Летучие мыши

Живут мыши летучие под крышей. Разобрать крышу нет возможности. Выкурить дымом осенью, бесполезно, весной снова поселятся. Что делать?

А чем они вам мешают? Наоборот, полезные животные, насекомых ловят.

В интернете есть даже чертежи "скворечников" для летучих мышей, чтобы приманить их на свой участок. Эти животные - очень полезные в борьбе с насекомыми-вредителями

Аноним 487: Что делать?

Собирать их гуано, говорят оно на вес золота. Супер-пупер удобрение.

А так раз живут значит меньше майского и колорадского жука, гусениц будет на Вашем участке.
Людей и животных они не кусают.
Страшные правда, но Вам ведь не танцевать с ними.))

Завести летучую кошку, только не на диван, а настоящую мышеловку. Необязательно,что она их переловит, просто сами свалят.

Возможно, в вашей семье есть Бетмен

Аноним 487: Живут мыши летучие под крышей. Разобрать крышу нет возможности. Выкурить дымом осенью, бесполезно, весной снова поселятся. Что делать?

Обратитесь в зоопарк. Я серьёзно. Они подскажут как избавиться от мышей и не навредить им при этом.

Они и осенью никуда не улетят от вас, они впадают в спячку в крыше. Мы специально ждали когда они проснутся, чтобы дом ремонтировать с крышей

Многие из видов летучих мышей внесены в красную книгу, уничтожать их нельзя. Лучше сначала узнать какие мыши именно у вас живут. А вообще животинки очень полезные

Фекалии на окне. И около дома под крышей. Спать неприятно на втором этаже. Они там пищат постоянно, шевелятся. Домик у нас не коттедж, простенький. Поэтому снимать крышу -жалко денег. Придется свыкаться. Может сами уйдут.

Можно попробовать какой- то источник света, где крыша, по типу лента светодиодная, чтобы отпугивать их.
У родных и во внутрь 2го этажа пролезают с крыши, то ещё удовольствие...
Они привыкают с "своим местам" и годами-поколениями в них живут

Выгонять надо. У меня тоже живут под коньком необустроенного 2 этажа. Пару раз приходилось там ночевать - страшно и неприятно.
Самое паршивое что они почти все заряжены бешенством(((
Пока колонку с любимым тяжёлым роком выставляю с утра и до вечера(у нас соседи все в выходные, а мы живем на даче). И кучу цедры собрали свежей - разложили. Вроде они на любят резкие запахи.

Сейчас детеныши у них. Надотв сентябре выгонять. Ну выше писали верно, надо к зоологам обратиться. Зоопарк или что-то типа защитников дикой природы. СЭС звонила. Они за деньги химией выгонят. Но сказали весной вернутся они. Надо крышу пнределывать и щели сеткой закрывать

Аноним 487: Зоопарк или что-то типа защитников дикой природы

Звоните в зоопарк. У них есть летучие мыши, специалисты, они точно знают, что за вид у вас живёт и как правильно их переселить чтобы не навредить и не вернулись.

vk.ru/batsmoscow можно сюда написать ещё (не сочтите за рекламу). Люди проконсультируют вас.

У нас несколько лет жили. Пробовали ультразвуком, им пофиг. В мае прилетали, июнь дети, активный полёт с 23-00, с середины июля не видно их. И так несколько лет. На втором этаже уже в жаркие дни запах очень характерный, а в прошлый год и на первом уже запах. В том июне одна особь залетела к нам на 2 этаж, я, дети без одеял и вот эта гадость. В этом году перестилаем крышу, был аннулирован, теперь черепица. 2 мешка их говна. Кто пишет про удобрение, как применять не знаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы