садовый декор своими руками..из глины.подскажите

Аноним 594
автор

Добрый вечер,возникла в моей голове идея фикс...все лето делала альпийскую горку,докупала растения..и поняла,что хочу сама сделать миниатюрные домики..в магазинах очень дорогие и мне по стилю не подходят. Подскажите,пожалуйста,какую глину покупать,как обжигать,чем ее покрывать потом,чтобы стояла круглый год под открытым небом.Спасибо

Аноним 466

Очень много видеоматериала на эту тему в том же ютубе.

Аноним 318

Аноним 594: какую глину покупать,как обжигать,чем ее покрывать потом,чтобы стояла круглый год под

Тут тремя словами не обойдешься.
Могу только сказать без подготовки и изучения мат части вряд ли что то получится.
Есть специальные готовые составы для лепки. Но они разные. Низко и высокотемпературные. Надо правильно высушить. Далее обжиг. В обычной духовке изделие обжечь не получится. Нужна печь. Бутете ли глазуровать...Очень много нюансов.
Я если честно не очень понимаю вообще зачем вам керамика? Не знаю какая задумка у Вас. Но думаю,что можно сделать изделия из бетона. Или алебастр...С армированием конечно. Бетон прекрасно красится спец краской и обрабатывается составом от атмосферных воздействий. И купить все материалы можно в строительном гипермаркете. А в случае с глиной все не так просто. Да и дорого.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 318: Но думаю,что можно сделать изделия

Из бетона. Плюсуюсь. Я тыкву из бетона слепила. Стоит бедолага второй год некрашена, все ждёт меня. Но не рассыпалась.
Уроков на ютюбе много и делать легко. Ничего обжигать не надо.

Аноним 200

Аноним 594: и поняла,что хочу сама сделать миниатюрные домики..в магазинах очень дорогие и мне по стилю не подходят.

Вы серьезно?

Аноним 594: как обжигать,чем ее покрывать потом,чтобы стояла круглый год под открытым небом.

Это слишком дорогой эксперимент за ваш счёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";