Жучки на даче, как спасаться ?

Аноним 23
автор

Добрый день. Приехали на дачу, весь пол усыпан жучками с длинным носиком, что делать ? Как выводить ? Как спасаться? Лежат на солнышке

мама
Екатеринбург

Это уховертка. Сметите в совок и в огород выбросьте. Они полезные. Зимовали где-то в щелях дома, отгрелись и внутрь заползли. Я раз в дачном домике легла в постель под одеяло и чувствую на бедре что-то как проводок какой что ли.. и понимаю, что ничего такого там быть не может!!! Откидываю одело, а там уховертка! Жуть такая))

Аноним 23
автор

gusena35,

Так мы второй раз приехали, второй раз они лежат на этом же месте, как то надо бороться, откуда они ?

мама
Екатеринбург

gusena35: Они полезные

вообще то они всеядные, жрут как насекомых, так и плоды и цветы

Аноним 23
автор

gusena35,

Почитала про них, написано что влажность любят, странно, у нас на солнышке лежат

Это двуххвостка, мы на даче травили, тогда машенька карандаш покупали

Аноним 368

Автор, позвольте в вашей теме 🙏 может и мне помогут. Вся веранда на даче усеяна пожарниками, или как там ещё их называют, солдатиками, короче красные жучки с чёрными пятнами. Их просто тьма греются на солнышке, ковром просто сплошным. Как избавиться по-быстрому?

Карбофос

Аноним 368,

Скомандовать:рааавнясь! Смирррррна! К соседям шагом марш…! Солдатики же
А серьёзно, я думаю им можно борной кислоты с сахарной пудрой. борная их иссушит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";