Хочу отремонтировать печку!

автор
мама
Екатеринбург

Кто подскажет, что делать с большой русской печкой в садовом доме? Дому вместе с печкой уже 20 лет, между кирпичами появляются дырочки (вываливается раствор). Печь ничем не облицована, отпала дверка в нижней части, где пироги пекут, поэтому её (нижнюю часть) пока не топим. Хочется её отремнтировать и облицевать. Порекомендуйте, пож-ста, чем облицевать и какого-нибудь мастера недорогого, если есть на примете...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lana908
между кирпичами замазать раствором >Lana908
дырочки

Lana908
облицевать

чаще всего оно того не стоит, т.к.>Lana908
уже 20 лет

облицовка термостойкая для печей и каминов дороговато, простая плитка - нетермостойка, да и в добавок скорее всего она (печь) "ходит" у Вас, поэтому облицовка долго не продержится.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за совет, так что нам печку-то разбирать что ли, да новую строить? Это ж столько копоти будет, неохота что-то. :(

мама
Екатеринбург

Если не хотите перекладыввть - выход один - найти мастера который хорошо промажет швы и обмажет сверху печь глиной, а потом просто побелить Мои так делали в саду, а то сквозь щели начал бым проходить. Помогло. Вид у печки, правда, деревенский получится:)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, у нас часть печки выходит в комнату, часть в коридор. Вот ту часть, что в коридоре, превратим в деревенскую :) , а та, что в комнате, попоробуем облицевать, если так можно....

Тема закрыта
Причина:
";