многолетний кредитный долг

Екатеринбург

ломовая: может мне ипотеку тоже перестать платить...а через три года квартира моя, а я и не платила за нее

Кстати, вспомнила, недавно видела перлище - заявление от заемщика - прошу приостановить выплаты по ипотеке на 3 года, чтобы я мог накопить на досрочное погашение. Вот где гениальность, а мы, дуры, и не знаем

мама
Екатеринбург

dream★™: даже терминами не владеете ИП - исполнительное производство а не индивид. предприниматель.
Но, в теме все равно высказались

Безусловно, высказалась). ИП - это аббревиатура инд.предприниматель, всегда так было. В контексте этой темы, ИП как исполнительное производство - чистая самодеятельность некоторых высказавшихся. И то что я этого не знала и слава богу, ибо чиста перед законом, в отличии от Вас, наверно

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: а мы, дуры

это точно

Аноним 929

Знаю одних товарищей, долгов на семью в целом около 30 миллионов. Если честно, даже не знаю, как смогли столько взять
Но тут в целом все, от кредитов/ипотеки до штрафов и долгов за кварплату

Аноним 596

mtrix: Взять реально нечего, тк своего жилья нет

Даже если бы было жилье - никто его реально не возмет. у нас в стране ПОКА единственную приватизированную жилплощадь не забирают даже за огроменные коммунальные долги.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Даже если бы было жилье - никто его реально не возмет. у нас в стране ПОКА единственную приватизированную жилплощадь не забирают даже за огроменные коммунальные долги.

Тем более. Взять реально с человека нечего. А тот кто обещал "выплачивать" - не особо чешется.

Аноним@Kо

Аноним: у нас в стране ПОКА единственную приватизированную жилплощадь не забирают даже за огроменные коммунальные долги.

но переселяют на меньшую площадь, а разницу в стоимости этой самой площади как раз и забирают за долги

Аноним 556

Аноним: Какая? На кого-то другого кредит взяли, а выплатить не можете? Простите, за любопытство, но раз уж написаои--выговоритесь,

не смогла платить ипотеку+авто+потреб., суд по авто прошел, надо возвращать, ипотека-суд будет, по потребу тишина пока. Не плаче потреб с 2015 года. Потеряла работу на которую рассчитывала и муж тоже. Не смогли своевременно платить, Тянули только ипотеку, потом и по ней пошли просрочки банк выставил требование оплатит всю сумму долга. Квартира не продается, вторичка стоит. Ж... полная.

Аноним 933

Аноним: не смогла платить ипотеку+авто+потреб., суд по авто прошел, надо возвращать

почему не продать авто, когда стало понятно, что не тянете автокредит?

Аноним 172

Аноним,
Сочувствую. А банк никак по ипотеке не идет навстречу? Реструктуризация долга или еще что-нибудь?

Анонимушка

Аноним: Квартира не продается, вторичка стоит. Ж... полная.

А разве банк не забирает квартиру?

Аноним 556

FlashMemory: почему не продать авто, когда стало понятно, что не тянете автокредит?

авто взято с первональной 10%, ждали когда пройдет суд, сейчас вот прошел, 1,5 года не платила.

Аноним: А банк никак по ипотеке не идет навстречу? Реструктуризация долга или еще что-нибудь?

полгода рассматривали мировуое соглашение подписать, я за полгода чуть с ума не сошла, выставила ее на продажу и съехала с нее в съемное в екб (было в пригороде) Сейчас банк говорит продавать по цене основного долга, но и по ней не берет ни кто.

мама
Екатеринбург

Аксиния: ИП как исполнительное производство - чистая самодеятельность некоторых высказавшихся.

Аксиния: ИП как исполнительное производство - чистая самодеятельность некоторых высказавшихся.

Такая же самодеятельность как Ваш "индивидуальный предприниматель" А вот вторая часть Вашего опуса некорректная. Оперировать терминами " ИП, исполнительное производство" могут не только ответчики и виновные, но и истцы и пострадавшие. Я уже не говорю о том, что бывает прилетает вообще без вины и по ошибке.

Аноним 556

Аноним: А разве банк не забирает квартиру?

банк нет, пройдет суд. передадут приставам те будут продавать. Все оставшиеся долги повесят на меня от авто+квартира. Хотела подать на банкротство, не дешево это, боюсь не потяну.

Аноним 933

все равно непонятно, нафига залезать в такие долги, которые невозможно оплатить, потеряв работу. Такая волшебная работа, что другой ее никак не заменить?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
а зачем сразу влезать в такое большое количество крупных кредитов? Неужели не страшно было???

Екатеринбург

FlashMemory: волшебная работа, что другой ее никак не заменить?

Чёрт..Вот здесь соглашусь с вами...Парадокс форума...
Но я тоже не понимаю, почему нельзя найти другую работу?

Аноним 900

Знакомая в коллекторском агенстве работает. Говорит все начинают платить рано или поздно. Дела прорабатываю определенное время. если нет ничего то в архив. через определенное время опять в работу. Должник ведь расслабляется- устраивается на офиц. зп. имуществом обзаводится. Ну и в конце пенсия-с нее 100 проц. снимут. Там такие психологи работают- не хочешь отдашь.

мама
Екатеринбург

аноним: Там такие психологи работают- не хочешь отдашь.

Психологи, мля. Из СБ и от коллекторов только "быки" попадались. Не удержалась.

мама
Екатеринбург

Аноним: не смогла платить ипотеку+авто+потреб.

Вы извините, но это безумие+отвага.
Нельзя при кредитах рассчитывать только на зарплату, какая бы она не была, всегда должно быть какое-то обеспечение в случае чп, а не так, что все что есть кредитное.

Аноним 77

Малалайка: А куда автор дела сей миллион?

А почему вас это интересует?

аноним: Говорит все начинают платить рано или поздно.

Ерунда. Хотя,что ей еще говорить

аноним: пенсия-с нее 100 проц. снимут

если конторка еще жива будет. И то,снимут 25 %. Не больше.
Люблю в такие темы заходить. Всех "молодцов" можно увидеть в одном месте

Аноним 900

%Луна%: Психологи, мля. Из СБ и от коллекторов только "быки" попадались. Не удержалась.

Ну не знаю. Чтобы на зп 100тыс. заработать-нужно так постараться и столько вернуть. По крайней мере у них только убеждением. никаких преследований и ночных звонков. тем более рукоприкладства. Она говорит. что если человек не конченый. все равно хоть по тихоньку начинает платить.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: если конторка еще жива будет

крупные федеральные банки никогда никуда не денутся.

аноним: Всех "молодцов" можно увидеть в одном месте

а вы из тех, кто счастливо и долго не платит?

Aноним
автор

Аноним,
сочувствую вам в вашем случае действительно банкротство будет стоить недешево, т.к. есть имущество. держитесь, рано или поздно это уляжется

аноним: Должник ведь расслабляется- устраивается на офиц. зп. имуществом обзаводится

я не расслабляюсь, до пенсии еще ужас как долго, тогда уже этот миллион, наверное, с одной пенсии уже отдать можно будет

Аноним 900

аноним: если конторка еще жива будет. И то,снимут 25 %. Не больше.

А что не живым то быть Это очень выгодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";