Нужна помощь юристов.

автор
мама
Екатеринбург

Ю-мама всегда помогала контактами нужными. Может и сейчас мне поможет. Юристы, могут написать в личку. А остальным предлагаю позаниматься вариантами мести.
Суть вопроса 48 000. Кинул человек. Физ. лицо, но менеджер компании, с которой работаем уже много лет. По привычке, автоматом записываю все разговоры. Деньги были переведены за товар, с указанием сроков поставки (в устной беседе по телефону, записи есть). В указанное время нет товара, нет человека (телефон мой заблокирован у него), с неделю мурыжыл бредом, который даже передавать не хочется. Руководитель компании отказывается, отвечать за действия своего сотрудника, но и не отрицает, что тот работает на него. Человек этот широко разрекламирован как "представитель" в Екатеринбурге, есть список потенциальных и настоящих клиентов (ну, трудимся в одном секторе, я тоже такой же клиент). Заявление подаю, это точно (с этим не должно быть проблем), надо бы наказать в профессиональной среде, чтобы, как минимум предоплату не смел так собирать больше, как минимум, и как максимум, чтобы не смог работать в этом регионе. На слуху, ютуб, только, поискать и профсайты (но, тут сложно с этим), где выложить фио и историю.

папа
Екатеринбург

ну пока што голословные обвинения
да и мусора не будут работать
ибо факта мошенничества нет - договор я так понял на словах
это не уголовно наказуемо (спор хозяйствующих субъектов)

автор
мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: это не уголовно наказуемо

Конечно, не уголовно.
А всего лишь

Бумеранг #Добра: спор хозяйствующих субъектов

Человек активный, и денежный, блокировка карт, запрет выезда, невыдача кредитов за эту сумму меня более чем бы устроила.

просто посетитель
Тюмень

А вы чем думали, без договора деньги передавая? Как вам выше написали, нет состава преступления.

Дарина

Можно такую историю выложить на ресурсах "Я плакал" и "Пикабу" со всеми доказательствами. Там есть всякие истории и реально помощь люди получают.

автор
мама
Екатеринбург

Одуванчик72: Как вам выше написали, нет состава преступления.

Неосновательное обогащение. Как нет-то... Перевод на карту, личность известна.

Одуванчик72: А вы чем думали, без договора деньги передавая?

А ХЗ. Прям не ожидала. С фирмой работаем больше 10 лет. Такой наглости просто не ждала, ну и как обычно... Надо срочно, еще вчера...

юбка: Можно такую историю выложить на ресурсах "Я плакал" и "Пикабу" со всеми доказательствами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";