Землеройка

автор
мама
Екатеринбург

Нам сказали, что у нас завелась эта зверушка. Знающие, подскажите, пожалуйста, кто это и как ее в другое место переселить? Никакой эстетики - кругом дырки. При поливе вода уходит куда-то, земля сухая остается. Говорят, она (землеройка) еще какую-то бяку делает... Кто сталкивался?Сообщение было изменено пользователем 08-07-2007 в 23:06

Антилопа
следующий - на "А"

автор
мама
Екатеринбург

Класс! Можно и поиграть! Только вопрос остается в силе!!!

Аллигатор.
Кто следующий?

Телепузик
кто это

Землеройки (Soricidae), сем. насекомоядн. млекопитающих (Insectivoea); в общем, похожи на мышей, со сросшимися лучевой и локтевой костями и с мордою, вытянутою в маленький хобот; около хвоста имеют мускусные железы. Питаются насеком., мышами и земноводными; охотятся ночью

хочу стать мамой
Екатеринбург

РЫСЬ !

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Пусть бы охотилась, у нас есть на кого. Но провалы на грядках и газоне как-то раздражают. Теперь бы еще узнать, как ее переселить. (Вот ведь рядом заброшенный участок, жила бы себе на здоровье, так нет же). А может это не она копается?

автор
мама
Екатеринбург

Слон

мама
Екатеринбург

Навуходоносор.


Можте крот?

автор
мама
Екатеринбург

Я-то в этих делах профан, поэтому кто копает я не знаю. Мужчина, который нам газон ровнял, сказал, что это землеройка. А подействует ли на нее отпугиватель для кротов, кто-нибудь знает? Убивать-то ее не хочется, но как переселить - не знаю...

РосомахаСообщение было изменено пользователем 08-07-2007 в 23:45

мама
Екатеринбург

Австралопитек


Наверно у крота норы шире.
Ващет в Инете про это стопудово есть. Как землоройку извести. Да и соседи-садоводы должны знать наверно.

мама
Екатеринбург

антилопа

мама
Екатеринбург

Антилопа была, кто сказал,, что австралопитек - не животное?

мама
Екатеринбург

Крот

Отпугиватель для кротов и на мышей действует. Покупала в ОБИ за примероно 400 р, плюс 4 батареи по 10 р :) Главное не одну такую штукенцию купить , а несколько и поставить по периметру норок.

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том, что участок не маленький - 10 соток. И дырки расположены везде, даже в теплице! Только возле самого дома нету. Причем эти дырки становятся заметными только когда поливаешь - вода очень быстро исчезает и появляется дырка. Я ради интереса взяла палку и в дырку сунула ... по самые пальцы. В одну такую дырку вылила 10-литровую лейку воды - и она вся куда-то утекла!
Вот сколько таких отпугивателей в моем случае нужно? И куда их ставить? По периметру участка что-ли?

Тапир

мама
Екатеринбург

Нужно выяснить чем она питается, поймать ее с помощью приманки и держать в клетке как хомяка. Иначе она вернется снова на участок.

Екатеринбург

вибрация не помогает. всю зиму жужжалки работали - норки вокруг жужжалок в несметном количестве. Хороший был газон... Теперь опять грядки.

Жанна
Нужно выяснить чем она питается

S-Ulia
Питаются насеком., мышами и земноводными

автор
мама
Екатеринбург

Боюсь, поймать и держать , как домашнее животное, нереально: дома 5 кошек, схомякают и не заметят. Надо какой-то другой вариант... А кому-то отпугиватель реально помог?

мож - чего-нибудь такое?
http://www.standartov.net/vred_krot.html
"Эта модель отпугивателя кротов имеет зону воздействия примерно 45 метров в диаметре при отсутствии препятствий (фундаментов, колодцев и других подземных строений)"

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю.

автор
мама
Екатеринбург

Хорошая ссылочка, надо будет мужу показать - а то он мне не доверяет в этом вопросе.

Екатеринбург

У нас тоже какие-то роющие твари живут в теплице(помидоры из-за них нифига не растут), бабушка говорит, что кроты. Она им тряпки промоченные керосином в норы засовывала. Но по-моему это их не сильно напугало %)

РакСообщение было изменено пользователем 10-07-2007 в 00:37

кроты тож насекомоядные ж

автор
мама
Екатеринбург

Я вот думаю, пусть бы жили на огороде, ну подумаешь - дырки. Только бы на газон не лезли... Да они как-то не спрашивают. Я слышала, что они корни подгрызают, растения потом нормально не растут, вот это уже плохо.
А вообще, я лояльно ко всем отношусь: хочется дроздам клубнички - на здоровье, у нас ее много, в хороший год по 6-7 ведер 10-литровых собираем, не обеднеем; зайцы прибегут - тоже не страшно... У нас всякие птички прямо на веранду прилетают, буквально в метре от нас садятся, смотрят, ждут чего-то. Мы их не гоняем, как другие, так они и не боятся. В прошлые выходные одна трясогузка по всему огороду за мной бегала, я на картошку и она рядом, я на клубнику и она под соседним кустом - интересно так! Просто в этом году у нас руки дошли до придомовой территории, благоустраиваем, газон засеяли, и дырки в нем мне не нужны.
А что касается соседей, то они, хоть и с гораздо большим стажем (10 - 20 лет против моих 3-х), во многих вопросах помочь не могут. В прошлом году у нас проблема с яблоней возникла, так никто не смог помочь, в инете инфу искала и сама во всем разбиралась.

автор
мама
Екатеринбург

Крокодил

Екатеринбург

Про землероек - мы уже две сливы потеряли и газон. Пытаемся вывезти уже лет 10. Говорят, что они глиняную почву не любят- нам тут посоветовали привезти много-много-много глины.

Тема закрыта
Причина:
";