Огород на балконе :)

Аноним 503
автор

Добрый день!
Прошу не ржать
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь названия семян, что можно вырастить на балконе.
Вроде какие-то самоопыляемые надо
Дачи нет, а сколько это все летом стоить будет не известно.

мама
Екатеринбург

Много семян продают для балкона. Я сажу огурцы, помидоры, клубнику, зелень. Например, как на фото.

Аноним 855

В промышленных масштабах даже для себя не вырастить. Так, озеленить балкон-лоджию. В ашан, оби и прочих есть в продаже семена. Если указано, что для балкона подойдёт, то берите. Я брала кабачки, помидоры и огурцы. Землянику, цветы. Но получилось собрать урожай только с огурцов и помидор. Но опять же земли надо много, поэтому точно себя не окупит.
Но есть среди помидор варианты в горшках, хотя там размер и количество тоже не окупят затрат

мама
Екатеринбург

Сама не садила, подружка каждый год покупает разные семена, но садила только огурцы. Получились маленькие, вкусные.

Екатеринбург

любая зелень, я выращивала помидорки балконное чудо - на вкус прикольные, малюсенькие, но урожая немного, буквально штук 10
Знаю, что выращивают землянику ремонантную, огурчики.
Если балкон выходит на солнечную сторону или на восточную, считаю успеха больше. Ну и у вас время есть на уход. Огород для радости, не для урожая так сказать.

Аноним 503
автор

Спасибо девочки
А что ещё можно кроме огуречков и помидор посадить, что точно даст урожай?

Аноним 823

Аноним 503: Прошу не ржать

Чо ржать то? многие и давно так делают..Я из Советского Союза родом, помню у людей заросли овощей на балконах

Аноним 674

Эхххх.. Я тоже на балконе огурцы сажала... Но паутинный клещ завелся. И три года вывести не могу....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 503: что точно даст урожай?

Зелень, лук.

Екатеринбург

MamaUlia,
Подскажите какую клубнику сажаете? Из семян или ростков?

Аноним 75

Девочки, а клубнику можно посадить, ну чтобы выросло не три ягодки? Сторона солнечная.

Екатеринбург

В том году посадила укроп, петрушку, томаты Пиноккио, огурцы все росло. Мята не взошла. В этом году половину окна заняла трава для питомцев. Буду садить только огурцы. Возможно, снова мяту и попробую клубнику

мама
Екатеринбург

Папа выращивал огурцы на балконе - вкусные))) а вот с помидорами не зашло, не вызревали (
Но масштабы не промышленные, больше побаловаться .т.е. экономии на покупках в овощном отделе не вышло точно

Аноним 823

Платье в горошек: снова мяту

Советую посадить мяту шоколадную. она продается рассадой..Ох, и мята..Ох, и запах...Надо совсем немного,а аромат, вкус..Мммм... У нее такие коричневык прожилки на листочках

Екатеринбург

Аноним 823,
А где ее взять? В том году ещё садила мяту, из сада мне привозили. Но она быстро высохла в горшке

Аноним 767

Аноним 823,
А где она продается и когда покупать?

Аноним 823

Платье в горошек: А где ее взять?

Аноним 767: А где она продается и когда покупать?

На ярмарках. Я в семенах не видела, если честно.. У меня, не знаю,нынче как перезимовала..Но если перезимовала. могу копнуть корень в апреле/мае..Тему в закладки положу..

мама
Екатеринбург

Платье в горошек,
Сорт клубники Сильвия, ремонтантная. Размножается усами.

Аноним 823

Есть яблочная мята, она слабенькая совсем, есть имбирная, мне показалась она жесткой какой то, не понравилась.. Если будете покупать, то кустик, чуток, слегка ,шевельните рукой, пойдет запах, поймете , надо вам, нет

бабушка
Екатеринбург

MamaUlia: Сорт клубники Сильвия, ремонтантная. Размножается усами.

Сельва

Аноним 112

Я в прошлом году выращивала черри 2з видов- один ампельный- фигня, только свет загораживали в комнату. А вот Красная шапочка хорошо плодоносили, завялила помидорки потом. Огурцы не хочу, тк выношу на лето цветы комнатные на балкон и боюсь, что паутинный клещ заведётся. Все таки огурцы влагу любят и полив по листу необходим.
А вот базилик в горшке я с апреля начала выращивать- очень удобно и хватало поесть

Екатеринбург

Аноним 503: что ещё можно кроме огуречков и помидор посадить

баклажаны. Есть спец сорта для контейнеров.
Зелени разной и побольше.

мама
Екатеринбург

Аноним 503: что точно даст урожай?

перчики балконные садила. Хорошо плодоносили, кстати

Аноним 112: боюсь, что паутинный клещ заведётся.

Он обязательно заведется. Я на отдельном балконе огород делала, с остальными цветами вместе не держала. Так к осени абсолютно все посадки оказались зараженные.

просто посетитель
Екатеринбург

Урожай мой прошлогодний

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";