Вкусный сорт жимолости, какой?

Всем привет.
Порекомендуйте вкусную жимолость, крупную и чтобы сладкая была. Хочу посадить 1-2 куста, в сортах не ориентируюсь

Бакчарский великан, дочь великана, крупная, но сладость от погоды зависит

Nur_ka:

Спасибо, записала❤️

Сажала всю сладкую... Но... Видимо из-за погоды уральской редко бывает сладкой((( тот же Бакчарский великан.
Одно лето только попадались сладкие. Обидно, но факт.

Задайте алисе запрос, подберет. У меня голубое веретено- устраивает, но нужен опылитель. И сорта уже могли новые появиться с тех пор, интересные
На осыпаемость еще смотрите

Аноним 648: Порекомендуйте вкусную жимолость, крупную и чтобы сладкая была.

У меня Виола, Земляничная, Длинноплодная, Синеглазка. Вот эти вкусные, крепкие, каждый год сладкие.
Есть еще Камчадалка, но на вкус мне кисловатая, ягода мельче, но зато как она цветет...сколько ягод...но не каждый год вкусная.
Плодоносят все.
Была у меня еще Морена, вот она вкусная, и самое интересное не осыпается, ягодки висят и изюмятся.

Не факт, что сладкая будет каждый год. У нас куст сладкой и крупной, не спрашивайте название))) в этом году горечи много даже на этом кусте, погода способствует

Вот наши кусты, мы их посадили рядом, может переопылились, но вкусы мне кажется стали одинаковые)))

У нас три куста, три сорта. Золушка - низкорослый куст. Вкусные ягоды, кругленькие такие. Голубое веретено - куст выше, ягод больше. Длинные, как веретено))) Золушка вкуснее, на мой вкус. Герда - высокий куст, более позднее созревание. Пока кисловатый и мелковатые.
Все три куста посажены в одно время, все зимостойкие.

У нас 5 кустов ее и ни одного сорта не помню. В этом году сладкая в большинстве.
В прошлом году сладкой мало было.

Nur_ka:

Только что купила, буду садить этот сорт у соседки увидела и попробывала.

У меня морена. Ниче так. Не совсем кислятина.крупная достаточно

У меня Изюмка, сыплется от легкого прикосновения и нифига не сладкая. Мелкая. Есть еще крупная, меньше сыплется, слаще и очень крупная.
Нахвалили мне Амур, теперь его хочу прикупить т.к жимолость люблю.

Автор, можно спрошу в вашей теме?
Какой сорт жимолости растет деревцем?
У моих соседей такой и у деда был, но они не помнят название. У меня кустами низкорослыми.

Назгулишна: Какой сорт жимолости растет деревцем?

Никакой. Это кустарник. Если с молодого возраста аккуратно формировать крону, убирать все боковые побеги и оставить один центральный стебель, то будет подобие деревца.

Аноним 648: Порекомендуйте вкусную жимолость, крупную и чтобы сладкая была

У нас Нимфа, крупные сладкие ягоды

У меня куча сортов была. Доходило до 15 кустов. Я даже не записывала сорта. Есть сладкие, но осыпаются или 3 ягодки или мелочь. Такие сразу на выход. Сладкая точно восторг и крупная. Но куст разваливается, ветки гнутся. Пару лет назад посадила канадскую серию, в этом году докупила. по видео говорят очень крупные и сладкие. И прямостоячие, промышленный сбор. Жду

Посажены Аврора, Бореалис, Индиго джем, Голубой банан, Клубничная сенсация. Кустикам третий год. Ягод пока не много. В этом году слаще всех Бореалис, но он не весь еще поспел. Аврора полузеленая. Хочу еще Бореал Бист и Морену.

Надо брать в питомниках. На лень города приезжают тиз всех питомника, располагался армарка на 8 марта. Там можно разные повыбирать. Надо спрашивать у продавцов какая вкусная, читать описание.
Все что советовали-все вкусное выросло, но названия я не запоминаю

Аноним 66: Никакой. Это кустарник. Если с молодого возраста аккуратно формировать крону, убирать все боковые побеги и оставить один центральный стебель, то будет подобие деревца.

Дедушка из леса приносил растения жимолости. Мелковатые ягоды с очень терпким горьким вкусом . Он как бы куст, но высокий, метра 2,почти без поросли и не раскидистый. Никто никогда его не обрезал и не формировал 100%

Из сортовых по описанию Морена и Нимфа.
Морена сладкая, на чернику похожа по вкусу.
Нимфа с горчинкой, но тоже вкусная и сладкая, по сравнению с лесной особенно

Бачкарский великан на 100% отвечает Вашему запросу - ягоды крупные, вкусные, хорошо отрываются.

У нас один со вкусом черники, но вот название не помню, давно было. Низкорослый. Наверное называется, как пишут выше. В этом году купили Восторг и один неизвестный, нет таблички. Все они их Артёмовска, даже первый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы