нужны отростки деревьев и кустарников..............кому не жалко

автор
мама
Екатеринбург

поделитесь, плиз с начинающими дачниками, хочу всё! сирень, малину, рябину и тд и тп.

Екатеринбург

Напишите, что конкретно интересует, может накопаю чего.

автор
мама
Екатеринбург

интресует сирень (любого цвета), малина, белая и красная с крупными ягодами, ну и без яблоньки никуда

вот это пока все ;)

Екатеринбург

Малину красную могу на вас откопать: я в следующие выходные к соседке пойду за "детками". Ягоды у нее в самом деле крупные, поэтому и беру отростки. Белой у меня нет, и пока взять не у кого. Сирень я тоже хочу. А вот яблоньки у нас есть, но как ими делиться - представления не имею.
Да уж, помощник из меня не очень хороший... Сама еще "начинающий садовод".

мама
Екатеринбург

Как начинающий садовод, начинающего садовода, спрошу: а резве в такую жару можно пересаживать кусты и деревья?%)

Екатеринбург

Видела где-то в саду веточку сирени, не знаю какого цвета. У нас вроде как нету места её садить, могу спросить если не надо, то пожалуйста :pozdr: Мы кстать тоже там недалеко обитаем, в Аяти ;)

Екатеринбург

МаRI, я представления не имею, можно ли пересаживать в такую жару или нет. Просто в соседях у меня садовод со стажем, она сказала - Приходи и выкапывай, и показала что копать. Поэтому я и собираюсь в выходные заняться пересадкой. На всякий случай у нее уточню этот вопрос.
Автору: а может, есть смысл съездить на ССС (если не ошибаюсь, это где-то на Щербакова), по весне у них нормальные цены были, только я так и не собралась, к сожалению. Мужу некогда, а одной как-то некомфортно... Может, вместе?

автор
мама
Екатеринбург

Телепузик
помощник из меня не очень хороший

и на этом спасибо!, КАК БУДЕТ ЧТО забирать у вас пишите!

автор
мама
Екатеринбург

Наташка
веточку сирени,

ок! хочу!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Телепузик
Может, вместе?

можно , тока по времени надо состыковаться, давайте созвонимся

и раз уж у вас есть у кого консультироваться, узнайте что и когда садить, просто что то садят по весне а что то на осень

Екатеринбург

Кстати, могу набрать земляничных усов. В этот раз я набрала почти 30 литров ягод, и еще полно недозрелых. Размер ягод разный, от маленьких (прим. с ноготь большого пальца, но на кустике - много ягод) до крупных (ну, поменьше, конечно, чем куриное яйцо..., и на кусте их не очень много). Надо?

Екатеринбург

Да! Немножко посвободнее буду и позвоню обязательно.

Екатеринбург

Малиной крупной можем поделится,тока самовызов из Белоярки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сирень пересаживают летом.Остальные кустарники ближе к осени,но чтобы успели адаптироваться до заморозков.Ну а деревья по весне лучше приживаются,только ямки с осени приготовьте заранее. :)

автор
мама
Екатеринбург

садительница
ямки с осени приготовьте заранее.

какие? почему ?? %)

автор
мама
Екатеринбург

не землянику пока не надо, на след год

Тема закрыта
Причина:
";