизиты перечисления.
Отправляете по адресу, указанному в договоре страхования, можно позвонить им и уточнить адрес, если сомневаетесь. Письмо - заказное. Либо отправить курьерской службой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";