Выбор в пользу комфортного отдыха (не боги горшки обжигают)

мама
Екатеринбург

Хочу открыть тему по различным прибамбасам и нужным и удобным придумкам на даче. О своем саде-огороде- совместное использование 20 соток земли в районе Горного Щита вместе с родителями мужа. По прошествии 15 лет поняла, что огород мне не нужен в том размере, в каком он есть сейчас . Думала методом тыка по журналам провести перепланировку - не хватало знаний. Нанимать ландшафтника - все-равно сделает так, как он чуствует, а не так как удобно тебе. Случайно узнала про курсы в городе по ландшафтному дизайну, сговорила свою сестру ( 4 сотки по Московскому тракту). Ходили 2,5 месяца. Наконец-то прошло желание скупать все подряд в питомниках и на выставках, а потом бегать по участку и думать, куда это все пристроить. В голове выстроилась стройная система подхода к планированию. Сделан план, хоть и на бумаге, но теперь хоть знаю, что потихоньку я все-равно отвоюю под свои зоны огород. А сестра на своих 4 сотках уже столько всего переделала. Соседи теперь ходят к ней любоваться. Пригодился и ОБИ. Пока учились познакомились с людьми (ходили в основном садоводы, даже старше 60 лет), узнали много интересного, даже то, что подсолнух всегда смотрит на восток.

мама
Екатеринбург

Поделитесь, где такие знания дают, на каких курсах? Можно в личку. У меня 15 соток в Полевском простаивают. А сама знаю только о переподготовке кадров в архитектурной академии. :( Там учиться долго надо

мама
Екатеринбург

В пятницу купила в ОБИ прозрачные листы, по типу шифера, рифленые, легкие из пластика. Сделали с дедом прозрачную крышу между баней и навесом. Получилось ничего. А вчера проходила мимо ржавого, дырявого таза и пришла мысль сделать мухомор. Куплю на неделе краску, дам сыну, пусть разукрасит.
P.S. Человек темный, не знаю, что такое "в личку".

Тема закрыта
Причина:
";