Дачные соседушки

Аноним 246
автор

Дача в нашем владении пять лет.
С соседями между участками у нас расстояние примерно 20см, на этих двадцати сантиметрах вечно куча сорняка-
Колючки, крапива под два метра, и самое неприятное-одуванчики.
Первые три года пока у нас не было забора я этот участок постоянно убирала от сорняков, тк у нас хороший газон, и если налетят одуванчики…
У соседки забора нет. Я в самом начале предлагала забрызгать все гербицидом, она заохала-испорчу ей всё что рядом сидит. Ок говорю, тогда застелю чем-нибудь-нет нет! Полезут оттуда всякие жуки и червяки! 🤦🏼‍♀️
Спустя три года мы поставили забор, и убирать это место я перестала.
И вот приходит ко мне на днях соседка-а почему вы там не убираете? ВАША крапива к нам лезет)
Я говорю три года убирала, теперь вы убирайте. Будем убирать по очереди. Она говорит-нет, у меня таких сорняков никогда не было, так что это ваше 😂 и не убирает. Всё также против гербицидов и застилки. Ну, мне то вообще не мешает сейчас это всё, если честно. Но соседка здороваться перестала, думаю, еще не раз подойдет.
А почему крапива наша? По документам это расстояние между участками ничье. Вспомнила, межа называют это место
Так вот, дачники, у кого подобная ситуация, как решили этот вопрос? Кто убирает это место?
Как бы и ругаться я не намерена, но и ездить на себе не дам.

мама
Екатеринбург

Я забразгала бы все и дело с концом. Прямо выслушивать ещё, как ей надо убирать. Не нравится- пусть сама убирает, как нравится

Аноним 850

Не сильна в теме сорняков
Но если

Аноним 246: гербицидов

помогают
Примените их

Еще разрешения спрашивать ага

мама
Екатеринбург

Если эти сорняки с другой стороны забора, то они ее)))
Если её хотите портить отношения, прополите половину и предложите ей прополоть вторую половину (по длине)

Аноним 737

Игнорила бы, каких только чудаков не бывает

Аноним 850

Я бы вообще забила за такую наглость. Все , что ближе ко мне убрала, как я считаю , хоть сожгла - утрировано
а соседка лесом.

Аноним 850

Распечатайте и разместите на своем заборе - текстом к соседке 😀

Уборка мусора, сухой растительности и покос травы должны производиться правообладателем (собственником, землепользователем, землевладельцем, арендатором земельного участка) в пределах границы соответствующего земельного участка, определяемой на основании кадастрового или межевого плана.

Аноним 246
автор

Znayka: Я забразгала бы все и дело с концом

Она очень неаккуратная, и чудаковатая,у нее нифига не растет-то засохнет, то сгниет.
Сейчас без видимых для нее причин, а забрызгай я гербицидом-причиной станет он.

мама
Екатеринбург

Аноним 246: забрызгай я гербицидом-причиной станет он.

Znayka: Не нравится- пусть сама убирает, как нравится

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 246: забрызгай я гербицидом-причиной станет он

Как она узнает, что забрызгали? Не растет и все, мало ли почему.

Аноним 246
автор

Koza Dereza: Как она узнает, что забрызгали? Не растет и все, мало ли почему

Оно ведь не просто не растет. Сначала засыхает всё.Не пойман-не вор, конечно. Но, мало ли увидит, как говорится-говна не оберешься)

Аноним 737

Вы обозначили границу своего участка забором, все остальное не ваша головная боль, бремя содержания иной территории в ваши обязанности не входит. Понятия "межа" не существует в законодательстве. Если ей мешает что- то , логично, что сама и должна убрать.

Аноним 246
автор

Аноним 737: Понятия "межа" не существует в законодательстве

Ой. Не знала.
В следующий раз так и скажу

мама
Екатеринбург

Аноним 246,

Че-то вы слишком много думаете))))
И то она подумает и это. Вам-то что? Эта трава ЗА вашим забором или в его пределах на вашем участке?

Аноним 737

Вот гербицидами не стоит поливать. Погибнут соседские одуванчики, она к вам с иском придет

Аноним 246
автор

Znayka: Че-то вы слишком много думаете))))

Трава за забором.
Я не думаю. Мне она за пять лет настолько осточертела, что хочется просто уже не отсвечивать, что б она отвязалась от меня.
Межа это вообще цветочки. То ей бассейном нашим воняет, что аж че то у нее там завяло ОТ ЗАПАХА 😂
То строители наши насрали ей в траву. (А там говешки кошачьи лежат, кучка маленькая)
Ой. Ну вот вспоминать смешно конечно. На деле-нет

мама
Екатеринбург

Аноним 246: она за пять лет настолько осточертела,

Потому что вы её бред выслушиваете.
Не буду полоть, потому что мне не мешает, до свидания. Могу гербицидом попрыгать, если вы не против. Если против, то ничем помочь не могу

мама
Екатеринбург

Аноним 246: там говешки кошачьи лежат, кучка маленька

Может, у вас строители субтильные и скромные

мама
Екатеринбург

Аноним 246: По документам это расстояние между участками ничье.

Предложите ей перенести забор, чтобы сорняки оказались на вашей территории, увеличьте свой участок и боритесь с ними своими методами.

мама
Екатеринбург

krispykreme: Предложите ей перенести забор, чтобы сорняки оказались на вашей территории,

Отличный совет! Самый лучший, считаю

Анонимка

Ничего бы убирать не стала и ,тем более, брызгать еще этим вредным гербицидом

Аноним 349

Аноним 246: как решили этот вопрос?

Глухой забор
Со временем соседи эту межу стали осваивать, у нас она 1,5 метра. Договорились, чтобы не садили и не строили там ничего основательного, никаких фруктовых деревьев, парников и теплиц

мама
Екатеринбург

Аноним 246: Но соседка здороваться перестала

А вам надо здороваться с ней? За забором вас не волнует и все, вы же взрослый человек))

Аноним 241

Забор надо было ставить посередине межи, именно так проходит граница между участками. На кадастровом плане никакой межи не обозначено. И каждый бы ухаживал за своим участком.
Или автор любит прохаживаться за пределами своего забора по "меже"? Забор-то какой высоты?
Был у нас сад, брали большую тяпку и периодически протяпывали все сорняки несколько раз за сезон, пока они еще крохотульки. И не было никаких проблем. Никаких сорняков на меже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";