Долги по налогам в личном кабинете

Аноним 453
автор

Откуда-то висят долги, я в том районе уж не прописана лет 10, сегодня зарегилась в личном кабинете-и на тебе. По телефону ничего не могут объяснить, блеют , несут бред какой-то...По нынешней реге все чисто. Дистанционно ничего говорят не могут решить, а я не могу к ним поехать, из-за того, что какие-то дегенераты что-то напутали я не хочу платить 1500. Что делать, неужели никак нельзя без личного присутствия выяснить все?

Аноним 453
автор

Magma: В личном кабинете можно обращение написать, когда случаи простые - все решают. Если посложнее - то морока начинается, ехать нужно, а лучше сразу писать жалобу в управление если не решили проблему по обращению вашему в инспекции районной

мне ведь сейчас и не доказать ничего если долги за старые периоды(((((

Аноним 453
автор

Magma: Как у вас две регистрации то получилось? Одна должна быть

сейчас у меня регистрация на визе, уже 10 лет, была в Октябрьском р-не, вот атм и висят долги. Квартира там, в октябрьском районе, продана еще в 2011 году. Машины тоже нет уже давно. А в итоге висит долг налог на имущество, пени по долгу этому и пени по транспортному налогу аж 800 рублей.

Аноним 992

Аноним ,
А причём здесь район? Долги на вас висят по налогам на вас как на налогоплательщике и не зависят от района. Через личный кабинет можете написать и отправить документы. Если ваша прежняя налоговая потеряла какие то документы, можно через личный кабинеттеще раз сканы отправить.

Аноним 453
автор

аноним: А причём здесь район? Долги на вас висят по налогам на вас как на налогоплательщике и не зависят от района. да при том, что в новом районе в котором уже 10 лет живу все чисто, а в старом висят долги. При этом брала в 2013 году справку по налогам что долгов нет-их небыло!!!
аноним: Если ваша прежняя налоговая потеряла какие то документы, можно через личный кабинеттеще раз сканы отправить.

вы правда думаете что я по 10 лет вернее даже больше храню оплаченные квитанции??? по налогам? еще и при том, что никаких долгов небыло...

Magma: сроки давности есть же, правда не уверена что они действуют если уведомление было а вы не заплатили - надо кодекс глянуть вам или погуглить

да сроки давности есть конечно в любом случае, но мне сейчас справка нужна, что отсутствуют долги по налогам-а они бах и появились(((

Аноним 453
автор

аноним: и на сайте госуслуг

у меня там нет долгов по налогам(((( но в ИФНС сказали что типа это херня все ваши госуслуги, правильно как в личном кабинете налогоплательщика((((((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: равильно как в личном кабинете налогоплательщика((((((

Не, там тоже куча ошибок.
Срок давности 3 года
Мне тоже поначисляли ошибочно, сказали просто не платить, а убрать эти ошибочные из кабинета система не может, так и болтаются, но вроде пенни не капает за них

мама
Екатеринбург

У меня тоже интересная история. Налоговая находится в Серове, т.к. прописана у родителей в области, а проживаю в Екатеринбурге. Пришло мне письмо из налоговой с налогами. Была очень удивлена , начислели налоги за машины за 2014, 2015 год 12 тысяч, но они все оплачены. Еще интереснее за машину, которая была продана в ноябре 2015 года, начислили налог за 5 месяцев 2016. Я лично ездила снимала с учета в ГИБДД, а они подают что сняла ее в мае 2016 года. Сейчас надо ехать в ГИБДД и разбираться, почему они подают такие данные. Но главное за прошлые машины налог начислили, а за машину которой владела весь 2016 нет. А времени ни у меня с тремя детьми, ни у мужа ездить из-за работы совсем нет. Вот надо выделить день и все выяснить и все доказательства отправлять почтой в Серов.

мама

Татрик: . Сейчас надо ехать в ГИБДД и разбираться, почему они подают такие данные.

Есть документы о снятии с учета или продаже машины? Тогда обращайтесь напрямую в налоговую, что бы исправили сроки начисления налогов.

Гаи регулярно отправляют данные о машинах снятых с учета, если они утром не отправят эти данные, то программа не дает работать. Так что ГИа ничего в данной ситуации сделать не сможет. У отца была такая же ситуация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";