Последствия ковида

Екатеринбург

Прошла диспансеризацию.
После кардиограммы послали на УЗИ сердца. Выявили атеросклероз клапана, аорты и стенок левого желудочка сердца
Три года назад было в идеальном состоянии
Подумала на холестерин. Врач посмотрела распечатку, сказала нет, это не холестериновые отложения, а атеросклероз сосудов после перенесённой инфекции. И повышенное давление в малом круге кровообращения лёгкие-сердце. Обычное давление в норме, даже пониженное. Ковидом болела, спрашивает?

Говорю да, два раза. В относительно лёгкой форме, температура была 37,5 три дня, потом осложнение плеврит, сильный кашель по ночам. После этого появилась одышка и стала уставать быстро
Ну вот, сказали что это последствия ковида, сосуды склерозировались. Сказали поставят на учёт, через год на УЗИ снова пойду, будут смотреть, как дальше пойдет

Екатеринбург

А я ещё радовалась, что ковид легко перенесла. Без высокой температуры, практически на ногах
Если бы свекровь не собралась на диспансеризацию и я с ней за компанию, так и не узнала бы
За какие-то несколько дней болезней такие последствия((

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Последствия ковида

Я так же переболела в лёгкой форме, температуры можно сказать вообще не было, один день только 37,2 и кашель пару-тройку дней и всё. А тут по весне стала замечать, что ни с того ни с сего начинает голова как бы кружиться, что даже приходится оставаться, глубоко подышать и только после этого проходит и я иду дальше. Вообще никак это не связывпла с перенесённым ковидом, а оказалось оно. Врач, говорит, что всё в норме, но башка то продолжает время от времени плыть. Говорит такие последствия и я не одна с такими симптомами, таких головокружительных особ, как я много. Переболела в феврале этого года, а голова всё ещё плывёт.

привереда

Я тоже заметила усталость и отдышку после лёгкой формы ковида. Кашель месяца два проходил.
Недавно ЭКГ делала, пока результата нет на руках. Но мне по беременности надо было. На ЭКГ могут что-то увидеть, интересно?
Так бы в идеале, тоже УЗИ сделать. Не успела перед беременностью обследования пройти. Как раз только месяц-два как переболела и на тебе две полоски...

Екатеринбург

iRussian: что ни с того ни с сего начинает голова как бы кружиться, что даже приходится оставаться, глубоко подышать и только после этого проходит и я иду дальше.

Да, тоже появились такие симптомы. Это сосуды головы

Екатеринбург

привереда: цитировать

Да, ЭКГ сбой показала, поэтому на УЗИ сердца послали

мама
Екатеринбург

У меня омикрон перешёл в гнойную ангину. Спустя 3 месяца сильно продуло и опять ангина. До этого ангинами болела только в детстве. Думаю как восстанавливаться теперь, надо обследоваться.
А говорят-омикрон лёгкая версия ковида(
Когда болела им, думала, если я легко болею омикроном, то как люди бедные с ковидом то, еле шевелишься ведь

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: сказали что это последствия ковида, сосуды склерозировались

при ковиде воспаляется эндотелий сосудов, и логично, что организм, латая поврежденные участки, кальцинирует их. Печально конечно.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Выявили атеросклероз клапана, аорты и стенок левого желудочка сердца

могло быть и без ковида.
Ковид - это химическое оружие. Слабых убил, кто посильнее - те просто с последствиями. От гриппа тоже может быть и от ОРВИ.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Это сосуды головы

Интересно, почему мне тогда для головы ничего не прописали?

iRussian,
Ого
Тоже что ли провериться
Ковидом болела в октябре, головокружения до потери ориентации начались чз полгода
Не каждый день, но в те дни, когда они есть, никакой нормальной жизни

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо: начались чз полгода
Не каждый день

Аналогично. Только у меня не через полгода, а месяца через 3.

Кузькина мамо: Тоже что ли провериться

Я проверилась, всё в норме, а голова то плывёт раз от раза. Да и лечения никакого не назначили.

Аноним 872

У меня так обоняние и осталось искаженное.
Больше года уже прошло.
Огурцы и помидоры пахнут духами. Есть невозможно.
Запаха хлеба нет. Пирогов, выпечки нет.
В целом и общем отличу рыбу от клубники. Но без нюансов, как раньше.

Екатеринбург

Илэйн,
Спасибо, что объяснили механизм атеросклерозирования при инфекции

Екатеринбург

Илэйн: при ковиде воспаляется эндотелий сосудов, и логично, что организм, латая поврежденные участки, кальцинирует их.

Значит не только сосудов, ещё и сердца(

Екатеринбург

Марисaбель,
Диспансеризацию проходила перед первым ковидом, сказали сердце в отличном состоянии

Екатеринбург

iRussian,
Так врачи прописывают кто во что горазд
Мне при плеврит в диагностическом центре на Уралмаше антибиотики сказали не пить, две недели по ночам спать не могла от кашля. Позвонила родственнику пульманологу, он прописал антибиотик. Рецепт попросила у участковой. Через два дня приёма антибиотиков кашел уменьшился, через три дня практически прошел

Аноним 375

У меня после ковида: аритмия (до - сердце здоровехонько было), слабость (делаю все медленно сейчас), проблемы с кратковременной памятью, тревожность

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: За какие-то несколько дней болезней такие последствия

Дочери обнаружили на флюорографии изменения в лёгких, на снимке признаки бронхита. Делали планово, ничего не бнмпопоит, а снимок нехороший. Болели в феврале легко.

Екатеринбург

Аноним 375: проблемы с кратковременной памятью, тревожность

И это есть(

Екатеринбург

Kaбанчик: изменения в лёгких

Да, тоже показал рентген. Осложнение после второго ковида был плеврит

Аноним 569

Аноним 375,
Вот все тоже самое. Плюс анемия жесточайшая. Но возможно не от ковида.

Аноним 82

Говорящая с котами,
Перед случайной диспансеризацией у вас сердце не болело, никаких сигналов не было?

Екатеринбург

Аноним 82,
Не-а, очень удивилась
Врачи тоже спрашивали про это
Если бы не рентген и прочие исследования, то и не узнала бы
Думала, что здорова и все без последствий прошло
Легко же болела, без температуры, на ногах перенесла оба раза

Екатеринбург

Врач сказал, что с такими последствиями и идут после ковида потоком
Но очень мало, кто проверяется через полгода, как положено

Аноним 82

Говорящая с котами,
Да, удивительно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";