как правильно оформить покупку и ипотеку

автор
мама
Москва

пусть будет так

Аноним 414

Чурчхелла автор темы: в след году ждем 2го ребенка, соот-но рассчитываем на мат капитал.

вы так оптимистично уже деньги считаете :)
уже забеременели, выносили, родили? ну я просто человек практичный

автор
мама
Москва

Аноним,
только не говорите, что я одна так делаю)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Так квартира еще и не на вас оформлена будет? ЧУдные, однако...

автор
мама
Москва

Поппиннс но не Мэри,
Ну вот как оформить лучше. Полностью квартиру на нас и часть закрыть ипотекой, можно ли так или проще долями с родителями?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чурчхелла автор темы: Ну вот как оформить лучше. Полностью квартиру на нас и часть закрыть ипотекой, можно ли так или проще долями с родителями?

Я вообще не понимаю, если честно, что Вы хотите в итоге...
Ну пусть, родился второй ребенок. Вы продаете РОДИТЕЛЬСКУЮ квартиру, покупаете уже новую, В БРАКЕ, используете маткап (неважно, каким путем), что в любом случае, влечет выделение доли мужу. Так?
Ваши родители, вообще, как на это смотрят?

Ипотеки и покупку каких-то комнат с привлечением МК, даже комментировать не буду, бред.

автор
мама
Москва

Поппиннс но не Мэри,
Для мужа, да. Риски учтены. Плюс учтены риски того, что мат капитала не будет.
Вопрос скорее в том дают ли ипотеку, а не потреб кредит, на комнату.

мама

Чурчхелла автор темы: 3ю комнату по комнатам очень редко квартиры продают. одновременно всю. а ждать и гадать когда другой собственник решит продать - ну...
Чурчхелла автор темы: как получить мат капитал другим законным способом? ждать 3лет ребенка. или на пенсию мамы, или на образование.
Чурчхелла автор темы: можем ли мы с мужем купить только 1/3 квартиры у маткапитала требование - объект целиком переходит в собственность.

мама

Чурчхелла автор темы: на комнату.

зачем вам комната?

автор
мама
Москва

hatahori,
Комната в квартире родителей. Чтобы у нас с мужем была только эта недвижимость. Делить, чтобы только её в случае чего.

автор
мама
Москва

hatahori,
Про "целиком в собственность" ценное замечание. Спасибо

мама

Чурчхелла автор темы: Комната в квартире родителей.

вы хотите ее на маткапитал купить? у родственников нельзя покупать за МК.

мама
Екатеринбург

Чурчхелла ,
Родители в курсе ваших телодвижений?
Можете приобрести 1/3 доли в праве. В случае чего эта доля и будет делиться между вами с мужем.
Только если квартира родителей изначально, зачем вообще новое жилье на вашу семью оформлять, если вы в ноль приобретать будете?
Оформляйте на родителей, чего голову морочить

автор
мама
Москва

hatahori,
Покакупаем у чужих людей. 2/3 покупают родители, мы 1/3.
Farfalle,
Конечно в курсе. Вот и хотим понять как сделать правильно и чтобы у всех свои доли остались. И мы бы жили в квартире большим размером. Мы все равно живём в их квартире, других претендентов на неё нет.
Плюс оформляя ипотеку у нас появятся деньги на ремонт. Покупать будем вторичку.

Аноним 975

Оставьте родителям их квартиру и берите недвижимость самостоятельно, без них. Не дай бог рассоритесь, потом куда все деваться будете?

автор
мама
Москва

Анонимка,
В том то и дело. Рассоримся - каждый уходит со своим.
Брать ипотеку с нуля нет возможности. Да и смысла нет. Не планируем в этом городе оставаться.

мама
Екатеринбург

Чурчхелла каждый уходит со своим. ,
Не получится, у мужа будет доля в новом жилье

Пробуйте подавать заявку в банки на "остаток", чтобы закрывать ипотеку МК позднее. Только когда еще вы его получите

автор
мама
Москва

Не, ну с мужем я тоже согласна делить нажитое. В данный момент у меня все равно ничего "своего" нет. Ипотека размером в одну комнату нам по силам, даже в случае, если не будет мат капитала.
Если отбросить моральные принципы. Моя схема вообще рабочая или нет. Это и пытаюсь выяснить. Как бы цинично это не звучало, но имхо оставить родителей со своим, улучшить свое положение и обзавестись хоть какой то долей недвижимости тоже не считаю плохим вариантом.
Farfalle,

На остаток, что Вы имеете в виду?

мама
Екатеринбург

Чурчхелла ,
Остаток -грубо говоря та сумма, на которую вы рассчитываете делать ремонт и которую можно было бы закрыть мк

автор
мама
Москва

Farfalle,
Ну вот это и был мой вопрос. На что подавать запрос в банк. На 1/3 доли в квартире. Одобряют ли такие ипотеки? Возможно ли это. Или, как писали выше, весь объект должен быть в собственности.

мама

Чурчхелла автор темы: Ипотека размером в одну комнату

вы путаете понятия доля и комната. комнату можно купить за МК - мы сами продавали - это целый объект. а доля - это ЛЮБАЯ часть квартиры. ипотеку на долю не дают, МК тоже нельзя. и потом при продаже/разводе что вы детям оставите? опека потребует наделить их долями в другом объекте недвижимости, когда вы с мужем будете делить долю.

автор
мама
Москва

Взять потреб кредит на ремонт - его потом не закрыть МК. Да, у меня его нет, но, кажется, его для того и придумали, чтобы было проще решиться на второго ребёнка. Минус - у меня опять никакой собственности. Только у родителей.

мама
Екатеринбург

Чурчхелла ,
Вам необходимо оформлять обьект тогда только на себя, если рассчитываете на ипотеку с использование мк
Заявку подавать на недостающую сумму
В принципе вас в банках проконсультируют об условиях

Екатеринбург

Чурчхелла автор темы: 2/3 покупают родители, мы 1/3.

На комнату в квартире кредит не дают, на долю - возможно, в такой случае все вы вчетвером должны быть созаемщиками по ипотеке (родители могут быть созаемщиками без дохода).

автор
мама
Москва

Вот, взрыв мозга. hatahori, пишет, что комнату можно купить. Ториль-ор-Твайн, Вы пишете, что только на долю ????
Отбросим МК. Берём ипотеку на комнату вместе с мужем. Закрываем в течение нескольких лет. Без МК. Так реально?

мама
Екатеринбург

Чурчхелла ,
Комната должна быть выделена в натуре как обьект недвижимости тогда.
Или комната как обьект, или доля в праве.
Узнавайте в банке требования к обьекту...теоретически предметом залога может быть часть квартиры-комната например. Но практикуют ли это банки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";