Налог пришёл. Где смотреть налоговые ставки?

Аноним 386
автор

Налоговая стабильна в своих заскоках. Где смотреть налоговые ставки на движимое и недвижимое? А также прочие цифры.
Буду разбираться в цифрах пока время позволяет.

Екатеринбург

На сайте налоговой есть налоговой калькулятор, там все ставки есть, со ссылкой на законодательство.

мама
Екатеринбург

А мне хочется проверить инвентаризационную стоимость :(
Налог на 70% вырос
Обдираловка

Аноним 386
автор

Смотрела квитанции пятилетней давности, в одной из них налоговая ставка неверная, я по ней и оплатила. Оформить возврат уже не получится?

Аноним 603

а как надо вообще действовать, если % ставка пришла неверной?

самомама
Екатеринбург

В прошлом году пришла квитанция с неверной ставкой. В налоговой сказали "Не оплачивать, в следующем году за 2 года заплатите". Естественно, пени не насчитали.

Аноним 386
автор

Vasilek_alena,
В один год за два года нынче очень накладно получается. Поэтому хочется разобраться.
кто-то,
Как вы ставку на недвижен проверили? Я забиваю в строчку, просит инвентаризационный номер, а я его не знаю где взять

Аноним 603

Аноним автор темы: Как вы ставку на недвижен проверили?

у других собственников 0,1%. У нас их 4

Екатеринбург

На днях тема была, что они новую программу поставили в налоговой и у всех сбой и неверные цифры

Екатеринбург

У меня пришёл налог за 3 года за комнату. С каждым годом увеличивается инвентарь.стоимость и соответственно 3 разных суммы. Это правильно?

Аноним 386
автор

В общем ничего пока не платить?
Съездить в налоговую будет результат?

Екатеринбург

Ну если время есть- можно съездить. Но раз общий сбой- проще подождать...до ноября же срок оплаты

AnnaCh

Подскажите пжл, кто знает, а когда уже будем платить налог по кадастровой стоимости имущества? Мне так дешевле будет, а то по инвентаризационной пришёл налог за трёшку 15 т.р.

AnnaCh

По новым правилам расчёта налога 4 года должен действовать понижающий коэффициент, Свердловскую область получается прокатят с этим понижающим коэффициентом сразу переведут на оплату по полной! Может митинг какой-нибудь организовать?

Аноним 309

Сегодня из налоговой, объяснили что за 2016 год начислено по такому принципу: вся стоимость недвижимости складывается и уже эта итоговая сумма участвует в начислении налога, а не как раньше каждый объект отдельно. По такому же принципу пересчитывают 2014 и 15 года. Лично у меня получилось в 2 раза больше чем обычно. Т.е если у меня квартира стоит 600 тыс и гараж 98 тыс, то сумма налогообложения 698 тыс. Если раньше я бы заплатила 3598, то сейчас 4480. Как то так.

Аноним 386
автор

аноним,
То есть это не ошибка?
У меня налогов на 50 с лишним тысяч(((

Аноним 309

Сходите узнайте, я тоже надеялась что ошиблись, но, к сожалению, все верно

мама
Екатеринбург

аноним: вся стоимость недвижимости складывается и уже эта итоговая сумма участвует в начислении налога

А ставка-то какая в итоге?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
50 у вас много недвижки?

Аноним 309

Ставка стандартная,1% от суммы свыше 500 тыс. Плюс 2500

Аноним 471

А как проверить инвентаризационную стоимость, в расчете налоговой указанную? Где данные запросить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";