свекровь даёт денег на квартиру

Нимфа
автор

Ситуация. Свекровь продаёт квартиру однешку и даёт мне денег на первоначальный взнос на двушку. Ипотека на мне. Вроде договариваемся её долей наделить, как гарант что гражданского мужа не выгнала я ))). Просто на него ничего не переписывает, в силу его псих состояния. Я хочу попробовать её уговорить без доли обойтись, так как отдаю комнату на строительство дома. Но ведь они могут потом доказать, что мне отдавали деньги на квартиру и через суд забрать. Как мне с неё деньги взять, чтоб потом предъяв не было.

автор
мама
Екатеринбург

В собственности сейчас у меня комната. Там дети в собственности тоже. Однешку её быстрее можно продать и детей уже в двушке наделить долями, чтоб опека разрешила продать комнату.

Краснодар

Вообще не поняла, кто на ком стоял...

мама
Екатеринбург

виктория автор темы: Свекровь продаёт квартиру однешку и даёт мне денег на первоначальный взнос на двушку.

виктория автор темы: отдаю комнату на строительство дома

а зачем такая сложная схема? почему нельзя взнести вашу же комнату?

Екатеринбург

виктория автор темы: Я хочу попробовать её уговорить без доли обойтись, так как отдаю комнату на строительство дома.

не совсем понятно

Аноним 736

Автор хочет рыбку съесть и ..не сесть
С какого перепугу вам должна подарить кВ Свекровь? Ваша комната стоит мак 800 тыщ
Квартиры в два раза больше а вы хотите себе прикарманить

Екатеринбург

виктория автор темы: Просто на него ничего не переписывает, в силу его псих состояния

Вы с ненормальным живете???

Екатеринбург

виктория автор темы: Как мне с неё деньги взять, чтоб потом предъяв не было.

Ну сперва выпьем шоб у нас все было......а нам за это ниче не было

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вы с ненормальным живете

Так и пытается больше отжать успеть, пока люди не вылечились

просто посетитель
Екатеринбург

Не берите чужие деньги, не придется потом отдавать свою квартиру.

просто посетитель
Екатеринбург

Послушайте улюкаева , умный дядька то ,, про давайцев калбайцев ))

Аноним 732

Ой. Лучше с психом не жить.

Аноним 670

виктория автор темы: гражданского мужа

виктория автор темы: Свекровь

дак она вам не свекровь, а тетка посторонняя.

виктория автор темы: Ипотека на мне. Вроде договариваемся её долей наделить

квартира в залоге у банка, какая такая доля на постороннего человека?

мама
Екатеринбург

виктория автор темы: Свекровь продаёт квартиру однешку и даёт мне денег на первоначальный взнос на двушку.

Почему и зачем вам? Короче с чего вдруг вам?

виктория автор темы: договариваемся её долей наделить, как гарант что гражданского мужа не выгнала я ))). Просто на него ничего не переписывает, в силу его псих состояния.

Еще больше не поняла. Он вам не муж? Значит она вам не свекровь. Он болен и вам не муж - зачем вам с ним жить?

Аноним 34

виктория автор темы: Как мне с неё деньги взять, чтоб потом предъяв не было.

Наличными берите

будущая мама
Екатеринбург

Офигеть, человек вам квартиру отдает можно сказать а вы уже думаете как его кинуть.

мама
Екатеринбург

Берите пока даёт.
Наличными

Аноним 721

Берите, часть стоимости, размер суммы, за сколько потом сможете комнату продать. Можете дать расписку, что в долг, продадите комнату, долг отдадите. Все по честному, и без чужих долей.
Это при условии, что дети не от гражданского мужа. Если от него, то там может быть сумма, плюсом, к стоимости комнаты, в дар, по воле "свекрови".

просто посетитель
Екатеринбург

Напишите ей долговую расписку. Потом возьмите с нее расписку, что вернули часть суммы, когда свою комнату продадите. Остаток долга выплачивайте, либо как то договаривайтесь. Если внуки ее, то может взамен предоставления доли детям, она напишет вам расписку о погашении вами долга.

автор
мама
Екатеринбург

Понятно. Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";