Когда садить рожь?

автор
мама
Екатеринбург

Кто вообще в курсе, что с ней делать и какой результат получается!?

мама
Екатеринбург

так вы ее озимыми сразу

автор
мама
Екатеринбург

ну типа того
я уже рожь купила
интересует сам процесс - некоторые говорят, что нужно, чтобы она под снег уже зеленым полем ушла, а не зернами, вот я и беспокоюсь - если зернами уйдет - все пропало?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я ее сею сразу, как уберу с грядки урожай, уже посеяла на те грядки, где были чеснок, лук, картофель. сейчас она ростом 5 см. можно и в августе посеять, лишь бы до снега не заколосилась. весной полольником в землю, и все...

автор
мама
Екатеринбург

я купилась на эту удочку т.к. слышала, что она сорняки выбивает - это так?

хочу стать мамой
Екатеринбург

в какой-то степени так, но не на 100 %. кроме того, когда закапываешь рожь в землю получается дополнительное питание, поэтому и называют сидераты-зеленое удобрение, экология опять-же

будущая мама
Екатеринбург

А еще она землю хорошо рыхлит... Мы тоже сеем сразу, как земля освобождается, последнюю в начале этой недели сеяли...

мама
Екатеринбург

Мне тоже сегодня свекровь рассказывала, что посеяли вчера. Про сорняки - правда. Земля становится более плодородной. Говорит, что посеять рожь - то же самое, что удобрить пашню навозом (который стоит 1500-2000 рублей), т.е. еще и экономически выгодно.

мама
Екатеринбург

ну всё, это последняя капля: я-то тюльпаны втыкаю, а надо рожь, оказывается.. еще думала, на кой везде рожь продают, лучше б пшеницу :D

мама
Екатеринбург

Подскажите, плиз, где можно про рожь почитать. Поиском ничего путевого не могу найти

Тема закрыта
Причина:
";