Муравьи и пшено. У кого-то есть опыт?

Антоним
автор

Добрый день. Вчера с мужем доделывали грядки в теплице, наткнулись на муравейник, поливали кипятком - муравьям по барабану, нашли и сожгли яйца, думаю, тоже не поможет. Прочитала, что хорошо помогает обычное пшено, что муравьи его толи боятся, толи за мертвые яйца принимают, короче должны сбежать. Кто-то избавлялся от муравье таким способом?

Екатеринбург

я сегодня смотрела видео на эту тему. Буду пробовать. Они еще запаха резкие не переносят. например томатов, рыбы копченой и т.п.

просто посетитель
Абакан

Драгоценная: например томатов,

Эт каких? У нас в теплице с помидорами муравьи себя вальяжно чуЙствуют.

Екатеринбург

Карла_Кларовна: У нас в теплице с помидорами муравьи себя вальяжно чуЙствуют.

значит интернет врет Я ж говорю скоро мозг взорвется от противоречивости информации

просто посетитель
Абакан

Драгоценная: значит интернет врет

Ащще безбожно. Я, блин, чесаться начинаю в теплице, а эти...собаки...Мы их уже и кипятком заливали. и какой-то химией засыпали... Ощущение, что они просто по вечерам сидят в своем муравейнике и ржут над нами, пыхтящими.

мама

Про пшено не читала, а про кукурузную муку читала, что она для них считается лакомством, они ее едят и взрываются

мама
Екатеринбург

Тюльпан автор темы: хорошо помогает обычное пшено

нашим муравьям это только внесло разнообразие и расширило кругозор)))

папа
Екатеринбург

:)
можно поливать разведенным фэйри, вроде как смывается какой-то там защитный слой у них и они погибают.
можно писять на них - мочу плохо переносят
Про пшено тоже читали - сыпали.
Кипятком тоже поливаем.
Химией иногда травим.
Мы уже много лет боремся с ними самыми разными способами, их реально стало меньше, что помогает - не знаем.

папа
Екатеринбург

Кстати, про пшено, якобы они принимают его за яйца и утаскивают в гнездо, там пшено разбухает и из-за этого якобы остальные яйца не созревают, что-то такое...

просто посетитель
Екатеринбург

Узнала про ревень- нарезать, раскидать.
Пробую в теплице. Зрительно стало меньше, но я же перепись не виду

мама
Екатеринбург

Gavrik: можно писять на них - мочу плохо переносят

папе кто-то такое сказал, пробовал - никак не подействовало.
Я выгоняла из теплицы при помощи уксусной эссенции.

мама
Екатеринбург

Соседка от пшена толку не увидела.
Если гнездо можно удачно подцепить мама за забор выносит. Кипяток и Гром2 наше фсё
Весной в бочке сжигали. Они ещё пырей обожают, где он кустится, ьам их полно, ну и трухлявые деревяшки им по вкусу. У нас их до....грядочки огораживаем, земельку бережем от осыпания

Аноним 76

А мне этот способ наоборот помог. Химия не брала этих муравьев, а пшено реально помогло, но не на следующий день, а через несколько. И не просто его раскидать, а муравейник разворошить как следует и потом уж сыпать не жалея, а не полгорсточки. И сверху прекрыть его травой, чтоб птицы пшено не растаскали.

папа
Екатеринбург

lart: папе кто-то такое сказал, пробовал - никак не подействовало.

за один раз на врят-ли подействует, надо несколько раз.
Про уксус да, кстати, тоже лили.

Екатеринбург

Драгоценная: например томатов

Карла_Кларовна: в теплице с помидорами муравьи себя вальяжно чуЙствуют.

Ага. ТОже самое.
Пользуюсь не первый год Муравьедом. Спасает!

мама
Екатеринбург

вывели муравьедом. раскапываем их семейство, заливаем муравьедом, насыпаем манку (они отравленную манку понесут к матке), и закрываем норм землей. На след день там их уже нет.

Екатеринбург

malinka06088: раскапываем их семейство

У меня в теплице тоже муравьи водятся, но где муравейник никак найти не могу, или тотальную слежку надо устроить? И муравьед стоит, а куда лить не знаю.

Екатеринбург

SоZвездие_Р: де муравейник никак найти не могу

Вот тоже найти не могу, а по грядкам они во всю уже шныряют((( Может вообще от соседей приходят. В прошлом году Великий воин раскладывали, все равно бегают, хоть и чуть меньше.
Увидела кстати такой способ, может, попробовать

мама
Екатеринбург

И в грядке, и в клумбе муравьи под пыреем и около деревянного колышка, как всегда громом2 припорршила, яйца кстати не белые и ровные как рис, а полупрозрачные и немного изогнутые...муравьи темные, не коричневые.
Galatea, как с тараканами, главное не смеяться. Реальнее газетку рядом с разворошенным муравейником положить и туда яйца, муравьи остальные туда потащат, чистенькие такие будут лежать, а их так жестоко - жечь

мама
Екатеринбург

У нас Родственница вывела муравьев апельсиновыми корками, сушила, потом блендером перемалывала и между грядок обильно посыпала. Сама ещё не пробывала, усиленно ем апельсины, коплю корки)))

мама
Екатеринбург

Пардон, не между грядок а в рядки между помидорами в теплице

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";