ВТБ24. Негатив.

автор
мама
Екатеринбург

Накатило, как тут любят говорить....
Ну, как так!?
Есть кредит у нас в этом банке. Всегда чтобы не общаться с заносчивыми "маринками в офисе" плачу кредит успешо просто переводом. А тут... Деньги подошли только к вечеру (сегодня не успею, а сегодня последний день...), я недалеко от офиса. Решила заплатить наличными.
Прихожу. Очередь. Живая. Человек 15. Ну, ок. Спрашиваю:

  • Я смогу сегодня заплатить кредит?
  • Нет, у нас нет кассового обслуживания (раньше была касса, сейчас окошечко закрыто).
  • А как?
  • Идите, платите в банкомат (стоят в холле синеголубые ящики)
    ..... Не возможно, заплатить кредит в ВТБ24 без карты! В другие банки МОЖНО (есть меню "операции без карты"). Вот много куда можно платить БЕЗ КАРТЫ, а вот за кредит в свой же банк НЕЛЬЗЯ. К слову, карту нам давали с кредитом, но она кончилась давно (с ней отдельная история, достойная опусов про ВТБ24, я ее ниже напишу).
    Возвращаюсь в оперзал:
  • Научите платить кредит чрез банкомат.
  • Так нельзя без карты....
  • Что делать?
  • Выпустить карту!
  • Вы шутите, я в банке не могу оплатить кредит, вот прямо сейчас (если бы речь шла про "именно в этом офисе нельзя" я бы не удивилась и пошла туда "где можно").
  • Нуууу.... Если бы Вы вносили более 500 000 руб, то это возможно было бы в центральном ооооофисеееее (именно так, поправляя корону и растягивая слова от важности)
    Мне стало смешно, и я просто перевела деньги в смартфоне (ну, придут на день позже), бесплатно, привычным движением. К слову, раньше они комиссию брали, если вносить деньги на свой счет в ВТБ24.
    Вот это чё!? Это правда!?

Аноним 908

%Луна% автор темы: Вот это чё!?

Мой кредит им передали или как там это называется от САИЖК.
Это трындец, ага!
Справки для налоговой МЕСЯЦАМИ готовят.
Всяко сочувствую.

Екатеринбург

примерно год назад отменили оплату в кассе. Помню муж пошел платить как обычно наличкой ипотеку и ему сказали что теперь только через банкомат. Он отстоял огромную очередь за картой. Потом этот долбаный банкомат сожрал деньги и написал типа "банкомат не работает". Даже чек не выдал . Писали заявление, месяц ждали чтоб деньги наши выловили

прячусь

Тоже столкнулась месяц назад с ВТБ. Хотела досрочно погасить имеющийся кредит, для этого мне пришлось 5 раз ездить в отделение банка!!! Карл ПЯТЬ раз, посетить отделение, что бы отдать им денег!!!

Аноним 281

Мне дважды накосячили с рефинансированием, потом пытались подсунуть соглашение по которому я обязана закрыть весь новый кредит задним числом, взамен на то, что они мне 5тысяч простят Сотруднии глупые и очевидные ошибки отказываются признавать,пока Москва по голове не настучит, уверяют, что так и должно быть)) Понравилась только начальник отдела ипотечного кредитования-профессионал и очень приятный человек.

автор
мама
Екатеринбург

На "Банки.ру" напишу, конечно.... А с вами просто поделиться.
Давали нам с кредитом и "карту для внесения". Ну и, как водится, надо закидывать на нее больше, и типо банк возьмет сколько надо. Так было со всеми банками, без исключения. Но не с ВТБ24!!!! Первые месяцы, я так и делала. Пока не поняла, что денег-то на дебетовой карте "для внесения" не копится, они все списываются (двумя суммами "кредит" и "еще какой-то счет, который обозначен в выписке просто "списание"). Тогда не стала разбираться, перешла на "переводы" ровными суммами. На тот момент "лишними" было закинуто где-то 4500 руб. В какой-то из версий "интернет-банков" (они их меняли уже раза 3-4), я видела эту сумму на каком-то счете и она даже числилась "доступной", но на дебетовой карте "0" (потому что любая копейка уходит в это загадочное "просто списание"). Ну, ок, думаю, дойдем до конца с кредитом, эта сумма пойдет в зачисление последнего платежа.
Меняют очередную версию интернет-банка.... И, оппп, нет этих денег. Наоборот, минус (с минусом разобрались, это был штраф старый и давно погашеный). Но эти 4000 бесследно исчезли. Муж туда как на работу ходил (не из-за этих денег), по выписке идет это самое "загадочное просто списание" Никто не может сказать куда! Никто. Даже в с"самый центральный офис ездил". Официальное письмо писали. Нет ответа....

  • Значит у Вас задолженность перед ВТБ24!

  • Какая!? (кредит отдельно, там все понятно по договору.... , страховки понятно, тоже ссылка на документ...., пени тоже понятно... это все отдельно).

  • А мы то откуда знаем!!! (Действительно! Ага! Откуда им-то знать.... В "самом центральном офисе").
    Сумма мелкая, вспомнилась история (еще незаконченная), поле визита в банк... Так под кофе поделилась....
    И объяснение, почему я картой не пользуюсь, даже когда срок еще был неистекший...

автор
мама
Екатеринбург

Капучино: заплатить свой кредит наличными 1000 руб. стоит. Мне так сказали - и отправили в банкомат

мама
Екатеринбург

Капучино: отправили в банкомат

Да, при этом каждый месяц (в отделении на белореченской) этот долбаный банкомат при захвате всей суммы берет 2-3 тыс рублей а остальную пачку возвращает как негодные, вот и стоишь перед банкоматом: либо в математика играешь либо по 1 тыс. закидываешь сумму потому что через кассу

Капучино: заплатить свой кредит наличными 1000 руб. стоит. Трындец! Как же в этом плане со сбером было просто!

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: На "Банки.ру" напишу, конечно....

предлагаю составить коллективную жалобу от u-мам

мама
Екатеринбург

%Луна% ,

да, это ВТБ - самый уе...ый банк.
Они нам заблокировали кредитный счет и мы не могли внести оплату за ипотеку!!! 2 месяца бегали по инстанциям (приставы, налоговая, суд) собирали справки, а оказалось, что этто сами ВТБшники накосячили

автор
мама
Екатеринбург

Еще....
Есть у нас еще и кредитная карта. Все работало четко. Пока... Не истек срок, и муж не смог забирать новую карту (в итоге и срок получения тоже пропустил). До этого нужную сумму закидывала через банкомат на карту. Карточка дешевая, валялась в кармане. Ну, нет карты... Перечисляю деньги межбанковским переводом. Деньги не доходят!!! Почему!? Мой банк не знает, те не принимают, дескать изменился номер карты. Карта не получена, номера не знаем. Служба безопасности иззвонилась (каждый день 4 раза), но как внести деньги на карту, без карты не знают. Я раза 4 отправляла деньги, они мне возвращаются (вернее не так, там возврат 10 дней, мне просто из банка моего говорят, что ВТБ24 не принял их). Потом, они все же назвали номер карты (снова не проходят, карта же не активна, а активировать ее нельзя, потому что уже истек срок получения... ), но на это понадобилось 2-3 недели. Так продолжалось, пока не выпустили новую карту, уже вторую (а это прошел еще 1 месяц), и я спокойно не стала платить через банкомат (ну и для межбанка у меня тоже появился номер активированной карты). Штрафов немного было, не жалко денег. Но сколько нервов!!!! Порядка 200 звонков с угрозами (хотя они быстро скукоживаются, когда предлагаешь им деньги, чтобы они сам внесли их в своем банке ).

просто посетитель
Екатеринбург

У нас автокредит у них уже второй год, все понятно и просто. Лишнего не списывают,деньги не исчезают. Но я туда зп перевела, чтобы не ходит к банкоматам

Кстати, вспомнила, что вначале тоже закидывала на карту больше, они копились- видела в инет-банке, потом все списала в очередной платеж

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama: кладу ровно столько, сколько нужно для платежа по ипотеке и кредиту.

До копеек же не получится. Всегда округляю.

SvettMama: Если кладется чуть больше, то этот остаток копится потихоньку

Неа, не в нашем случае, в том-то и дело... Само собой, что должен. Но они списывают все до копейки. И не могут сказать КУДА! И даже на какой счет!

аноним: было несколько кредитов в другом банке, никогда лишнее не списывали.

Так конечно. Это нормальная практика. Вернее, а как иначе!!!!?

автор
мама
Екатеринбург

Все выговорилась....
Теперь пойду официальные жалобы писать.... Вернее, официальные уже писали...Без ответа.
Пойду жалобу в Роспотребнадзор уже....

Екатеринбург

SvettMama: Вроде можно у них наличкой, но не во всех отделениях.

муж работает у ВТБ на Ленина, туда и ходил

Екатеринбург

Третий кредит в ВТБ берём, никаких проблем вообще. На карту закидываем чуть больше, списывают только нужную сумму. Остатки копятся. Досрочное погашение через инет- банк. Единственное, что в этом году навязали страховку, но мы от неё на следующий день отказались, воспользовавшись периодом охлаждения. И за страховку деньги тоже без проблем через неделю вернули на картв

автор
мама
Екатеринбург

кубическаямать: Третий кредит в ВТБ берём, никаких проблем вообще.

Так мне бы просто сказали.... Я понимаю, что это наша только особенность.
Может там блокировка стоит как

Morzik: нам заблокировали кредитный счет и мы не могли внести оплату за ипотеку!!! 2 месяца бегали по инстанциям (приставы, налоговая, суд) собирали справки, а оказалось, что этто сами ВТБшники накосячили , что скорее всего и произошло.
Ведь всплыл же штраф давно оплаченный, закрытый. Тот штраф тоже оспорили он нам пришел за давно проданный автомобиль. У приставов давно нет претензий. А банки блокируют таким странным образом.
Из последнего, с этим штрафом (о котором мы в принципе ничего и знать-то не могли). Как оказалось... приставы дают отмашку банком, дескать, все сымай блокировку! А банки не принимают этого решения (кто добиваться правды будет? Приставы видят "отказ" ну и.... ладно)!!!! Потому что сейчас электронный оборот, и несоответствие программ....
Вообщем, этим грешат Альфа (но они сами распластаться готовы и помочь клиентам), и ВТБ24, как раз (про их клиентоориентированность и идет речь).

Анонимка

У меня была ипотека в Сбере. Сейчас в втб. Гораздо проще и прозрачнее. Но я им наличкой в офис деньги не ношу. С картой гасить очень удобно. Зачем очередь в офис стоять? Досрочное погашение делается с карты по звонку.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: С картой гасить очень удобно. Зачем очередь в офис стоять?

Затем что карты нет. И оформлять ее на три месяца нет смысла. Да и нужно мне было вообще только один раз внести (то есть карта на три часа всего). Мне просто дика сама мысль, что в банке я не могу заплатить без карты. И даже в банкоматах. Есть же меню "без карты", ну внесла бы по номеру договора! Ведь они принимают кредиты других банков! А свои не принимают.
В тот день я не только в ВТБ платила и во многих банках нет карты (по номеру договора, по номеру телефона, по ФИО) ну ни у кого не возникло вопросов. Только плати)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";