многолетний кредитный долг

Аноним 384

Затраты на банкротство физ.лица минимум 25 тыс. + вознаграждение финансовому управляющему.а он тоже стоит денег..

мама
Екатеринбург

Аноним,
ИП-исполнительное производство

мама
Екатеринбург

Аксиния: Не увидела у автора как юрик или ФЛ она брала кредит

Вы даже терминами не владеете ИП - исполнительное производство а не индивид. предприниматель.
Но, в теме все равно высказались

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг: -первых,мы не знаем ситуации,почему так получилось с кредитом.

а че, это как то освобождает от уплаты кредита? мильон раз надо думать, прежде сем такие суммы брать. В том числе неблагоприятные пути просчитать на всякий случай.

Аноним 596

аноним автор темы: должен быть срок исковой давности, не может быть что бы не было

он есть , да 3 года вот смотрите как у меня было( не лям, конечно, намного меньше). т.е. банк подал в суд, на вас открыли ИП. ищут 3 года , что можно взыскать. если нечего - то ИП закрывают по ст.46 п .1. НО, банк может в любое время снова предъявить исполнительный лист к исполнению. т.е . все зависит от суммы долга и упертости банка. У меня прошло 6 лет уже как ип закрыто( но и банка этого давно уже нет)

Aноним
автор

Аноним: вот смотрите как у меня было

Спасибо за то, что поделились реальным опытом. У меня даже не банк, а коллекторское агентство в суд подало в 2015ом, а банк вообще ни разу ничего не предъявил официально, бумагу прислал, что теперь с таким-то агентством связываться по долгу. Закрывают по ст.46 п 1. Счетов нет, имущества нет, зп не получаю

Аноним 596

аноним автор темы: Закрывают по ст.46 п 1. Счетов нет, имущества нет, зп не получаю

в любое время могут возобновить. и приставы опять 3 года по нему работать будут, искать счета, имущество и т.д. Вдруг вы на работу устроитесь - сразу исполнительный лист работодателю. коллекторы даже хуже банка, если честно. Кстати, они могут возобновить ип когда вы пойдете на пенсию, прощай половина пенсии.

Аноним 290

Ой у нас такая тоже умная есть одна, думала всех обманула, 10 лет якобы нет дохода,имущества и прочее, а тут нежданно пенсия пришла, тут то мы ее и поймали

Аноним 596

вот, почитайте.
"Само по себе прекращение исполнительного производства по названной Вами причине (отсутствие имущества, на которое могло бы быть наложено взыскание) не является основанием для признания долга безнадежным. Следовательно, списывать его тоже нет оснований. А категория "простить долг" в законе вообще не предусмотрена.

"Списание и прощение" долга физическому лицу (т.е. простому гражданину) бывает только по трём причинам:

суд признал долг неправомерным и реально не существующим,  
суд признал дожника банкротом и постановил окончить введеную в его отношении процедуру "реализация имущества",  
должник умер или признан умершим судом.

Причина "у должника ничего нет" в этом перечне отсутствует.

Мало того: если исполнительное производство завершено по такому вот "не окончательному" основанию, то закон разрешает предъявлять исполнительный лист приставам снова. Причём неограниченное число раз. Правда, подать исполнительный лист после завершения производства можно не раньше, чем через полгода, но и трехлетний срок (в течение которого это вообще возможно) каждый новым производством у приставов прерывается и начинает течь заново после закрытия.

Так что чисто теоретически (если должнику не надоест и он очередной срок не пропустит) взыскивать долг, открывая и закрывая производство, можно до бесконечности - хоть всю жизнь должника. Тем более "в один прекрасный день" у должника все же какой-никакой а доход все же появится - пенсия. И отследить её наличие (в отличие от неофициальной зарплаты) приставу лечге простого.

Как видите, вздыхать с облегчением рано."

мама
Екатеринбург

Аноним: и приставы опять 3 года по нему работать будут

6 месяцев. Потом закрывают. А в течении 3 лет банк может опять подать в суд

Аноним 329

Irina.: А в течении 3 лет банк может опять подать в суд

банк подает в суд один раз, получает исполнительный лист и предъявляет его столько раз, сколько захочет. Не путайте людей, почитайте пост выше хотя бы

Екатеринбург

Аноним: Тем более "в один прекрасный день" у должника

В один прекрасный день должник помрёт и ничегошеньки окромя мульонного долга не оставит отпрыскам.
И чё-т вот мысль пришла...А если у автора вдруг появится наследство, то его арестуют или нет?
Вообще, какая бы ни была ситуация в жизни, долги надо отдавать. Вот просто необходимо. Сочувствую тем, кто с вами связался...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Тоже знаю хитрожопенькую такую))). но деньги то обесцениваются. Лям сейчас и лям лет через 20 лет- совсем разные вещи.

мама
Екатеринбург

Ну как вариант, если автору не выдавали копию решения суда, то получить ее у приставов и подать на закрытие судебного производства в течении 14 дней (в том случае закроют, если суд был без ответчика-не уведомлен). Тогда точно придется подавать повторно им в суд и платить снова госпошлину, что возможно они делать не будут, т.к. она большая от 1 млн.руб.

Аноним 290

Не знаю что придумать,
Пени то тикают, они по договору 0,2% в день

Aноним
автор

Irina.: автору не выдавали копию решения суда

Не выдавали ничего

мама
Екатеринбург

Аноним: Пени то тикают, они по договору 0,2% в день

если был суд или долг продан коллекторам все начисления останавливаются

Аноним 290

Skazochka,
Да щас
В решении суда требование Истца : "Взыскать с Мани Петровой сумму 100 рублей и проценты до полного исполнения обязательств"

мама
Екатеринбург

Аноним: В решении суда требование Истца : "Взыскать с Мани Петровой сумму 100 рублей и проценты до полного исполнения обязательств"

ну так сумма зафиксирована. и прописана в решении суда.

Аноним 556

автор у меня еще хуже ситуация

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: . обычно срок давности 3 года, а у меня с даты первой неуплаты прошло уже более 4 лет.

офигенно...может мне ипотеку тоже перестать платить...а через три года квартира моя, а я и не платила за нее гениально. можно так же взять сделать ремонт в квартире и мебель в кредит и тоже не платить

Аноним 172

Аноним: автор у меня еще хуже ситуация

Какая? На кого-то другого кредит взяли, а выплатить не можете? Простите, за любопытство, но раз уж написаои--выговоритесь, глядишь в куче комментариев для себя что-то полезное найдёте.

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: Автор, странная. Что значит нечего взять? Она бомжует, голодает, не работает?

Знаю одну деву. Долг тоже под миллион. Взять реально нечего, тк своего жилья нет. Вернуть банку она может или себя или ребенка. Как уж она так вляпалась - ну вот вляпалась, по дурости. Все банально, и она дурочка, и банк козел, так как вообще не должен был давать ей кредитов.

Екатеринбург

А куда автор дела сей миллион?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";