Последствия ковида

мама
Екатеринбург

Болеть стала часто после ковида, вот опять болею, где подхватила, не понятно... Хожу на больничный, думая, что снова ковид и отлеживаюсь все дни со слабостью.

мама
Екатеринбург

iRussian: Переболела в феврале этого года, а голова всё ещё плывёт

У меня полгода кружилась, прошло.... Ковид перенесла легко, самая высокая температура 37.2, запахи на 2 дня пропали, но лежала все дни, даже когда могла не лежать. Голова во время болезни кружилась страшно, даже падала с кровати. Неделю часто кружилась, потом реже и слабее, через месяц практически прошло. Через полгода перестала ощущать.

Аноним 747

А боли в области сердца, груди кто нибудь после ковида имеет? Бывает, что недели нет болей и в день не по разу.

Аноним 564

Марисaбель: могло быть и без ковида.

ковид уже повысил сосудистый возраст и вызвал старение популяции
данные международного регистра АКТИВ и АКТИВ 2 в свободном доступе, в общем-то. Наблюдательное исследование, которое показало достоверный прирост заболеваний сердца, ожирения и сахарного диабета среди пациентов, перенесших ковид

Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Головокружение это последствия поражения сосудов мозга

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: У меня полгода кружилась, прошло....

Вот и у меня сейчас прошло вроде, ттт. Странно, что врачи ничего на это не говорят, не обследуют, не предлагают лечение. Само пройдёт.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: относительно лёгкой форме, температура была 37,5 три дня, потом осложнение плеврит, сильный кашель по ночам. После этого появилась одышка и стала уставать быстро

Когда переболели?
Хочу штампы соотнести. У меня симптомы похожи.

И конечно здоровья Вам!

Екатеринбург

Я уже писала и ещё напишу - пиявки!

Аноним 777

А через сколько времени после болезни стоит обследоваться?

Екатеринбург

Frona,
В феврале этого года второй раз болела
Спасибо, вам тоже здоровья!

Екатеринбург

Дама Бубён,
Ой, они страшные! Я насекомых любых боюсь

Екатеринбург

Аноним 777,
Мне сказали через полгода рентген лёгких сделать и экг

мама
Екатеринбург

Ужасная слабость, одышка, анемия (гемоглобин 80). Дебют диабета. Вообще все болезни обострились. Хожу и думаю медленно, сил нет. На каждый выход из дома настраиваюсь. Голова кружится часто. Очень упало качество жизни. Болела в январе.

Екатеринбург

Говорящая с котами,
Зато последствия убирают.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Появок люблю, доказали свою эффективность. Но при пониженном гемоглобине ставить категорически нельзя

Екатеринбург

ЮлианнаН,
Погуглила. Нет такого противопоказания.
Тяжелая анемия лишь.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Ставлю пиявки много лет в одном и том же месте, поликлинике Октябрьского района. Перед процедурой обязателен физиотерапевта. Обязательное условие - гемоглобин в норме.
С низким уровнем гемоглобина направления не дает.
Но это мой опыт, никому не навязываю

мама
Березовский

Девочки, когда была на приеме у терапевта во время диспансерицации, терапевт на жалобу на память сказала пропить кавинтол или ноотропил. Девочки посоветуйте, что лучше купить?

Екатеринбург

Дама Бубён,
Низкое давление в противопоказаниях, 90 на 60 рабочее

Екатеринбург

Mushka4ka,
Я гинко билоба полгода пила, на айхербе брала максимальную дозировку
Вроде восстановилась память

мама
Березовский

Говорящая с котами,
Спасибо.
А давление 90/60 нормальное? Я думала это низкое, хотя я в нём ничего не понимаю

Аноним 777

Говорящая с котами: атеросклероз сосудов после перенесённой инфекции.

Атеросклероз развивается при нарушении липидного обмена. Есть теория повреждения сосуда, что при воздействии некоторых факторов-механических, при стрессе, аутоиммунных заболеваниях, сахарном диабете повреждается эндотелий сосуда, на котором начинает образовываться бляшка.
Но! Это всегда будет происходить из-за дислипидемии. И назвать бляшку постковидной-это ну.. забавно. Повод поискать другого врача.
По поводу липидограммы, ее оценка без определения группы риска, будет ни о чем. Ибо при высоком сердечно-сосудистом риске нормы липидов намного ниже обычных референсных значений.
Если что, информация взята не с потолка, а с протокола европейской ассоциации кардиологов.
А ковид винить во всем модно. И ничего объяснять не надо, "ну что вы хотите, ковид..."

мама
Екатеринбург

Mushka4ka,
Мне невролог мексидол назначала. Тоже в апреле начали напрягать провалы в памяти, не могла слова подбирать в разговоре. После таблеток - все стало в порядке.

мама
Березовский

Sorry_бабушка: Вся в синяках

В последнее время заметила, что переодически синяки на ровном месте появляются. Даже и не подумала на сосуды и последствия ковида. Думала мама стукалась, да забыла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";