А кому дачный участок спланировать?

автор
мама
Екатеринбург

Закончила курсы ландшафтного дизайна, и мне очень нужна практическая деятельность. Люди, помогите опыту набраться:) Хочу попланировать дачные участки. Так как я еще учусь, опыт буду получать безвозмездно для вас. Вы даете свои параметры исходные: размер участка, расположение объектов, которые не планируете убирать, северное направление отмечаете, и описываете, чего бы хотелось видеть на участке. Желательны фотографии, чтобы лучше местность представлять. Если требуется помощь с дендрологией, желательно тип почвы указать и отметить высоту построек и больших деревьев (хотя бы приблизительно) для составления плана теней. Можно сетку в кореле нарисовать, и там же все и отметить. Если сложный ландшафт, поподробнее пообщаемся на эту тему.
Жду заявок:)

просто посетитель
Екатеринбург

Очень интересно, а через месяц можно обратиться или тогда уже за денежку будет) А то я к нам в домик в деревню только в июле планирую. Участок там большой, есть большой дом и летний домик, который можно обыграть. Тетя у меня садовод - фанат, реализовала бы все ваши идеи.

автор
мама
Екатеринбург

Занимаюсь планировками пока ради опыта, никуда не тороплюсь, хочу разобраться спокойно во всех тонкостях дела ландшафтного. Поэтому, пока не почувствую, что созрела для коммерческой деятельности, за деньги не буду браться делать. Так что, как только соберетесь, пишите, обсудим:)

Екатеринбург

Ландшафтный дизайн включает в себя расположение беседок, дорожек, игровых площадок и т.д. Если да, то могу предложить Вашу помощь моей маме, она как раз сейчас занимается планировкой участка около коттеджа.

мама
Екатеринбург

Вот поставите бассеин или фонтан в неправильном месте - и оставите клиента "без штанов"

автор
мама
Екатеринбург

ну вот(
зачем негатив сразу?
во-первых, я кое что знаю о планировании, во-вторых, прошу дать мне возможность поупражняться на ваших участках, воплощать-не воплощать - дело хозяина.
и потом, я делаю планировки, а потом консультируюсь у моих коллег, ландшафтников практикующих - то есть в непрофессионализме меня обвинять повода не будет. Так что не беспокойтесь, не напортачу:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а не хотите попрактиковаться на каком-нибудь детском садике с созданием альпийской горки? или чего подобного.
Масштабы поменьше.
Впрочем, с деньгами в таком проекте напряженка, но, как вариант.

автор
мама
Екатеринбург

Я ради практики все это и затеяла. В садике - тоже вариант, но я, допустим, могу придумать, нарисовать, как ее сделать, а делать то потом кто будет? это уже совсем другая песня. Альпийская горка, или каменистый садик, - достаточно трудозатратный проект. Нужна мужская грубая сила:) А я пока одна.
Если нужна именно идея - могу попробовать, а если с воплощением - пока не готова.

просто посетитель
Екатеринбург

О, это прекрасное предложение! Меня вот очень интересует :) Возьметесь? Объект - длинный участок около 10 соток на склоне, вытянутый с востока (гора) к западу (подножие). Солнечный, но открыт северо-западным ветрам. Почва --песчаная. Надо видимо как-то продумать как его можно организовать терассами (?) с наименьшими трудозатратами, тк со скола с песчаной почвой вода вся стекает, да и неудобно это. Хотелосьбы газончики, цветники, места для отдыха, плодовые деревья. Ну как - есть идеи?

мама
Екатеринбург

Извините, не хотела обидеть. Просто я очень плотно сталкиваюсь с работами дизайнеров квартир и ланшафтов. И знаете, поняла, что не только нужно знать правила цветов но и правила энергий. По поводу водных символов и цветовых я имела в виду законы фэн-шуй. Очень осторожно нужно подходить к расстановке воды. В неправильном месте может привести и к измене мужа и к потере денег. Поверьте.
А тк вы молодец, можем совместно поработать.

автор
мама
Екатеринбург

Вот это другое дело:)
Конечно, можно попробовать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

подскажите пожалуйста практикующего дизайнера,чтобы он выехал на местность

Екатеринбург

Можно обратиться чуть позже...
Сестра с мужем покупают участок! ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nata, дизайнера свободного пока подсказать не могу, т. к. человек, с которым я постоянно сотрудничаю, сейчас занят в реализации большого проекта, и вряд ли возьмется еще за один. Спросить я, конечно же, спрошу, но в форуме ответить не смогу, дайте личные координаты какие нибудь.

мама
Екатеринбург

Ой, нам очень актуальна эта тема, давайте спишемся в почте!

Заречный

я хочу:) А то мой бетонный огород, даже засыпанный землей, как-то мне поднадоел уже%) Да и назрело уже...

автор
мама
Екатеринбург

Планировать буду, но позже:)
Пишите мне на почту, договоримся.
Ближайшие 2-3 недели у меня есть, что попланировать, а потом - спишемся.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто мне написал:)
Практики, видимо, будет много, до конца лета хватит. Сейчас буду работать с теми задачками, которые у меня уже есть.
Если кому то не ответила, прошу прощения - писем было много. По мере выполнения работ буду напоминать о себе.

Спасибо:)

Екатеринбург

и я хочу!!! фундамент уже заложен на большой дом, баня есть, гараж, а вот всю остальную территорию бы распределить (все 15 соток), зафоткаю, подготовлюсь - напишу в почту :) если еще беретесь

хочу стать мамой
Екатеринбург

привет, заинтересевало ваше предложение. Есть участок размер не могу сказать , не знаю.
Пожелани конечно есть если даже список объектов, желательных для перенесения на данную территорию.

автор
мама
Екатеринбург

Временно не берусь, т. к. пока есть работа.

мама
Екатеринбург

Алла! Примите и нас в очередь пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Суперь идея. Очень хочу сделать такой подарок маме. Все прикину, фотки сделаю и в личку отправлю. Как будет время у вас оч. хотелось бы посотрудничать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ваше предложение ещё в силе?

автор
мама
Екатеринбург

Да, на зиму возьмусь, пожалуй.
Пишите в почту

Тема закрыта
Причина:
";